Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечнозащитные очки

Навеяно дискуссией в Распродажах и нашим скорым отъездом на море. Поделитесь своим мнением об использовании солнечнозащитных очков 2хлеткой. Надо ли оно? Необходимо? Раньше я считала, что это блажь, портящая глаза. А сейчас что-то появились сомнения. В общем жду Ваши ИМНО с нетерпением:))
05.06.2003 10:00:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
В Канаде врачи не рекомендуют надевать деткам солнцезащитные очки до 3х лет именно из-за зрения и вредного воздействия на глаза. Кто-то слушается, кто-то нет. 05.06.2003 23:23:03, Natulja
Вообще не очень положительно отношусь. Во-первых дорогие очки ребенку я купить не могу, как впрочем и себе. А китайские, которые у нас дешевые, не думаю что выдерживают стандарты. Так ради прикола, забавы купила малому. Но не как атрибут защиты глаз от солнца. Нас вполне защищает козырек от панамки. 05.06.2003 19:04:30, NichkA
Крохотуля
А зачем? Есть же панамы.... 05.06.2003 17:21:34, Крохотуля
Maultasch
считаю что не надо. у нас некоторые малыши носят. я своему тоже купила но с единственной целью. у нас с мужем у обоих очки, соответственно ребенку тоже НАДО!!!! просто чтоб были, а не чтобы носить.
считаю, что лучше кепка с козырьком или панама с полями, чем очки.
05.06.2003 15:46:47, Maultasch
Лёлька
офф: тебе куда писать: домой или на работу? у меня с компом были проблемы, только вчера вечером сделали, сейчас отпишу вам, ждите! 05.06.2003 14:49:33, Лёлька
Ulia
Вчера в Mothercare видела детские очки для мальчиков и девочек, стоят 300 руб. На них стоит маркировка детям от 3 лет. Мы уже второе лето на море и там они пока нам не понадобились. Панамки достаточно. А потом, Вы же по жаре не будете ходить и задирать голову. А утром и вечером отражение от песка нет. 05.06.2003 12:06:48, Ulia
Летящая вода
Мы их срываем:( у нас детские специальные. Вот что пишет Серз: "Глаза малыша должны оставаться в тени. Глаза ребенка более, чем у взрослых, чувствительны к воздействию солнечных лучей и поэтому нуждаются в защите. Специалисты по глазным болезням считают, что применение игрушечных солнцезащитных очков приносит больший вред, чем их отсутствие. Такие очки просто затемняют окружающее пространство, в связи с чем зрачки малыша расширяются, а значит, внутрь глаза проникает больше опасных лучей. Хорошие солнцезащитные очки снабжены ярлычком: "100%-я защита от ультрафиолетовых лучей", но стоят они недешево и для самых маленьких детей не подходят. Для младенцев лучшей защитой являются шапочка с широкими полями и пара заботливых взрослых глаз, которые держат ребенка подальше от опасного воздействия света, отраженного от белого песка, снега или другой яркой поверхности" 05.06.2003 11:20:43, Летящая вода
Maultasch
я думаю, что лет до 5 очки не нужны. во всяком случае на длительно время ношения. побаловаться всегда можно, несколько минут - и сбросили, надоели. 05.06.2003 15:48:23, Maultasch
Интересно, а младенец, по представлению Серзов, это до скольких? 05.06.2003 11:29:50, Мирабель
Летящая вода
до 2-ух лет 05.06.2003 11:31:34, Летящая вода
Понятно. У моего сына в садике подружку зовут так же как Вашу дочку. Такое классное редкое имя! 05.06.2003 11:33:17, Мирабель
Летящая вода
Спасибо! Приятно:)))) 05.06.2003 11:37:31, Летящая вода
Naomi
Я тоже вся в больших сомнениях по этому вопросу. Боюсь, что от очков маленькому ребенку может быть вред бОльший, чем польза. Как быть уверенным в хорошем качестве очков? Я надеюсь, что глаза можно будет спрятать в тени козырька кепки. 05.06.2003 10:56:13, Naomi
Я вот тоже склоняюсь к этому... 05.06.2003 11:28:41, Мирабель
Как я там Маше говорила, купить их можно на море. Для 2-х не знаю, моя срывала и не носила, начала носить только после 3-х лет, но попробовать можно. 05.06.2003 10:17:02, НеВертити
Будет-не будет носить - это понятно, пробывать нужно. Пока что меня интересует в принципе - надо ли??? 05.06.2003 10:39:54, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!