Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая

Укусы комаров-SOS

Опять Катюшку комар укусил! 3 дня назад около глазика! Сегодня глаз опух, почти закрылся. Я утром, как увидела, разрыдалась, она такая страшненькая... В 5 часов пойдём к врачу, но на нашу участковую старую маразматичку надежды мало. Что делать? Эти 3 дня даю Супрастин. У нас было такое, но были покусаны ручки и опухоль не спадала 2 недели. А тут на личике! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
26.06.2003 14:42:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было тоже самое, тоже в глаз цапнул, зараза. Очень помог Фенистил-гель. Просто мажете, через 10 минут как рукой снимает. 26.06.2003 16:39:23, Персик
Возможно супрастин вам не помогает, смените антигистамин (на Кларитин к примеру), пользуйтесь средствами от комаров, при такой аллергии - Аутан фэмили меньшее зло, чем укусы комаров. Сам укус, чтобы не зудет можно смазать очень соленой водой. 26.06.2003 14:58:02, Нунехия
Не, не надо Аутан. Только на одежду. У нашей была явная интоксикация от него. Лучше три капли гвоздичного масла в 10 гр. детского крема. И на одежду капнуть тоже можно. Запах мерзкий,конечно, но комарам он тоже не нравится :) 26.06.2003 15:55:38, Мотя
Дорогая (Катёнок 1.5года)
Когда были покусаны ручки ничего не помогало- ни солёная вода, ни содовая. Но глазик, похоже, пока не чешется! 26.06.2003 15:07:56, Дорогая (Катёнок 1.5года)
У вас 2 проблемы - сам укус (от него содовая или соленая вода, если чешется) и отек. Отек - это аллергия. Попробуйте фенистил-гель и Кларитин внутрь. Если не чешется - то соленая вода не нужна. 26.06.2003 15:11:48, Нунехия
Крохотуля
а что помимо этого можно? плюс ребенок чешет, сода не спасает
(У меня топ ниже, тоже про отек, но никто не ответил:(()
26.06.2003 15:18:02, Крохотуля
Сода не спасает - попробуйте бепантен, соль.
Отек - это аллергия!! И лечить нужно соответственно антигистаминами. И главное, уберегайте ребенка от укусов. Одежду совершенно спокойно можно сбрызнуть спреем. А кожа - только крем, но надо убедится, что на этот крем нет аллергии. На кремах обычно написано что они с 3 лет, но однозначно могу сказать, если у ребенка аллергия на укусы и не аллергии на крем - то крем НУЖНО применять. Выбираем меньшее из зол.
26.06.2003 15:24:03, Нунехия
Крохотуля
Спасибо большое!
я фенистил-гелем пока только мажу, на него аллергии нет (проверено временем)
а по поводу оберегать от укусов - во-первых, это в дет. саду, уберечь сложно; во-вторых, следов укусов нет :(
26.06.2003 16:05:42, Крохотуля
Но вы же пишете, что после укуса комара появляются ОТЕКИ??!! Это и есть аллергия. Аллергия это не только атопический дерматит. 26.06.2003 16:09:46, Нунехия
Крохотуля
да, после укуса комара есть отеки, и я знаю что это аллергия (сама как раз аллергик, у котт. все на коже проявляется, часто отеками). просто в данной ситуации (руки опухли) следов укусов вообще нет 26.06.2003 16:51:36, Крохотуля
Аа, я вспомнила ваш топик. Я бы обязательно показала бы врачу. Это может быть и аллергия и что-то другое. Если от антигистаминов лучше не становится - то к врачу обязательно. 26.06.2003 16:55:18, Нунехия
Крохотуля
П.С. Извините, может вы по поводу вопроса про укусы от автора топика?
Я не автор топика, просто встряла
26.06.2003 16:53:55, Крохотуля
Я это уже поняла, и ответила именно вам.(-) 26.06.2003 17:17:01, Нунехия
Madeline
Мы мажем Спасателем укусы, у нас правда особо опухолей нет, но волдыри большие. Попробуйте. 26.06.2003 14:53:52, Madeline
У нашей все лицо изгрызено уже - дача в лесу... Мажу припухшие места фенистил-гелем, больше ничего... А чем, Вы думаете, врач сможет Вам помочь? 26.06.2003 14:50:47, Мотя
Дорогая (Катёнок 1.5года)
Может подскажет какие примочки сделать, чтобы опухоль, хотя бы не увеличивалась! 26.06.2003 15:09:05, Дорогая (Катёнок 1.5года)
Крохотуля
Напишите пож-та потом, что вам врач посоветует!
А то у нас беда аналогичная (но ручки), а врач один на весь город, и в отпуске...
26.06.2003 15:19:11, Крохотуля
Кстати, фенистил-гель - хорошая идея для опухших мест :) (-) 26.06.2003 14:58:45, Нунехия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!