Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ??:((

Читала когда-то в топике о том как в соске делают отверстие и постепенно его увеличивают и... ребенок сам отказывается от соски. Если можно поподробнее об этом. А может у кого-то есть метод получше??? Подскажите , плиз. Уже нам 1,6. Зубы передние стали медленно , но верно выдвигаться вперед, а спать ложимся только с соской , да и ночью, если просыпается, то требует ее. Короче пора прощаться с пустышкой, но хотелось бы сделать это безболезнно.
26.03.2003 20:13:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первое с чего мы начали это не давания соски днем. Потом с ночным "сосанием" поступили так. Кончик соски я срезала ножницами. Малой долго не мог въехать что такое произошло с сосей. Ночь конечно переплакали. А потом уже привык что сося не работает. Днем даже ходил все ее щупал вдруг починиться:-))) В общем одну ночь терпения и годы спокойствия:-) 27.03.2003 11:25:05, NichkA
Отучились в 1,7. Просто он ее совсем сгрыз, я уже думала сама отнимать, чтоб случайно не подавился. Но получилось само собой: как-то капризничал, не хотел спать и выкинул соску за диван. После этого я сказала, что соски нет - ты ж ее выкинул , а мышки утащили. Правда, покапризничал немного, но уснул. Каждый раз, когда просил соску, напоминали, что он ее выбросил. Через дня 3 уже и не вспоминал 27.03.2003 10:30:21, Лулу
Насибкин
У нас с соской долгие прощания были...Бывало я приходила домой с работы, сынишка встречал меня на пороге с ссоской. Я ему обычно говорила - Руслан, выкинь ты эту соску, она же ка-ка! Он ее швырял куда подальше....Правда минут через 20 просил ее снова:)))Так обычно продолжалось недели две-три. Сечас прогресс - спим без соски ночью, и днем не просим. 27.03.2003 07:49:54, Насибкин
Малыш сосал до 1г 10 мес, насильно не отнимала, делала несколько попыток, но безуспешно, а потом однажды вечером моя мама рискнула сказать Даньке, что соску унес в лес ежик и выбросил в мусор, потому что малыш уже вырос, с сосулька только для маленьких. Удивительно, но Данька принял объяснение с первого раза!!! и на этом сосочный этап закончился!
27.03.2003 00:09:24, Мамаша
Мы отучали таким способом. Все прошло ну очень безболезненно. НО, в течение 2 месяцев :)). На тот момент дочке было 1,10.
Ребенок спал только с соской. А когда приехали к бабушке на месяц в гости, то вообще и днем с соской не раставалась.
Итак, сначала сделали дырочку. Самое главное сделать ее маленькую, чтобы ребенок почти ничего не заметил. Далее отрезали постепенно по малюсенькому кусочку примерно через 1-2 дня (из-за болезни у нас это дело растянулось во времени).
Далее ответственный момент - когда надо отрезать последнюю часть. Держаться во рту не чем, соска падает и это приводит ребенка в недоумение. НО, уже привыкла что соска маленькая и уже сосала ее очень редко.
Но это еще не все. В течение 1 месяца дочка спала с соской в руке. Вот тут то я и расслабилась, пусть хоть что в руке держит, раз это ее успокаивает.
Желаю всем такого отучения. Мне понравилось.:))
27.03.2003 00:06:55, Оляля
Natulja
Нам почти 2, даже не думаю отучать от соски. Сама откажется. Одна знакомая говорила, что 1я дочь сосала соску, 2я - нет. И у обеих зубы вперёд. У моей, кстати, на зубах не отражается, хотя соска не ортодонтическая. 26.03.2003 23:49:55, Natulja
Дождик
Моей доче 2г9мес,сосем соску 26.03.2003 23:02:25, Дождик
Мы до 2,3 сосали. Потом просто забыли несколько раз попросить, а сейчас вместо соски просим шоколадку :) Раньше было достаточно долечку дать, а теперь торгуемся: "Деее! Тлииии! Нооого!" (две, три, много!) 26.03.2003 23:00:58, Басятик (Муся)
мы в 1,10 кажись сами соску оставили. Просто однажды сказала "Не хочу" и все*-) А зубы не от того искривляются... 26.03.2003 21:06:43, Ласточка
А от чего? 26.03.2003 21:57:53, Стрекоза
Стоматолог нам сказала, что это наследственное: я склонна верить хотя бы потому, что я в детстве ни сосок ни бутылок не сосала ни дня, а верхние передние зубы развернуты немного. У Арины правда нижние чуток поворачиваются. 27.03.2003 08:36:34, Ласточка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!