Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Перхоть у девочки :(

У дочки 1 год 9 мес появилась довольно сильная перхоть. Моя мама советует ее постричь наголо (я ее не стригла пока совсем). Тем более, что у нее волосики жиденькие, тоненькие. Она считает, что от стрижки волосы станут толще и кудрявее. Как вы думаете, что мне делать:
1) стоит ли стричь? Сейчас у нее волосы слегка волнистые, а что будет после стрижки - не знаю. Боюсь, вдруг хуже :(
2) как лечить перхоть у ребенка? Мы и поливитамины, вроде бы, едим регулярно. И всякие салаты - фрукты. У меня, кстати тоже появилась перхоть, но я-то кормлю грудью. Так что есть объяснение.
06.03.2003 20:58:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это ТОЧНО перхоть? может корочки стали отделятся? 07.03.2003 10:01:50, Ира
Leonida
У нас в 2 года появилась сначала перхоть, а потом даже корочки стали. Я несколько раз использовала масло, миндальное, но помоему можно и другое. Втирала в голову. Пока он в ванной сидел играл, минут на 15-20.Потом смывала с шампунем.Очень тщательно. И вычесывала все шелушки. Было очень много. И смените на всякий случай шампунь. какой-нибудь помягче возьмите. Очень может быть аллергия на шампунь. У нас прошло за 2-3 раза такого мытья.
Самое интересное, у меня тоже началось потом. И я повторила все тоже самое. И было очень много перхоти. И щипало голову, когда мыла, просто ужас, даже просто от воды. Но мне понадобилось больше времени. И еще я использовала для себя специальный крем (LupiCare). Но не думаю, что малышке стоит его использовать. И еще с трудом подобрала себе шампунь, тот что раньше использовала, больше не могла, щипало кожу.
Вот такой у нас был дерматит.
Удачи вам.
07.03.2003 07:18:36, Leonida
MaMasha
Ну от перхоти стрижка наголо точно не спасет. Это заболевание кожи, а не волос. Думаю лечить нужно так же как и взрослого, хотя я бы проконсультировалась у врача не дадут ли специальные шампуни аллергии. Вообще раньше было такое дегтярное мыло, вонючее, но довольно эффективное. Кстати не пойму какое отношение может иметь кормление грудью к перхоти. Это не гормональное и не зависит от того кормите вы или нет. 07.03.2003 00:05:59, MaMasha
Ланочка
По поводу стрижки - густота пышность, от наголо независит ну никак, возможно они будут быстрее расти, но тоже не факт, это я как парикмахер заявляю.
А по поводу перхоти обратитесь ко врачу для начало к своему педиатру, что он скажет, может он Вас направит к специалисту
06.03.2003 23:45:59, Ланочка
Tanyechka
Не знаю, не думаю, что стрижка наголо поможет от перхоти! Сильно в этом сомневаюсь! Волосики от этого тоже лучше не станут! Это наверняка! И если сейчас они слегка волнистые, то, боюсь, что после стрижки они перестанут как раз таки виться! :(
Если все таки надумаете стричь дочку, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не брейте ее!!! Можно повредить корни волос и, тогда точно только хуже станет!
06.03.2003 23:32:09, Tanyechka
глупости все это! не стригите ребенка! ваш путь - к дерматологу! - девочке что то не хватает - это ненормальная ситуация - только врач вам сможет помочь, а не стрижка. 06.03.2003 23:15:24, Марженка
Mary M.
Я бы не стала стричь - корни волос повреждаются и простудиться можно с лысой головой то. Про лечение не знаю, к сожалению. Может, травами ополоскивать после мытья - крапивой, ромашкой? 06.03.2003 23:07:27, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!