Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1 год)

А когда легче бросить кормить?

Я посмотрела, многие заканчивали ГВ в 1.4-1.6. Как выдумаете, в таком возрасте легче прекратить ГВ, чем в 1-1.1? При ребенке, обожающем сисю..
04.04.2003 17:11:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
имхо, легче всего бросать (при ребенке обожающем...), когда молоко кончается или когда ребенок сам начинаетк этому легче относиться 07.04.2003 11:47:17, Sleepy
Ань, привет! (не знаю, помнишь ли ты нас):) Опыт всех моих подруг (и мой)показывает, что лучше это делать от 8-11 месяцев. Имеется ввиду самое "безболезненное" отлучение от груди (так ещё наш детский врач мне говорил). Лучше не затягивать, ИМХО, если решила прекращать, т.к. зависимость возрастёт у ребенка (усилится психологическая привязка ит.д. т.п.)
ЗЫ: Ань, куда пропала ссылка на твои фотки? Хотелось бы ещё посмотреть!!!:)
06.04.2003 01:21:12, ЕгорОля
Olja (Слава - 1.1)
Многие со мной не согласятся:), но мне кажется, как раз чем раньше (после года), тем леге перенесет. Быстрее забудет. Так что я позаморачивалась и решила отлучить сейчас, а не потом. И знаешь, что поразительно - еще месяц назад я жаловалась тут, что он мне проходу не дает, висит на груди без конца, и вот сейчас он сосет только три раза - на ночь, в 6 утра где-то и после просыпа, и я уже поняла, что он мог бы и без этого, просто я хочу сначала прививку на этой неделе сделать, ннемножко еще покормить и все. А так (я это просто вижу по нем), я это могу закончить в любой день, и не будет ни истерик, ни скандалов. Лишь бы зубной период неначался, тттчнс. Надеюсь. недельки через 2-3 закончим. А то как вспомню, что он днем все время майку задирал, аж мурашки по коже:( И еще - я поняла, что для моего Славки важно было плавно перейти от одного состояния к другому. Я уже месяц отлучаю его, то есть медленно, без резких движений, снимая кормление за кормлением, и как результат, никаких эксцессов, о которых многие тут могут рассказать. Да и молока стало само по себе меньше... что тоже хорошо. 05.04.2003 17:09:01, Olja (Слава - 1.1)
Ой-ой,нам 1 год и 10 месяцев,и теперь я точно знаю - в школу мы пойдем вместе,иначе он там не сможет,покормить-то грудью будет некому.
В 1.1 легче.Однозначно.
05.04.2003 13:22:56, Мюр и Мерилиз
Tanyechka
Мне кажется, в год - год и месяц легче чем в полтора.
Ребенок уже больше соображать будет, вообще катастрофа будет - сисю отняли!
05.04.2003 03:17:05, Tanyechka
Фламинго
Обострение должно на спад пойти, у нас его пик на 11 мес пришелся, а после 1,1 стал меньше просить, т.е. меньше приставать. Мы отучались по принципу - не просит не предлагаю, да и вообще у нас была грудь уже давно не в качестве еды, а так, для Сашкиного удовольствия. Если просил, спрашивала - может попить хочешь, пойдем на кухню сок пить - отвлекался и радостно бежал. И в тех ситуациях, когда он утешался грудью успокаивала по другому - просто брала на ручки, целовала, гладила. Результата мы достигли - отучились без истерик и слез. Но при нем я до сих пор не переодеваюсь - боюсь, вдруг вспомнит??? 04.04.2003 23:02:49, Фламинго
Olja (Слава - 1.1)
Юлик, поздравляю!!! Кажись, мы по вашим следам идем, я уж думала, до школы кормить буду!! Ну, ничего, еще пара недель, и думаю, все. 05.04.2003 17:15:09, Olja (Слава - 1.1)
Тараканя (1 год)
А с ночными кормлениями что делала? Дневные я, в принципе, убрать могу.. Если поднапрячься.. А вот ночные.... 04.04.2003 23:05:30, Тараканя (1 год)
Фламинго
Ань, у нас было все наоборот - с 11 мес. стал спать всю ночь, до этого с рождения было 2 кормления в 3 и 6 утра, потом осталось одно - 6 утра, потом и оно на нет сошло. А днем что он вытворял - топал ногами, рвал на мне одежду - лишь бы пососать. Потом сам как-то успокоился и более спокойно стал воспринимать. 04.04.2003 23:33:32, Фламинго
Olja (Слава - 1.1)
Вот-вот. У нас было так же. Ночные - просто фигня по сравнению с дневными. Ему ночью так спать хочется, что как я поняла, ему укачивание даже больше нравится, быстрей действует:) 05.04.2003 17:16:31, Olja (Слава - 1.1)
Клякса (Полик, 1.5)
Ой, не знаю, я как тогда не знала как подступится, так и сейчас не знаю :) Но заморачиваться потихоньку перестаю. Меня очень дневные кормления угнетали, мы их как раз около 1.2 закончили. Надеюсь, что Полик наконец засовестится и станет ночью питаться реже. К тому же мы прививет начали делать, лезут жевалки, недавно клыки лезли, опять же гриппа эпидемия зимняя, так что я рада, что кормлю. 04.04.2003 22:15:13, Клякса (Полик, 1.5)
Крохотуля
По-моему, Ксюха легче отучилась бы в год, чем в полтора (но проверить нереально, поэтому предположение остается на уровне "мне кажется":)) 04.04.2003 22:11:59, Крохотуля
Maguai
По мнению специалистов, как раз в районе года; следующий наиболее благоприятный возраст - 2,5. Но, имхо, все сугубо индивидуально. 04.04.2003 22:05:06, Maguai
Mary M.
