Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата услуг няни в праздники и отпуск

Девочки, поделитесь опытом:
1)Оплачиваете ли вы няне государственные праздники? Ну например, 1 января это была середина недели. Если няня в этот день у вас не работала оплатили вы этот день или нет? Или 8 марта, или пасха?
2)Я летом буду брать отпуск. Деть естественно будет со мной. Няне на это время я предоставлю отпуск (она ведь тоже человек, ей тоже отпуск нужен). Надо ли его оплачивать? В агентствах понятно, там вроде сразу оговаривается, что няне должен предостовляться оплачиваемый отпуск (я права или нет?). А вот если вы няню нашли сами и оплата у нее почасовая или просто дневная ставка.
Спасибо.
14.03.2003 11:55:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
ничего не оплачиваем, няня получает почасовую оплату, на всё лето уезжает в деревню - денег не хватит оплачивать :)) 14.03.2003 21:53:29, роМашка
Annja
Мы ни отпуск ни выходные не оплачиваем - у нас оплачиваются только рабочие дни. Если сверхурочно или в выходные просим выйти - оплата почасовая по двойному тариыу. Насчет отпуска. Предыдущей няне мы отпуск не оплачивали дали небольшую премию. А она так и спросила - а отпускные? нам аж неудобно стало. А эта няня новая - до отпуска мы еще не дожили. Но я думаю у нее такого вопроса не будет 14.03.2003 18:22:54, Annja
Мой на почасовой. Отпуск оплачиваю по среднему в день по колву дней, те в прошлом году было почти 3 недели.
Выходные... как таковых праздничных и тп у нас практически нет на работе, соответсвенно у няни их нет так же, так как она завязана почти всегда на мне. те 31 я работала она тоже-соответ получила. 1-2 я выходная - она тоже соответ не получила. 8го я работала она тоже - не получила. как бы объяснить...о! у меня график примерно 7-8 выходных в месяц у няни так же. Если нужна она бывает дополнительно, то обычно на пол дня - я плачу как за полный день, те соответсвенно в двойном размере.
На Нг,ДР и 8ое всегда премия, подарок. Если по моей просьбе уходи домой пораньше-все равно плачу как за полный день. Вообщем максимально стараюсь округлять с ее сторону.
Болела она вот 1,5 недели, оплатила как за половину раб. дней.
14.03.2003 15:13:02, mara
ошибочка.6 8ого работала-получила. 14.03.2003 15:16:29, mara
Биби-Мушкилькушо
1. Праздники не оплачиваю.
2. Отпуск оплачиваю.
14.03.2003 12:32:07, Биби-Мушкилькушо
Naomi
У нас няня с почасовой оплатой и из агенства.
1) Нерабочие дни, т.е. выходные и все праздники, в т.ч. 1-е января, мы ей не оплачивали. Даже отпускали с 30.12 до 08.01, а 4-го и 5-го (рабочие дни) сами выкручивались с привлечением бабушек. Няня осталась довольна. Это не был отпуск как таковой, но просто несколько доп.дней отдыха.
2) Про отпуск пока думаем. В агенствах, кстати, не обязуют оплачивать отпуск, а оставляют это на соглашение сторон, или намекают на 30-50% средней ставки. Думаю, будем оплачивать 50%, но это не окончательное решение.
14.03.2003 12:30:27, Naomi
У нас просто есть еще один нюанс - няня единственный кормилец в соей семье, поэтому доп.дням отдыха она не рада, если за них не заплатят. Она лучше придет поработает, только чтобы заплатили. 14.03.2003 12:45:03, Джульетта
Naomi
Для нашей - то же самое. Но у нее еще свои дети-школьники и она их почти не видит, поэтому было неплохо побыть с ними во время каникул, да и самой ей немного отвлечься от нашего марафона.
Также, мы ей выплачиваем "премии" - на Новый год, 8-ое марта и день рождения. То есть получилась как бы компенсация.
А в принципе, как же будешь платить, если день нерабочий. Может быть вам перейти на ежемесячный оклад, если рабочий день более-менее фиксирован? Или для какой-то стороны (я же не знаю Вашей договоренности) удобнее ежедневная ставка?
14.03.2003 14:08:22, Naomi
Да я в принципе изначально предлагала оклад, но при собеседовании няня попросила расчитываться с ней каждую неделю. Вот отсюда и выползла дневная оплата. Но в принципе, это не проблема. У меня няня очень хорошо за деткой смотрит, да и мне по хозяйству помогает (она добровольно все белье гладит, включая рубашки мужа, которые для меня гладить-сметри подобно), поэтому я все праздники ей оплачиваю, с отпуском правда еще не решила, но теперь думаю, что оплачу. Просто хотела узнать, как у других это происходит, т.к. опасаюсь я няню избаловать. 14.03.2003 17:11:25, Джульетта
1. Если оплата почасовая - то нет. Если оклад - то да.
2. Аналогично первому -если дневная или почасовая оплата - то нет. А если оклад - то да.
У нас няня на окладе, так что мы ей оплатили за 10 дней, что она болела и январьские праздники тоже.
И все остальные праздники так же.
14.03.2003 12:27:29, Тартинка
aaw
а вам на работе оплачивают отпуск? :) а 1 января на зарплате отражается? :) 14.03.2003 12:06:50, aaw
1)У меня отпуск всего две недели, и мне его оплачивают, а мужу нет.
2)У меня оклад, поэтому естественно праздники не отражаются, а подруга за работу в магазине получает дневную ставку, и поэтому за не работу в 1 январе никаких денег не получила. У моей няни тоже дневная ставка, если бы был оклад я бы не спрашивала.
14.03.2003 12:12:48, Джульетта
aaw
ааа... у меня у няни оклад, поэтому таких вопросов не возникает...

наверное, с няней индивидуально придется решать...

но я бы оплатила :)
14.03.2003 12:15:31, aaw
Праздники я няне оплачиваю, т.к. у нее месячный оклад. А вот по поводу отпуска я тоже пока не знаю как поступить. 14.03.2003 12:04:50, Marusay
мы нашли няню сами и ана у нас на окладе. так как мы платим не очень много 200 в месяц за полную рабочую неделю,то мы не вычитаем официальных праздников и если вдруг она приболеет 1-2 дня (с сентября было всего 2 раза)Отпуск собираемся оплатить 2 недели. Если адо остаться то оплачиваем дополнительно 1$ час. Но как правило она пытается нам отдать деньги за больничный мы не берем и просим посидеть лишних 2 часа когда-то. Пока все довольны этой схемой. 14.03.2003 12:03:11, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!