Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГалаНа

Испуг сглаз ит д

Здраствуйте всем! Решила написать от переполнения чувств!!
началось все с того что мой сынок недели три назад начал болеть: горло, потом ч/з неделю нос(сопли), потом рвота почему-то , температура поднималась-ничего не ел - целые дни крик плач, а ночами вообще ужас-кричал-ни на руки ни куда, корчается на постели (соседи бедные) ладно соседи, сына было жалко - угасал на глазах! Посоветовали сводить к бабке, но я так скептически отношусь ко всем бабкам, целительницам и т.д. , Но короче вчера уже небыло никаких сил- повела к бабушке-она что-то шептала плевала , лечить сказала не надо у него ничего не болит, просто испуг и сглаз. Результат сын стал кушать уже вечером и всю ночь проспал хорошо !!!! Ну как, как это у них получаеться, и как теперь не поверишь в сглазы и т д.
А как вы относитесь к бабушкам и водили ли вы своих детей ??? И нам еще посоветовали покреститься- хотя я не крещенная, но теперь думаю сына надо , а без меня его не покрестят, значит я тоже буду!!!
01.05.2003 16:12:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
К врачу надо было, а не к бабке. Если вы так в это верите - то у вас это и материализуется, ведь так часто бывает - кто в примету верит, у того она и сбывается. По-моему, без веры крестить не надо, но если вам это поможет успокоиться - креститесь, конечно. А почему нельзя только ребенка? 04.05.2003 14:23:25, fri
Ninusya
Меня покрестили в 19 вместе с моим 4-месячным сыном, была ярой атеисткой, это была просьба моей умирающей бабушки. А верующей стала только в 33. Вам решать, я бы покрестилась. 04.05.2003 08:26:19, Ninusya
Я не верю, меня родители водили, и не редко, ИМХО - оборачивается еще тем боком.
Сама не верю в сглаз - фигня все это.
02.05.2003 01:54:45, Танья
ГалаНа
Скажите а чем оборачиваеться ? Вот я и боюсь чтоб потом хуже не стало ???
Сейчас все отлично -ребенок спит, ест,а потом что может хуже стать ?
02.05.2003 07:12:26, ГалаНа
=|Скажите а чем оборачиваеться ? Вот я и боюсь чтоб потом хуже не стало ???|=

По поводу "чем оборачивается" Вы можете почитать вот здесь:
02.05.2003 12:13:16, Инанна
ГалаНа
Ну не лечила же она его (кстати она не лечит болезни просто так, только если травами), испуг у него (в таком возрасте испугатья -минуты хватает) - пошептала подула :-), успокоился ребенок и хорошо , конечно если опять ему станет плохо, скорей всего я больше не обращусь к ней, но пока не нарадуюсь на ребенка (тьфу, тьфу, тьфу), сегодня уплетал, как никогда !!!
Возможно если обрету веру когда нибудь, эта статья меня может быть и напугает, но пока ... !!
02.05.2003 12:35:10, ГалаНа
=|пошептала подула :-)|=
Ну, это и есть вполне характерные магические действия, о них и речь!
Смайлик тут, ИМХО, ни к чему - ничего смешного в этом нет, и даже наоборот:-(...
Впрочем, дело Ваше.
Здесь Вам лишь попытались объяснить суть вопроса (и то - только потому, что Вы сами этого попросили). И предупредить.
А уж какие выводы Вы из всего этого сделаете...
Решать все равно Вам.
02.05.2003 20:25:23, Инанна
Бейте меня все, но я верю в негативное воздействие некоторых людей, особенно на неокрепшую дескую психику. Не знаю, имело ли место это в вашем случае. К бабкам не хожу, сама умываю ребенка и читаю молитву, или называйте это заговором-не знаю. 01.05.2003 22:44:57, Вещь-в-себе
Я бы на Вашем месте ЛОРу ребенка показала, оочень на отит похоже... 01.05.2003 22:24:26, Настена
Olja  (Слава,  1.2)
Уверена, что совпадение. Бабкам никаким не верю, и ни во что из этой серии, сглаз там и т.д. Но я и в Бога не верю. Как говорится, ни в Бога, ни в черта:) Как было сказано в одной рекламе про клубы какие-то игровые, скажу про все эти сглазы и т.д. - "Да ерунда это:)" А вас поздравляю. что ребеночку полегче стало! 01.05.2003 17:59:20, Olja (Слава, 1.2)
К бабкам ни ногой.

А все прошло еще и потому, что запрограммировали себя: стали видеть позитив. Не замечали, когда болеете или сами, или малыш, как только решили, что все- кризис миновал- и правда, все идет к выздоровлению,а пока ждем ухудшения- они валят как снежный ком.
01.05.2003 17:52:26, Ира
ГалаНа
Так он до этой ночи плакал так сильно кричал вертелся, а этой ночью я и муж толком уснуть не могли - ждали пока он плакать будет !
Тоже я конечно не верю всему этому, но тут ???? Не знаю даже ! Может случайность, !!!
Но когда уходили от бабки- она сказала что он теперь будет спать спокойно !
Даже не знаю, может зря сходила, но хуже же наверное не будет от этого ?????
01.05.2003 18:09:16, ГалаНа
Очень не хочу Вас пугать, но хуже вполне может быть:-(.
Ибо Вы обратились за помощью не к Господу Богу, а к Его антиподу (не к ночи будь помянут).
Это типичное искушение. Вполне во власти "князя мира сего" изобразить некий временный эффект, якобы помочь... Но какой ценой?..
Колдовство (заговоры, целительство и прочие богопротивные дела) - это страшный грех! И он наказуем, вот в чем дело:-(.
Тут нужно искренее покаяние...

