Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Каша сладкая или соленая?

Девочки, посоветуйте! Обычно я давала мелкому на ужин кашу со сладкими фруктами или ложкой варенья. А сегодня мне было лень варенье открывать и я овсянку присолила чуть-чуть — слопал с большим удовольствием :))
Вроде как считается, что и сахар, и соль — не особо полезные вещи, а что вреднее? (Игнат любит и то, и другое — сахар ворует из сахарницы, а соль из солонки :))
09.05.2003 23:29:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вредно конечно и то и другое в больших количествах. Но моя трескает кашу прямо пропорционально наличию сахара. Сладкая-ест, не сладкая, хоть я туда фруктов и варенья сколь угодно напихаю-не будет:( 10.05.2003 15:16:54, Вещь-в-себе
Olja  (Слава,  1.2)
Ну, не знаю:( Соленая каша - это как-то странно:( Я бы и сама не стала:( Я даю с фруктами, мне это как-то логичнее кажется. Еще с мясом можно, как Mary M. написала, а вот соленую... Ну, может, это мое глубокое ИМХО, но все-таки, пища должна быть еще и вкусной, не только полезной. Тем более, это же с фркитами, не с килограммом песка... К тому же, если в каше железо, витамин С, который во фруктах, помогает усваивать организму это железо, а с солью этого эффекта не будет. Так что в рекомендациях по детскому питанияю кашу именно с чем-нибудь фруктовым советуют есть. 10.05.2003 13:20:41, Olja (Слава, 1.2)
Удивительно, а для меня как раз странно и ужасно не вкусно, когда каша сладкая.
Не понимаю, как можно такую есть, это же не десерт какой-нибудь, чтобы ее сластить. Вот посолить чуток можно.
Для меня каша - основное блюдо, как и суп или картошка, например, и мы же их не сластим.
На вкус и цвет, как говорится...
10.05.2003 21:42:06, камешка
Mary M.
По-моему, варенье лучше. Но можно чередовать. Мой вот вообще кашу с мясом любит. 10.05.2003 12:38:25, Mary M.
Тогда полезнее соль йодированная 10.05.2003 00:52:08, Ира
MaMasha
Я бы лучше давала слегка соленую. Просто пособлить слегка легче чем посластить =)) Сладкого всегда хочется больше! =) 10.05.2003 00:26:09, MaMasha
FRUttis
А я не знаю... Но мне кажется, что лучше пусть соленое лопает :) 10.05.2003 00:08:01, FRUttis
Maultasch
имхо - сахар вреднее. привет кариесу. 09.05.2003 23:58:31, Maultasch
Тараканя (1,1)
А у нас без всего! :) Но, по-моему, сахар вреднее. Я бы соленую давала. 09.05.2003 23:57:23, Тараканя (1,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!