Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенелопа (Настя,  1 ГОД)

Мамам зимне-весенних деток (прогулки)

Мамы зимне-весенних деток, а когда ваши малыши начали топать по улицам? И когда вы стали выходить не спать, а именно гулять?
Мы дома вовсю носимся, а на улицу я выхожу с Настей на сон, как проснется, все разглядывает, но из коляски я ее не выпускаю. Я одна такая ленивая?:))
07.03.2003 12:49:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
День рождения у Сашки в конце декабря. С 10 месяцев (осенью, пока сухо было) ходили на улицу уже не спать, а гулять - топал ножками, то за ручку, то сам. Зимой, видимо, от холода засыпал сразу, как выходили. Так всю зиму почти и проспал, только где-то в феврале акклиматизировался и стал сидеть в коляске и даже ходил немного, но ему не нравилась одежда и ботинки, поэтому в основном, сидел. 08.03.2003 13:02:02, Фру Снорк
MaMasha
Мы перестали спать на улице месяцев с 6. Т.е. специально выходили гулять тогда, когда ребенок спать не хотел. Сначала простоглазели по сторонам из коляски, всяких кошечек, собачек и птичек рассматривали. потом стали иногда вылезать из коляски качаться на качелях или стоять возле скамеички или каких то конструкций на детский площадках. Как только начали самостоятельно топать (потихоньку) стали на плащадке вылезать из коляски. сейчас топаем минут по 40. остальное время - в коляске все рассматриваем и поем. =) Иногда. если очень угуляется может заснуть по дороге домой, но это уже не считается! =) 07.03.2003 21:50:41, MaMasha
aCoolina
мы еще сидим в коляске :)) (нам 1 г.1 м), правда Илюшка на улице спит и спит очень долго, часа 2-2.5, смотря сколько я выдержу выгуливаться
Ножками не ходим потому что нет зимней обувки, в весенней считаю ходить еще рано, а зимнюю не покупаю потому что какой смысл покупать на несколько (2-3) недели зимние ботинки. Чуть позже будем в весенних ходить
07.03.2003 21:14:30, aCoolina
Шум Дождя
мы давно гуляем, месяцев с 8 наверное..
сейчас нам 1,2
07.03.2003 18:39:57, Шум Дождя
роМашка
мы ножками стали топать сравнительно недавно, а Анины 1.2, а до этого тоже в коляске на прогулке спали :))). А сейчас уже как большие топаем, а спим дома нам через 9 дней 1.4 07.03.2003 18:37:02, роМашка
Пирожок
Никогда не спала в коляске. А выпускать из нее стали уже месяца в 4, на травке покувыркаться. 07.03.2003 18:30:01, Пирожок
Валь, мы вот неделю только гуляем так, коляску сменили, ботинки купили и вперед. Гуляем час-полтора, при этом когда дети другие есть, то все это время ходим, нет скорее бегаем, кричим. А если одни, то попеременно - 15 мин. походим, 15 покатаемся... Эмоций что у ребенка, что у мамы немеренно!
А спим мы дома под открытым окном, т.е. приходим с прогулки, я быстро переодеваю комбез (полегче), раскладываю коляску и под окно. Засыпает мгновенно, уставшая ведь.
Чего и вам желаю.
07.03.2003 16:46:41, Irina Zh
Я бы рада пустить потопать, но Димка на улице дрыхнет! :) 07.03.2003 16:17:02, Ирусик
Пенелопа (Настя,  1 ГОД)
ну, застыдили меня:))) но многие написали, что катали детку в коляске. а моя долго сидеть не будет, поэтому будем топать. а так все интересное мы разглядываем по дороге из парка домой - минут 30 получается. 07.03.2003 15:38:21, Пенелопа (Настя, 1 ГОД)
Kalina
с 11 месяцев топаем на улице . 07.03.2003 14:46:55, Kalina
Клякса (Полик, 1.4)
Мы раньше года стали выходить именно гулять, но было лете. Да и иногда засыпалипосле прогулки в коляске, не доехав до дому. Мне просто время дневного сна дорого, своими делами можно заняться, а тут ходишь с коляской, зря время разбазариваешь. А в год, год и месяц как раз была осень, примерно такой же погодец как сейчас, уже просто гуляли, не спали. 07.03.2003 14:35:27, Клякса (Полик, 1.4)
Сынуля(1,1) где-то с 11 мес. в санках гулял, сейчас перешли на прогулочную коляску PegPerego Sprint. Гуляет либо в коляске, либо топает сам, катаемся на качелях, каруселях, копаемся в снегу и т.д. А спим мы уже давно только дома - на улице некогда. 07.03.2003 14:11:22, Катюнчик
Уж на что я ленивая, но так не "тиранила" детку.:))) Мы ходили гулять в коляске: чуть-чуть ходили, много просто катались и глазели на все, а концу засыпала и могла долго проспать. 07.03.2003 13:49:35, Лёлик
Дорогая
мы с года топаем! И на улице не спим! Вокруг столько интересного, а вы ребёнка принуждаете всё самое интересное просыпать! А дома и так всё известно, чтобы носиться целый день!Одевайте полегче и всперёд! 07.03.2003 13:48:49, Дорогая
Я ровно в год режим поменяла. Год нам был в конце января.
Стали спать один раз, дома, по 2,5-3 часа. Гулять ходим утром и вечером , гуляем с детями. На год нам подарили Граку СИтиспорт, вот на ней и ездим. Дома ходим сами, ну а на улице держу дщерь за комбез. Ей интересно, снег копать , с малышней общаться, с горы кататься.
07.03.2003 13:15:29, Муся&Гуся
Даня в год не спал, но не ходил. В смысле, из коляски не выходил 07.03.2003 13:14:38, oh3harriette
Любочка
Мы как стали ходить более менее неплохо (1,1), ходим пешком, а когда устанем, то посидим в коляске.А спим мы дома, чтобы можно было хоть какими-то делами позаниматься. 07.03.2003 13:00:29, Любочка
Мы примерно в вашем возрасте поступали следующим образом: выходили перед сном гулять минут на 40 в коляске (поскольку ходили еще не очень), потом возвращались домой спать на балконе в той же коляске (т.е. в снятой с нее верхушке). Иногда гуляли и перед вторым дневным сном по той же схеме. К лету перешли на один сон, потом уехали на дачу, а потом такого вопроса уже не возникало: прогулки сами по себе, сон - сам по себе. 07.03.2003 12:57:17, Ivolga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!