Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим "совы"

Вот скажите, пожалуйста, насколько это плохо для здоровья ребенка, нам 1,11, когда у него режим "совы"?
Произошло это по ряду причин: папа раньше с работы поздно возвращался, а с ребенком очень хотел пообщаться, ребенок вообще трудно ложится спать, родители - совы, вот поэтому время постоянно смещалось и смещалось и вот докатились.
Мы ложимся в 12-12.30 ночи, засыпаем к 1, а то и к 1.30, спим до 11-12 часов утра, и днем соответственно ложимся в 16-17 часов, спим до 19-19.30.
То есть ребенок по количеству часов спит хорошо, а вот стандартные природные биоритмы - рано ложиться-рано втавать - страдают.
Насколько это вредно?
15.03.2003 18:04:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Я думаю, был бы ребенок природным "жаворонком" у вас бы так не получилось легко его переделать.
Ну а на самом деле ребенок чаще всего приспосабливается под образ жизни родителей, под их удобство.
Вот Спок советовал вобшще детей в 19-00 укладывать, чтобы самим временем располагать.И я знаю детей, которые так и живут.
Если вас это напрягает-передвиньте режим, если устраивает-живите так.
16.03.2003 15:38:43, =СветА™=
Мы очень долго по ряду причин засыпали в 12-ом часу, не думаю что это вредно. Но потом я для собственного удобства и спокойствия перевела ее на более традиционный режим. 16.03.2003 07:52:25, Медвежонок
И мы к вам в компанию! -)
Сегодня в 2 часа ночи уснули. А обычно - с 12 до часу наше время. И чувствуем себя хорошо. Только ни разу не успели на молочную кухню и анализы в поликлинике до 10 утра - просто каторга для нас.
16.03.2003 02:49:12, pamela
Olja (Слава, 1 год)
Мы недалеко от вас ушли, тоже по той же причине - родители-совы, ребенок плохо засыпал... В итоге ложимся в районе 12 ночи, спим до 10 где-то, днем где-то с 16-00 до 18-00, а то и дольше. 15.03.2003 22:02:35, Olja (Слава, 1 год)
мама Ольга (Лисёнок, 1 год 0,5 месяцев)
У нас точно такой же режим и пока нас всех это устраивает. Единственная проблема, которая может возникнуть, если ребёнка отдаать в сад или ещё куда. А так, по-моему, нет. 15.03.2003 19:43:04, мама Ольга (Лисёнок, 1 год 0,5 месяцев)
Пирожок
ООооо.:) Если бы дочь спала до 11-12 дня! Я бы ее лучше в 1 ночи укладывала.:) Она просыпается в 5:30-6 утра и я готова повеситься.
Чего же вы переживаете, если вас всех такой режим устраивает.:)
15.03.2003 19:10:26, Пирожок
Переживаю из-за нарушения естественных биоритмов сна. Вообще сон до полуночи считается самым здоровым, для детей тем более.
Или это не так?
16.03.2003 01:18:51, Sugar
Пирожок
Здоровый сон, это когда спят когда хочется:) без проблем.ИМХО. 16.03.2003 02:20:52, Пирожок
Mary M.
Если ребёнок при этом бодр и весел, и родители довольны, то по-моему, всё хорошо. Только, если в садик соберётесь, то надо будет заранее режим перестраивать. 15.03.2003 18:55:06, Mary M.
Akka K.
Я где-то читала, что это не вредно, а наоборот, организм человека тяготеет именно к такому режиму, это типа продуктивнее. Как аргумент в тользу этого тезиза приводится тот факт, что на отдыхе, в отпуске, в свободном режиме работы повальное большинство людей ведут себя именно как "совы". "Жаворонками" нас делает общество с его условностями - на работу к 9-00, в школу к 8-30 и т.д.

Короче, на вашем месте, я бы особо не напрягалась, если ребенкин режим устраивает всех членов семьи.
15.03.2003 18:46:51, Akka K.
Да-да, жаворонками нас делает общество! Меня лично - общество моего ребенка. :) 16.03.2003 00:11:42, lenka-penka
Пирожок
Вот-вот.:) Меня тоже в жаворонки заделала дочь, интересно, а какое общество ее превратило в жаворонка?:)) 16.03.2003 00:33:54, Пирожок
Вот именно! Никакое общество ее не превратило в жаворонка, это природное!
То есть все маленькие дети, вначале хотя бы, спят в соответствии с природными биоритмами, рано засыпают, рано просыпаются, значит так и должно быть. И только мы, "испорченные" :)родители, уже подстраиваем их под себя.
Разве не так?
16.03.2003 01:24:45, Sugar
Mary M.
А у меня один жаворонок, а второй сова. Если бы не бабушка, то я давно бы повесилась:) 16.03.2003 00:25:36, Mary M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!