Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акклиматизация - страшен ли черт?

Хотим поехать в Египет на Новый год. Сыну полтора года. Все пугают акклиматизацией. Поделитесь пожалуйста опытом. Правда это ужасно?
20.11.2000 12:18:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездим во Флориду каждую зиму, первый раз ребенок простыл по приезде обратно впервые, а второй раз, ему было уже полтора, он очень хорошо себя чувствовал и мы пропустили очень страшный грипп, который без нас разбушевался, один знакомый мальчик болел так сильно, что даже ходить разучился:-(, а мы в это время в океане купались! 21.11.2000 03:00:18, Пелагея
Викторовна
Мы этим летом ездили в Судак ( нам было 10,5 мес) На третий день приболели с температурой и соплями. Но я явно ее перегрела, когда шли с моря домой часов в двенадцать. Она заснула как раз, а жарень - градусов... не знаю, много. Проснулась уже с температурой. Так вот у нас было. А моя врач, которой я очень доверяю, говорит, чтобы не упускали любую возможность на море ребенка отвезти, что у них иммунитет еще свой - ого-го, не испорченый ничем. Говорит, что температура у Наськи могла подняться из-за того, что я нервничала (таки да - мы ездили с бабушкой-дедушкой:()Смотрите, раз на раз не приходится. Мы, кстати тоже 27-го в Египет едем, но без чада. Отдохнуть хочется!!!!;))) Приедем, напишем, как там детки отдыхают. 21.11.2000 01:01:19, Викторовна
Мы в конце октября - начале ноября ездили на Кипр. Ребенку был 1 год. При чем, оттуда поехали в 1-дневный морской круиз в Египет. Проблем с акклиматизацией у нас никаких не было. Одна англичанка была даже с 6-месячным ребенком. Ребенок привыкал к российскому климату, когда мы вернулись: до сих пор не хочет по снегу ногами ходить.
Про Египет: второй раз туда точно не поеду, но не из-за акклиматизации, а из-за сложившегося впечатления - какая-то дикая страна, кроме пирамид - ничего там хорошего нет!
20.11.2000 23:30:49, Nute
гусеничка
в Египте, кроме акклиматиации есть ещё опасности - ужас! У меня муж подцепил детскую болезнь(инфекция, при том, что мы из-под крана ничего не пили, не мыли, лед неизвестный не брали - все по памятке). В результате по приезде домой через неделю отнялись обе ноги, температура=40, аритмия сердца, осложнения на почки, печень и ВСЕ лимфоузлы.(Были в Шарм-эль-Шейхе). Полгода лечения антибиотиками+гормоны=испорченный(просто выжженый) желудок/кишечник, в холодную погоду плохо ходит, артрит вероятно будет, и лишенего весу от гормонов - щеки из-за спины видать :(
Вот так.
:(
23.11.2000 12:24:31, гусеничка
Мы ездили из зимы в лето ,дочьке было 2г. на 2 нед. бегали-прыгали ,но неделю ни-че-гооо не ели ( откуда только энергия берется? наверно -от солнца:-)) тоже в Египет. В остальное время ,осенью после нашего лета ,ездили ,ей было 1.5г и этой осенью-2.5г.никаких проблем! 20.11.2000 22:25:34, Анна
Lumi
Мы вывозили в 6 мес. из Москвы на Кипр в феврале (2 недели). Разница температур около 20 градусов. Проблем не было. В 1 год на Канары в сентябре разница около 20 градусов. Все прошло хорошо.
Луми.
20.11.2000 22:11:04, Lumi
У меня положительный в 5 месяцев из 10 градусов тепла в 45.....тоже рядом с Египтом - Эйлат:) 20.11.2000 13:32:44, Анна!
Баба Нюра
Страшно совет-то давать :). Мы вывезли дочку первый раз в 1,5 года на наше Черноморье. А в 2,5 в Египет. В мае. В Москве снова снег, а там +34С. :) :)Акклиматизация проявилась только в том, что где-то через неделю пребывания она начала спать днем в два раза больше, чем обычно. Ну, такие мелочи, как "воду из-под крана не пить, незнакомых блюд не брать" Вам должны изложить в турагенстве. :).

Но я не знаю Вашего ребенка, поэтому ничего посоветовать не могу :).
20.11.2000 12:37:34, Баба Нюра
Luvilla
Мы были в Турции, но в начале лета, тем не менее попали в жару 38 градусов, ребенку было ...по фигу...но, может, это только мой егоза такая! 20.11.2000 12:36:59, Luvilla
Наташа С.
Детей до 5 лет не советуют вывозить в страны с резко отличным климатом меньше чем на 3 недели. Именно из-за акклиматизации. У моих сыновей проблем с этим не было, хотя мы вывозили на 4 недели и больше, а вот у близких родственников обе дочки (2.5 лет и 6 лет) неделю болели (температура до 40), сильные головные боли, у одной - горло покраснело, но быстро прошло, а температура продержалась дней 5. Старшую при этом регулярно рвало. Врач сказал, что так проявляется акклиматизация. Мы жили и питались все вместе, так что если бы это был вирус, мои (1.5 года и 10 лет) наверняка бы заболели тоже. Это было в Испании и летом. А у Вас получится Африка и зимой. Я бы очень хорошо подумала, брать или не брать малыша с собой. 20.11.2000 12:25:53, Наташа С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!