Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу решиться отлучить от груди:(

Столкнулась я вот с какой психологической проблемкой- не могу решить бросить кормить грудью... Вроде сначала для себя решила, что до года докормлю обязательно, а потом как раз к лету закончу. Летом в оптимальном варианте было бы на некоторые дни отлучаться с дачи (где будет проживать Янька). Как отучать- в принципе представляю, и считаю, что это будет для нас не очень трудно, но вот решиться- не могу..., как представлю- что вот так уже не прильнет котеночек..., а после прикладывания к груди у нее всегда такой заряд борости:), а уж когда болела- так вообще, не представляю, если б я ее уже не кормила (так ей это помогало). Вот и мучаюсь с решением! При чем, я не являюсь уж такой матерью-наседкой (коим, я читала присуща такая вот зависимость от детки, когда стараются продлить ГВ как можно дольше). Кто бросил кормить- расскажите- как вы решались на это дело?
Если летом еще не критично мне не кормить, то осенью- точно надо (объективные причины), так что советы покормит подольше здесь не подходят:)
02.04.2003 00:39:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
А зачем бросать, если не хоцца? 8-0
Я бросила кормить в 1,9 (и то в основном из-за воплей папы), мне кажется, в год еще рано, особенно, если у мамы есть еще желание :-)
02.04.2003 19:06:43, N a t a l y
Mary M.
Я считаю, что бросать надо либо тогда, когда ребёнок готов, либо обстоятельства уже совсем непреодолимы. Судя по твоей нерешительности - ты не уверена на все 100 в необходимости такого шага, а твоя нерешительность передастся и ребёнку. Надо подумать - может, можно подстроиться под обстоятельства и кормить хотя бы до осени. Или уж тогда твёрдо решаться и отлучать, но этот вариант более болезненный. Есть ещё середина - сокращать постепенно количество кормлений и смотреть по обстоятельствам дальше. 02.04.2003 14:59:39, Mary M.
Юлёныш
У меня было нечто подобное Даже не знаю кого нужно было отлучатьт - Женьку от груди или меня от Женьки :) Какое то успокоение пришло когда постепенно сократила число кормлений (вечероом перед сном) и для себя простоо решила что нужно и ребенку дать самостотоятельность а не привязывать к себе таким образом Очень не хотелось заканчивать кормить но такая необходимость уже назрела Своего рода переход на новую ступень взаимоотношений Закончила кормитьь в год и 5 мес без проблем с ребенковой стоороны 02.04.2003 14:23:19, Юлёныш
Крохотуля
Я тоже долго не решалась - она такая маленькая, так привязана.. Не решилась, когда загремела в больницу. не решилась, когда пошла работать. не решилась, когда отдала в садик. Когда исполнилось 1,5, сложилась ситуация - что придется бросить - так и бросили. В общем, обстоятельства за меня решили :( Правда, процесс проходит тяжело (я тут жаловалась ниже), если бы не обстоятельства - продолжала бы кормить.
Да, у нас к моменту отлучения были только ночные кормления, но в н-ном количестве. Жалко дитенку очень, второго по возможности покормлю подольше, пусть даже и с некоторыми лишениями личного характера.
02.04.2003 12:39:58, Крохотуля
Тараканя (1 год)
А у меня другая проблема - решилась-то я почему-то без проблем. Буквально в один день поняла - все, не хочу больше. А вот процесс отлучения у нас я даже не представляю.. А так хочется куда-нибудь поехать летом... И спать всю ночь.. 02.04.2003 12:14:08, Тараканя (1 год)
У меня абсолютно такая же ситуация БЫЛА. Тоже решила, что до 1 апреля бросаю кормить. Т.к. летом бросать плохо, а осенью точно нужно, было очень жалко и т.п.
Так вот, я использовала такую для себя "отмазку" - бросаем, НО если малыш будет ОЧЕНЬ страдать, то дам сисю, и все. Еще мне очень муж помогал, т.к. часто был рядом и помогал малыша отвлечь и меня отговаривал. А у нас еще тот сосунок был! Кроме сиси до 11 месяцев НИЧЕГО! За 2 месяца мы бросили, за две недели до "назначенного" мной срока. По моему мнению, в такой ситуации, если трудно решиться, лучший способ - оставить пути к отступлению. И побольше внимания и ласки дочке. Год это возраст, когда малыш в принципе готов отказаться от сиси, а вот если не откажеться, то потом присосется еще на годик минимум.
02.04.2003 02:25:42, pamela
Pадость
а почему срок именно 1 год? 02.04.2003 02:21:27, Pадость
И у меня так было. Знала, что особых трудностей не будет, но через себя переступить не могла. И молока было уже мало и кусаться мы начали и неудобства разные (ни задержаться, ни вкусноты всякой не поесть), а я не хотела бросать кормить и все, как-то жалко было.

Но к году решила.
Сначала мы оставили только вечерний присос. Потом - через день. Через два. Но если бы меня не пригласили в гости, и я там не накушалась бы всяких кушаний и не напилась бы всяких напитков, может быть так бы и кормила.

Вот прошло две недели как мы самостоятельные и мне иногда жаль, что я бросила кормить. Но, говорят, что после года чем старше, тем сложнее отлучить (не нравится мне это слово) от груди.

Успеха.
02.04.2003 02:13:06, Таня Мышкевич
aaw
не хотите - не отлучайтесь
надо будет уезжать с дачи - уезжайте
подстроится и ребенок, и грудь

нам 2 г. 2 мес. - кормимся :)
02.04.2003 01:42:56, aaw
Я вот тоже с таким вопросом счас мучаюсь...Летом хотим с мужем поехать отдыхать, а Симу с бабушками оставить, но для этого ее надо отлучить, чтоб попроще было. Мы даже начали, дошли до 1 раз днем и ночь, а счас доча приболела, так опять по полной программе...И я даже подумываю: не отлучать, приехать и дальше кормить::))Только вот психологический вопрос все равно надо будет решать рано или поздно... 02.04.2003 00:53:04, Taly (Cима - 1 годик:)
MaMasha
ой не давите на больную мозоль! =) Сама уже собираюсь но КАК не представляю... 02.04.2003 00:49:31, MaMasha
ага, значит я не одна такая:) Ну и как решаться будем?
а почему на ВЫ?????????
02.04.2003 00:52:26, ДарЛенка (Яна, 1 год)
MaMasha
Точно не одна, я тоже такая! Хотя меня скорее мучают проблемы другого свойства... я не представляю КАК откажу ей! =) Ну и палец мы сосем! =((( Этоодна из главных причин.Боюсь что вместо груди палец поселится во рту!=( 02.04.2003 00:55:00, MaMasha
Я тоже мучилась, но в год так и не смогла, просто ребенок совершенно не был готов. Сейчас нам год и десять, до лета точно собираюсь бросать, но и кормлю сейчас только на ночь. Не знаю, что и советовать, в вашем случае лето бы прокормила точно, а осенью завязала. Я тоже не фанатка особенная, но ребенок не болеет практически, так что в нашем случае одна польза, но и завязывать с этим делом пора. 02.04.2003 00:45:23, Томик
а у нас я бы не сказала, что не болеет:(, я вот все думаю- как же так- вроде и родители здоровые, и кормлю уже дай Бог, а все равно раз в два месяца какой-то вирус (то кишечный, то бронхитный, то гриппозный:( 02.04.2003 00:49:59, ДарЛенка (Яна, 1 год)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!