Существования всяческого сглаза с порчей Церковь не признает.
Ищите другие причины беспокойного поведения ребенка.

Крещеный и регулярно причащаемый ребенок, о котором молятся родные, в любом случае защищен от многих напастей...
01.05.2003 21:20:07, Инанна
ГалаНа
Вы может будете удивлены , но я его сводила к бабушке-мусульманке и она читала молитву мусульманскую, хотя ребенок русский !
Видно, что вы очень верующий человек! Наверное это хорошо, хорошо жить когда веришь.
Но что мне делать то, как поверить, ну не могу я понять этого, хотя повторюсь, ради ребенка........
Я верю в свои силы, верю в то что на самом деле есть, хотя иногда пугаюсь, а вдруг и правда что-то есть, и за такие мысли меня накажет!!! Короче вот такая противоречивая :-)!
02.05.2003 07:19:12, ГалаНа
Ради ребенка Вам, прежде всего, стоит забыть дорогу к бабкам. И не водить его ни к каким целительницам и ворожеям - ни к мусульманским, ни к вудуистским:-((! 02.05.2003 12:07:00, Инанна
Businka
Согласна! 01.05.2003 18:08:03, Businka
Businka
Я по молодости старшую дочь повела к бабке грыжу заговаривать. Как мы вышли из лифта ребенок начал орать и успокоился только когда мы от нее вышли. Естественно грыжа никуда не делась, т.к. дырку заговорить нельзя Имхо.
А почему Вы считаете, что если Вы не крещеная, то и сына не можете покрестить? Разве это как то связано между собой.
01.05.2003 16:58:52, Businka
ГалаНа
У нас в церкви-(она у нас одна) если отец или мать не крещенные , то и ребенка не крестят , пока все не покрестяться !!! Сейчас так стало !
А мне толку нет крестится- буду стоять там как неверующая фома !Или люди не верующие тоже крестятся?
01.05.2003 18:05:34, ГалаНа
=/то и ребенка не крестят , пока все не покрестяться/=
Это какое-то очень необычное и необъяснимое самодурство.
На него можно пожаловаться в Епархию.
В первый раз о таком слышу...

=/буду стоять там как неверующая фома/
Удивительное дело!
В Бога не верим, а во всяких бабок - пожалуйста:-(??!..
01.05.2003 21:12:48, Инанна
Ольга Оводова
Ребенка крестят для того, чтобы воспитывать его в православной вере. Как могут его воспитывать в вере некрещеные родители?
А про самодурство - ты б поосторожнее словами бросалась, а?
02.05.2003 09:21:39, Ольга Оводова
=/Как могут его воспитывать в вере некрещеные родители?/=
Увы:-(...
Но разве это повод для отказа в крещении?!
Про самодурство - прошу прощения, погорячилась.
Но все равно это странная позиция конкретного храма!
02.05.2003 12:05:11, Инанна
ГалаНа
Да я и в бабок говорю же никогда не верила, никогда сама не ходила ни к гадалкам не лекарям , Но что делать если у вашего ребенка ночами истерика , весь день плачь, кушать не может, но хочет , знаете тут и черту поверишь , лишь бы помогло !!!
А в бога, ну не верю я!!! Я конечно могу себя заставить, но ...., незнаю может придет время поверю !
02.05.2003 07:10:17, ГалаНа
=/знаете тут и черту поверишь , лишь бы помогло !!!/=
Подумайте - хотите ли Вы, чтобы он помогал Вашему ребенку?!
Даже если Вы в Бога не верите...
02.05.2003 12:08:33, Инанна
ГалаНа
Я же образно говорю...... ох 02.05.2003 12:18:53, ГалаНа
В том-то и дело, что тут не об образности речь идет, а о реальности:-(! 02.05.2003 20:14:37, Инанна
Про неверие в бога, так это приходит со временем. Вся проблемма в том что как ни крути, а советская власть оставила свой отпечаток. Меня к вере приучила бабушка. А вот мой отец поверил только в 40 лет, для этого ему надо было попасть в жуткую атастрофу. Машина востановлению уже не подлежала, он отделался легким испугом. Просто бабушка, когда мы куда то едем, читает молитвы, чтоб все было хорошо. Теперь папа тоже крещенный. 03.05.2003 23:56:02, Маришки
Светик@.ru
А вы поверьте!А ребеночка обязательно покрестите! На моей жизни чудеса случались,после того как деток крестили они с того света возвращались!Написала бы подробней,да времени нет-убегаю!К бабкам ходить,не советую,лучше в церковь!Удачи! 01.05.2003 18:19:40, Светик@.ru
Loris11
А в другой город нельзя съездить? Что-то странные у вас законы... 01.05.2003 18:18:06, Loris11
ГалаНа
А в других городах не так ? Странно! Но у нас точно так ! Моего брата не покрестили без мамы - она у нас не крещенная была !
Надо в Омск съездить....
01.05.2003 19:00:31, ГалаНа
у меня муж некрещенный. ничего - сына окрестили без вопросов. ведь кречные то есть для крещения (они то конечно должны быть крещенные). странные у вас пордки, первый раз слышу. :( 02.05.2003 15:39:03, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!