Ты меня пугаешь:) Я до 2.5 не дотяну:) 04.04.2003 23:24:04, Mary M.
Надо по ребенку смотреть. Из собственного опыта - мой 9-ти месячный старший сын и не заметил, как променял сисю на кефир, а мелкому было 1.5года когда я с бааальшим трудом отучила его. 04.04.2003 21:04:56, rijik
Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
Сын очень любил грудь. Закончили кормиться в 1.7 по обоюдному согласию и мама была готова и ребенок, само собой все как-то произошло, хотя я все переживала как это будет. 04.04.2003 19:07:27, Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
Mary M.
В 1.4 нам было бы легче теоретически, чем в год - стал реже просыпаться ночью, лучше спать, вылезли первые коренные с клыками. Но те кормления, которые остались стали продолжительнее и их никак не заменить. А в полтора вообще пик сосания по теориям. А бросают многие потому, что терпение иссякает или ещё какие причины вмешиваются. 04.04.2003 18:42:40, Mary M.
Тараканя (1 год)
А по кол-ву кормлений стало меньше? У нас как было беспорядочно с рождения, так и осталосьь :(( 04.04.2003 22:12:26, Тараканя (1 год)
Mary M.
У нас с рождения было беспорядочно, потом с вводом прикорма уменьшились дневные кормления, а после года ночные, когда стал реже просыпаться - так что стало меньше существенно ( если сравнивать с до года). А сейчас он вдруг пошёл опять на увеличение - полтора скоро, видно:) 04.04.2003 23:05:11, Mary M.
aaw
в 3-4 :) 04.04.2003 18:29:55, aaw
Пенелопа (Настя,  1.1)
наверное, легче, потому что детка развивается, взрослеет:)) легче отвлекается на всякие жизненные разности:)) мы вас на 3 недели старше, но я пока и не задумываюсь над этим. Настька такая!!!!! любительница, она не готова к такому стрессу, да и пока лишить ее такого кайфа не могу! и потом когда лезут зубы, грудь для нас - это спасение, а клыки у многих очень болезненно лезут, поэтому до клыков я не буду ничего уж точно предпринимать, может, девушка сама созреет:)) а ты что надумала? устала исил больше нет? 04.04.2003 17:24:28, Пенелопа (Настя, 1.1)
Тараканя (1 год)
Я уже недели три как решилась.. Не могу больше. Каждое утро встаю злая, уже неделю по утрам меня муж успокоительным поит, иначе просто невозможно общаться. У Машки очередное сисячное обострение, а я зверею - всю ночь на мне, с утра забирается полностью на меня и чавкает, чавкает, чавкает! В общем, в результате очень хочется спать, все болит и настроение на нуле. Так что я завяжу с ГВ при первой возможности.. Только вот когда еще я эту возможность найду.. 04.04.2003 22:11:19, Тараканя (1 год)
Olja (Слава - 1.1)
Как я тебя понимаю! Точь-в-точь моя ситуация месяц назад! Я просто озверела тогда. И теперь, приняв решение отлучить, ни о чем не жалею. Я считаю, когда ГВ начинает бесить, не стоит себя насиловать. Деть сал меньше капризничать, и мне с ним приятней общаться, когда он на грудь не лезет. 05.04.2003 17:12:07, Olja (Слава - 1.1)
Mary M.
Стандартный вопрос - зубы не лезут? Тогда их надо переждать. Нас очень грудь выручила, когда 8 одновременно полезли. 04.04.2003 23:08:32, Mary M.
Тараканя (1 год)
Может и лезут.. Смотреть-то не дает, но вроде десны опухшие. Нет, конечно, я не буду сейчас прекращать.. Просто я пытаюсь понять, в какой момент и как прекратить ГВ, чтобы до 1.5 лет и без слез. Варианты "уйти на неделю" и "намазать чем-то горьким" мне не нравятся.. Жалко Машку.. Вот и пытаюсь придумать, как бы помягче это провернуть.. 04.04.2003 23:24:09, Тараканя (1 год)
Mary M.
А почему такой срок? Вы уезжаете? Правильно те варианты тебе не нравятся - я тут как раз читала мнение психолога на эту тему где-то. Пытайся просто сокращать количество кормлений. 04.04.2003 23:45:06, Mary M.
Тараканя (1 год)
Я просто не хочу дольше 1.5 лет кормить. Да и до полутора тоже не хочу.. :( И очень хочу съездить отдохнуть.. Вдвоем с мужем. Скорее так - почитав (в течении последних двух лет), поразмыслив, я пришла к выводу, что ГВ после года не настолько (для меня) важно. Эгоизм победил. 05.04.2003 00:28:06, Тараканя (1 год)
Биби-Мушкилькушо
Нам 1 и 4, пока нереально. Ждем-с. 04.04.2003 17:18:15, Биби-Мушкилькушо
Легче пожалуй когда очень припрет :) Сама маялась потом вышла на работу и дневное ушло само собой. Собиралась бросать в марте так как летом на дачу, но боюсь что все останется до ее отъезда. 04.04.2003 17:17:51, Ма-ма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!