Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата

Истерики на ровном месте

Максу 2,5. В целом спокойный мальчик, с которым можно договориться, вдумчивый, рассудительный. После болезни стал каждый день закатывать истерики на ровном месте - минут 5-10. Может и на улице. Моя реакция чаще зависит от моего настроения - если я на пределе, то могу и по попе надавать. Чаще стараюсь не пытаться даже его успокоить, пока он сам не возьмет себя в руки. бабушки наши в шоке, даже предлагают к "бабке" сходить снять сглаз. Мое мнение, что это вариант нормы для ребенка в кризисе 2-хлетнего возраста, с внутричерепным давлением, да еще с усугубляющими обстоятельсвами в виде маленького 3-х месячного братца. Даю валерианку,купаем в хвойной ванне.
Вопрос: что тут можно еще сделать по вашему мнению? Заранее спасибо всеи откликнувшимся.
05.03.2003 18:04:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыженькая( Марго  год, Даша3,6г.)
Вам сейчас непросто. Плавали -- знаем:)) У Дарьи так было в 2,5 года. Я еще беременная ходила. Потом Марго родилась. Трудно, что и сказать! У нас прошло к трем годам Дашиным. Само по себе как-то рассосалось. Постарайтесь не наказывать малыша. Еще очень хорошо куда-нибудь ходить только со старшим, без младшего. Пусть изредка, по чуть-чуть, но мама будет "только его"! 05.03.2003 23:56:27, Рыженькая( Марго год, Даша3,6г.)
Mary M.
Стараться уделять ему побольше внимания, пусть папа с ним куда-нибудь ходит вдвоём, если у мамы не получается, заверять в любви почаще. А бабушкам надо велеть успокоиться и не охать, чтобы всё не усугубить. Пусть лучше гуляют с ним по больше. И поговорите с дитём - может, у него болит что-то? Или просто слабость после болезни. Или во время болезни больше внимания уделяли, а теперь резко меньше - подумайте. 05.03.2003 20:06:58, Mary M.
А ваши бабушки не хотят выбыть из состояния шока и постараться снять с вас заботу о старшем, прийти в состояние спокойно-доброжелательное и облегчить его жизнь? Мне кажется, чистой воды душевная травма, вызванная рождением брата. Если вы не можете спокойно реагировать на истерики, что вам вполне простительно, то бабушки должны помогать больше. Не нужно сразу на ВЧД пенять, вам его что, вчера меряли? 05.03.2003 18:36:17, oh3harriette
Стоит исключить обострение неврологии, поскольку весна, да и болели недавно (не гриппом ли?), и скачки погоды вместе с давлением :-(

05.03.2003 18:17:37, Машенька Л.
Крысик
оЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЮ - САМИ СЕЙЧАС В ТАКОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ. нЕРВОПАТОЛОГ СРАЗУ СКАЗАЛ, ЧТО ПОПОЛЗЛИ ПРОБЛЕМЫ. пЬЕМ СЕЙЧАС ПЕРСЕН (ВАЛЕРИАНА, МЯТА,МЕЛИССА ) ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. 05.03.2003 22:47:10, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!