Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредные продукты

С удивлением прочитала, что бульонные кубики "ядовиты". Почему? А Вегета? А что еще лучше не давать карапузам? (Моему почти 1,5 года). Заранее спасибо за отклики!
13.05.2003 15:45:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaSASHI
Потому что туда входит усилитель вкуса и другая химия. 15.05.2003 14:15:49, MamaSASHI
тушу овощи с вегетой себе, Насте иногда перепадает. кубики не использую, мне они не нравятся 14.05.2003 19:38:28, Detka
Дедюля
После того, как один мой хороший друг рассказал из чего эти кубики делают, я их и сама-то никогда в рот брать не буду. Вообще кубики - это перемолотые кости: птица, животные. Но какие животные! Иногда это могут быть собаки или кошки, идут они как говяжий и свиной бульоны. Даже если это мертвая курица. Представьте: Скелет сдохшей курицы размельчается и туда добавляются всякие вкусовые ингридиенты. А продрлжение этой страшной истории в том, что иногда это может быть и человечина, безотходное производство, так сказать. 14.05.2003 11:28:15, Дедюля
Maultasch
бред. 15.05.2003 00:09:34, Maultasch
Ну, про человечину-то Вы, небось, загнули;-).
Кстати, если кто не в курсе: любимые многими сосиски-колбаски делаются тоже из всякой бяки, типа жил, шкур и прочих прелестей (бр-р... практически не едим этих колбасных гадостей).
Здесь тоже народ когда-то инфу об этом давал, во как;-)!
14.05.2003 18:43:28, Инанна
Юлия Ф
Я не пользуюсь voobwe потому что мне их вкус не нравится. Вместо них я кладу обычный крепкий куриный бульoн, который время от времени варю в больших количестvах и замораживаю в коробочках разной величины. 14.05.2003 10:19:22, Юлия Ф
Зок
Хоть нам уже 2,5 я наверно не нормальная. Не даю конфет, шоколада, ничего с красителями и консервантами, взрослые консервы, колбасу, сосиски, пелемени, чипсы, сухарики(кроме финкриспов) и т.д. Мне кажется, что, деть этой гадости еще наестся. 14.05.2003 09:16:03, Зок
Мне так же кажется!
Но вот наш папа, балбес, и все свекровье семейство все это норовят сунуть бедному ребенку (а то, видите ли, он у меня детства лишен:-(((). Отучать оказалось бесполезно, отмахиваются:-((...
14.05.2003 18:45:24, Инанна
Масюта
Я не даю потому, что у меня самой - сильнейшая аллергия на некоторые красители и добавки, и я боюсь что Мелисс унаследовала мою треклятую аллергию на многое. Я постараюсь не давать как можно дольше. 13.05.2003 20:42:26, Масюта
fri
Я все даю давно:) До недавнего времени не давала только орехи и сухарики для супа - боялась, что подавится. 13.05.2003 19:58:18, fri
Ничего они не ядовиты. Но и неполезны. Однако я варю на всю семью суп всегда на одном кубике на 5-тилитровую кастрюлю. И с недавних пор (детю скоро 1,5) стала давать и ребенку этот суп тоже, перестала варить отдельно. И собираюсь так делать впредь. Потому что мне так удобно. Варить из костей или из мяса у меня нет времени, а просто на воде -невкусно. 13.05.2003 18:47:15, алена м
Кетчуп, соусы, приправы, кубики, консервы взрослые, шоколад и т.д желательно исключить до 3-х лет вообще, да и по жизни употреблять поменьше. Химии в них много. 13.05.2003 16:18:22, Лёлик
Kukusya
в них больше вредного и вообще нет полезного. никогда не давала их 13.05.2003 16:14:42, Kukusya
Maultasch
не верю.)))) тут на днях как раз спрашивала в том числе и про кубики. к удивлению, большинство ответили, что не используют их вообще.
на мой взгляд, есть куда более вредные продукты. например, любые промышленные лимонады (кока-кола, фанта, любые прохладительные напитки), а также любые колбасные изделия содержат не меньше гадостей.
если говорить про консерванты, то они есть фактически в любых продуктах, которые продаются в магазине за исключением свежих овощей и фруктов и свежего мяса. поэтому вопрос о "чистоте" еды для меня в таком аспекте не стоит вообще. лично я ем то, что мне НРАВИТСЯ (плевала я на вредность и полезность).

с ребенком гораздо сложнее, у него организм юный и бурно растущий. его стараюсь кормить теми самыми свежими продуктами - овощи, фрукты, мясо.
никогда не даю любые сладкие напитки, любые колбасные изделия (включая всякую ветчину и т.п.), шоколад (хотя он и полезен).
стараюсь не давать - нашу взрослую еду с добавлением всяких ненужностей типа кубиков (я то их использую чисто для вкуса, но малышу они нафиг не нужны, хотя и ядовитыми я их не считаю), сладости любые. не даю также "несезонные" фрукты и овощи.
13.05.2003 16:04:24, Maultasch
Я тут недавно статью прочитала, из чего эти кубики делаются - высушенная и размельченная куриная кожа + вкусовые добавки. Оно может и не вредно, но и полезного ничего не видно))) Я ребенку пока не давала, хотя в принципе не против них. 13.05.2003 17:58:54, Джу
Maultasch
согласная. полезного точно нет ничего. 13.05.2003 18:15:13, Maultasch
любочка
Я читала, что очень вреден глутамат натрия, который добавляется во все эти бульонные кубики. Типа при длительном постоянном использовании вызывает глаукому глаза 13.05.2003 15:49:07, любочка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!