Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Детские площадки: плюсы и минусы

Читая последнее время топики, я поняла, что есть мамы, которые НЕ любят детские площадки, песочницы и пр. Хотелось бы услышать мнение сторонников и противников; почему вы ходите на детскую площадки или гуляете с ребенком в одиночестве.
Я почти до года была мамой-"одиночкой", предпочитала ходить с коляской далеко от дома, а не нарезать круги по двору, и с другими мамами не общалась (видно хватало мне общения в конфе:)). А сейчас выползли в парк. Из плюсов, ИМХО, новые развлечения и игрушки (ох, все что видит себе забирает), общение с ровесниками (насколько возможно в этом возрасте), а из минусов - учится там не всегда полезному, вот теперь визжит так, что уши у меня закладывает, если что не по его :(.
Ну, и вы расскажите что думаете? :)
14.05.2003 09:11:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я люблю детские площадки. Моя дочка очень общительная и доброжелательная, ей там нравится. И я считаю что такое общение (когда рядом бдит мама) очень полезно. Хотя дети бывают разные, будь она другой я бы площадки может и не любила бы. 15.05.2003 14:56:24, Медвежонок
Sleepy
я не хожу туда.
няня ходит в будни утром, когда только малыши с которыми они общаются постоянно и знают от кого чего ждать
15.05.2003 11:28:53, Sleepy
я НЕ люблю площадки.
Насте другие дети почти параллельны, а мне невозможно разговаривать с др. мамами, т.к. я только и делаю, что бегаю за ребенкой, она безбашенно лезет везде, не обращая внимания на качающихся на качелях и т.п.
14.05.2003 19:35:46, Detka
Mary M.
Я до года тоже гуляла сама, на площадки вылезли уже после года, а полноценно (то есть регулярно) только с приходом весны. Пока вижу только плюсы - ребёнок у меня общительный, без компании гулять не хочет, сразу на руки лезет. А там он общается и развивается - лазает всюду, двигается много, играет с детьми, осваивает новые навыки. 14.05.2003 14:29:02, Mary M.
НИНАЙОТУ
Не люблю площадки. За что? Все мы воспитываем наших детей по-разному. Некоторые дети по мне, честно сказать, просто ужасны. 3-4 летний ребёнок может запросто отобрать у моего 1,5 годовалого игрушку и его мамаша ничего не скажет, приходится самой решать конфликт, а некоторые ещё и орать начинают. Конфликтов не люблю, гуляю с дитём сама.
А вот моя мама - запросто решает эти "междетские" сложности, поэтому водит ребёнка в песочницу. Но мне всё равно бывает обидно, когда я долго и с любовь выбираю игрушку, дить в неё хорошо играет, а чужой ребёнок из-за неаккуратного обращения её обдерёт или испортит. А не давать - нельзя. Таковы правила песочницы - все играют во всё.
Вот такие у меня заморочки!
14.05.2003 14:09:43, НИНАЙОТУ
Ну не знаю. Я вот в детстве серебряные ложки теряла без счета (папа давал, все равно старые) и ничего :) 15.05.2003 15:07:42, Медвежонок
rozmaita
Я не люблю детские площадки, но хожу туда потому, что дочке нравится. При этом слежу за событиями, чтобы оградить от неприятных моментов и принимаю активное участие в ее игре. 14.05.2003 12:56:10, rozmaita
fri
Если на площадке есть люди - я всегда туда иду, люблю быть с народом:) Но дочка никогда далеко от меня не отходит и вообще интересуется не детьми, а мобильниками их мам:( У нас на площадках всякие штуки классные, но на ребят постарше - лет с 2х минимум. 14.05.2003 12:22:56, fri
Я выбор в этом вопросе предоставила ребенку:)
Ну неинтересно ему на типичной детской площадке (было и есть). Не интересно - песочница, горка, качели (последние 2 пункта - минут на 5 хватает). А хороших площадок (со спиральными горками, "детскими городками" и проч) - у нас в районе нет.
