Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

2 года - половое развитие?

сегодня вижу: сидит Катя и пытается заглянуть себе в писю :)

я спрашиваю: - Катя, что ты хочешь?

Катя: - посмотреть на писю

я: - ты вряд ли сможешь дотянуться сама, можно попробовать при помощи зеркала рассмотреть, но, наверное, пока не сможешь... а что тебя интересует?

Катя: - интересно, какая пися

я: - у всех девочек пися одинаковая, у Кати такая же, как у мамы, а у мальчиков пися другая

Катя: - да, знаю, у мальчиков пися большая (прим. - откуда знает, не понятно, голым не видела ни одного мальчика нигде)... мама, а покажи писю

я показываю, объясняю, что все точно также, только у меня растут волосы

Катя: где у Кати волосы?

я рассказываю, когда и как проходит половое созревание, когда и где вырастут волосы

расстаемся обе удовлетворенные друг другом и переключаемся на что-то другое

я прошу прощения за излишние подробности :)

у меня только вопрос, - а не рано ли этим в 2 года интересоваться?..

у меня вроде такой интерес только перед школой образовался...

а у вас с этим как? :)
15.05.2003 22:42:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К©ЕНИЯ
А наша тут давеча папу в ванной приперла к стенке: "Папа, покажи писю!" Ну что, пришлось ему, бедному, показывать :))
К слову, деткин интерес на этом и исчерпался.
А еще у нас любимая тема - сиси. У кого какие. Детка долго еще после отлучения от груди не могла с любимой сисей расстаться - засыпала с ней, и днем все время подходила проверить, на месте ли она :) А теперь вот свои изучает все время. Увидела как-то меня в лифчике, пришла в восторг: "Ой, какие у тебя сиси красивые! Я когда буду большая, у меня тоже такие большие будут" :))
17.05.2003 23:28:04, К©ЕНИЯ
мы где-то в этом же возрасте заявили, что у мамы пися, как у Яси*-) Но подробностями она не интересовалась, а я не настаивала*-) 16.05.2003 22:53:36, Ласточка
абсолютно так же :) 16.05.2003 14:07:19, Лина Степанкова
Нормально:)Моя попросила папу купить ей бюстгальтер на будущее, когда сиси вырастут, буду одевать, а Саше не надо, у него не будет:) 16.05.2003 13:53:39, GalaNTka
Наш часто радостно объявляет, что у него "большая пися". Мне интересно откуда он знает что большую писю иметь почетно? 16.05.2003 09:43:06, Тюлена
интуиция :) 16.05.2003 14:07:48, Лина Степанкова
Периодами так же :) Только мы это уже прошли, тоже в примерно 2 года - и потому мы все знаем и нам уже не интересно :) 16.05.2003 09:35:52, oh3harriette
Sleepy
так же:) 16.05.2003 16:28:55, Sleepy
Так же примерно. Сейчас периодически с радостью восклицает: у папы бооооольшой писюн, а у кости мааааленьки,пока. А у мамы и у теть нету писюнааа. ;)
И тп, так что, нормально все. :)))
16.05.2003 12:55:38, mara
Конечно. не рано. Ребенок познает мир и себя. Тут дело не в интересе к сексу, и в интересе ко всему вокруг. 16.05.2003 09:04:49, Снусмумрик
Моя вопросов не задает, но интерес явный есть, трогает у себя пальчиками, изучает, на меня с интересом смотрит когда я переодеваюсь или моюсь. Это не рано, все вовремя:) 16.05.2003 01:19:24, Иртим
Так же примерно. :) 15.05.2003 23:51:38, Мата Хари
А моя когда увидела у меня волосы на добке, спросила, что это. Я объяснила, а Лизавета сказал А НУ, УБЕРИ. :))) 15.05.2003 23:51:20, Просто Мария
Maultasch
все хорошо 15.05.2003 23:47:45, Maultasch
Орлуша
Не рано. В этом возрасте детям уже интересно, как они устроены. Ваш ребенок еще не раз будет задавать вам такие вопросы, только они будут все сложнее и сложнее в зависимости от возраста :))) 15.05.2003 22:57:39, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!