Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает эту детскую книгу ?

Вот в "Хрестоматии для дошкольников" (2-4 лет) есть отрывок "Как Уле Якоп побывал в городе" из книги норвежского писателя Т.Эгнера . Моему ребенку очень нравится. А кто видел полностью эту книгу ? Как она называется ? Поиски по автору ничего не дали.
08.12.2000 22:24:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, а вы не пробовали заказывать книги на www.ozon.ru? Там есть, например, книга "Детская литература Скандинавских стран. Учебная хрестоматия для начальной и средней школ. Часть 2". В нее включены и сказки Эгнера, и Туве Янссон и др. Цена 28 рублей. 11.12.2000 14:41:28, Vera
Я в детстве очень любила повесть этого автора "Люди и разбойники из Кардамона", но из нее или нет этот отрывок, честно говоря, понятия не имею. 09.12.2000 05:48:17, Шимко Ирина
Там про приключения утенка, так что для 3-4 лет примерно. А та книга , которая Вам нравилась, для более старших? Взяла на заметку эту книгу. 09.12.2000 11:19:57, Наташа
Поищите в библиотеках сборник "Муми-троль, Людвиг Четырнадцатый и совсем другие. Три сказки". М., Детская литература, 1976 - там есть эта сказка (о разбойниках). 10.12.2000 00:27:55, Vera
Так это же Экхольм, а не Эгнер. Или там есть и то, и другое ? Спасибо . Буду спрашивать и искать, доступа в русскоязычные бибдиотеки нет. 10.12.2000 16:53:05, Наташа
Там несколько повестей - "Мумми-троль...", "Людвиг 14-ый...", "Люди и разбойники..." 11.12.2000 08:34:40, Шимко Ирина
В "Кардамоне" этой сказки не нашла, а в сборнике сказок скандинавских писателей Эгнера -только "Кардамон". А сказка приятная, у нас диафильм такой. 11.12.2000 10:19:13, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!