Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина и розовый лишай?

Здравствуйте, мамульки! Мы вот заболели почти первый раз::(( Тем-ра 39,1 и больше ничего...Доктор посмотрела, казала что еще горло очень красное и поставила предварительный диагноз: ангина. Еще два дня тем-ра 37 - 37.5. Из поликлиники пришла сестра и взяла мазок из горла и носа на дифтерию и что-то там еще. Потом позвонила врач и сказала что если темп-ра небольшая, значит не ангина(?) А что тогда??? Ребенок ест плохо, висит на груди, а в остальном все как обычно: бегает, веселится ТТРЧП. А тут еще пятна шелушащиеся по телу пошли, дерматолог постановила: розовый простудный лишай(?) Я впервые слышу о простудном лишае! Может кто нибудь сталкивался с подобными диагнозами? Подскажите что-нибудь...
23.05.2003 00:52:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Есть такая штука-розовый лишай.Поищите поиском в Яндексе, например.Действительно, первые высыпания могу появится на фоне простуды.Некоторые врачи рекомендуют пролечиваться антибиотиком, некоторые лечить симптоматично-только мазью зудящие места.Лишай, с лечением или без, проходит сам.Но есть вероятность повторного появления при застуживании.
Некоторыв врачи считают. что у розового лишая инфекционная природа.т.е им можно заразится.Хотя заразиться трудно даже при контакте в одной семье.
У детей это бывает нечасто-обычно это взрослая болячка.
Но дерматологи такие диагнозы обычно ставят безошибочно.Вам на глаз определили или по соскобу?

Ангина с маленькой температурой, действительно, маловероятно.Это очень температурная болячка.А темепратура у ребенка может быть от чего угодно, не стоит волноваться, если ребенок весел и нормально себя чувствует.
23.05.2003 10:36:00, =СветА™=
Нам определили на глаз, но я тут в яндексе почитала, так один в один все наши симптомы::)) И думаю, что этот лишай не заразен, так как мы вместе спим, а больше ни у кого нету ничего:)У нас лишай не зудящий, он вообще похоже только меня беспокоит::)А по поводу ангины: у нее горло красное и болит, она все пытается туда залезть и почесать::)).И у меня горло перманентно болит, наверное так и гоняем друг другу микробы. 23.05.2003 13:57:49, Taly (Cима - 1 годик:)
Действительно похоже на розеолу или трехдневеную лихорадку ы сейчас похоже тоже ей заболели 23.05.2003 10:35:43, ЛеМир
А что такое трехдневная лихорадка? А то у нас как раз три дня болезненное состояние длилось 23.05.2003 13:59:40, Taly (Cима - 1 годик:)
Businka
Наташ, а скарлатину врач исключил? 23.05.2003 10:28:58, Businka
вроде исключила, сыпь не такая, как при скарлатине. но мазок взяли, по мойму и на скарлатину тоже. 23.05.2003 13:50:59, Taly (Cима - 1 годик:)
Может быть, розеола. Обычное вирусное заболевание малолетних детей. Температура + розовые пятна по телу. 23.05.2003 09:33:31, sasсha
спасибо за ссылку::)) Наша педиатр тоже сначала думала на розеолу 23.05.2003 13:53:05, Taly (Cима - 1 годик:)
=СветА™=
Розеола не розовые пятна, а сыпь, похожая нга корьевую.И высокая температура. 23.05.2003 10:36:45, =СветА™=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!