Зато ему интересно - играть в футбол, кататься на велосипеде, смотреть как по лужам едут машины;) - это все не предполагает гуляния в компании:)
14.05.2003 10:56:54, Katenka
Я еще не определилась :) До этого мы на детские пощадки ходили раз в месяц всего. Сейчас бабушка с ним ходит именно на детские площадки. Но ей не нравится, что деть ковыряется в песке и весь потом грязный :))
14.05.2003 10:51:43, ShKitty
Мне кажется все хорошо в меру и по настроению ребенка. Сегодня он хочет играть с детками, а завтра лучше поразглядывать цветочки в тишине. Но ИМХО я не понимаю, как можно узнать о существовании песка только в 10мес. 14.05.2003 10:45:50, Мирабель
Тараканя (1,1)
Легко. Моя о существование песка узнала где-то в год. 14.05.2003 14:42:32, Тараканя (1,1)
Maultasch
глупости. мой познакомился с песком только этой весной, примерно в год и 3. и ничего, жив, здоров и предельно развит.
я вообще не понимаю зачем ребенку младше года песок? чтоб он его в обязательно откушал?
14.05.2003 11:22:25, Maultasch
Запросто, наш узнал о песке в полтора года, потому что только сейчас снег сошел, и песок появился. А осенью мы еще не ходили. 14.05.2003 11:00:32, ShKitty
А зачем ходить:))? Мой как только научился стоять требовал его на землю ставить. И соответственно изучал всякие листочки, землю, песок. Любопытно ж:)) 14.05.2003 11:03:14, Мирабель
Крохотуля
А если ребенок зимний, ему песок из-под снега выгребать предлагаете? 15.05.2003 15:42:52, Крохотуля
Я как раз из тех, кто не приветствует детские площадки, но это наверно из-за того, что нам с ними не повезло. У нас одна детская площадка на очень большое количество дворов, поэтому на ней скапливается очень большое количество мам и детей. Сложившейся компании нет, очень много залетных, поэтому то и игрушки просто так в песочнице выложить нельзя, могут "увезти". Кроме того, не получается у деток играть нормально, все заканчивается либо обсыпанием песком, либо отниманием у друг друга игрушек, воплями и криками. Опять таки родители проявляют себя с не лучшей строны. Поэтому в течении дня моя няня гуляет с Артемом в парке или санотории, а вечером я выхожу на 15-20 минут на площадку, т.к. она рядом с домом. За это время Артему хватает поковырятся в песочнице и покататься с горки. Качели мы не любим. Дальше мы уходим в сторону играть в мяч или просто бродить. Общения с большим количеством деток Артем не любит. Если в сторонке еще какой-то ребенок гуляет, они могут вместе потусоваться минут пять, а дальше разойтись.
14.05.2003 10:40:21, Джульетта
Мне кажется, что мама должна прежде всего заботиться об интересах ребенка, а не о своем предпочтении. Если малышу очень нравится гулять на площадке(как в моем случае) то хочешь не хочешь, а гуляю обязательно. Если бы его там обижали, терроризировали(как тут некоторые описывают), то конечно - нафиг эту площадку. А вот каково маме торчать 2 раза в день по 2 часа на площадке, среди орущих, толкающихся, бегающих детей, я знаю не по наслышке. Что поделаешь, материнство вообще штука не простая. Зато у меня 2-ое деток и я купаюсь в их любви:-) 14.05.2003 10:25:05, rijik
Я считаю, что если повезет с компанией малышей и мам, то можно даже получать удовольствие обоим. Кроме того, опыт общения все-таки полезен ребенку в любом случае. 14.05.2003 09:55:30, Вещь-в-себе
Maultasch
Я ненавижу детские площадки, хотя по чистоте и порядку они просто образцовые.
для меня лично это ужас. я уже не занята - ребенок играет сам, но еще и не свободна - за ним надо постоянно следить. состояние абсолютнейшего бездействия выводит меня из себя, бесит просто.
положительно - когда мало народу, можно ребенка выпустить и следить за ним в пол глаза. но сейчас тепло и народу на площадках просто тучи, деские сады приходят, что усложняет игру.
в парке спокойнее, но сложнее - надо следить чтобы клумбы не топтал, впруд не влез и т.п. но не много.
14.05.2003 09:45:48, Maultasch
Maultasch
зы, несмотря на все написанное, гуляю и на площадке и по парку. 14.05.2003 10:08:09, Maultasch
Гушка
Я за совмещение. На детских площадках ребенок учиться общению с себе подобными. Многим навыкам ребенку легче научиться у своих сверстников, или ребят постарше. Хотя многому плохому он там тоже учиться, но ребенку нельзя держатьв вакуме, все равно он это узнает. Миусы довольно однообразные игры и занятия. Поэтому иногда лучше погулять отдельно, рассказать про травки, жучков и т.п. 14.05.2003 09:40:22, Гушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!