Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разброс игрушек и истерики

Привет! Помогите, пожалуйста, разобраться... Ситуация такая: Марик последнее время играет только разбрасывая и подбрасывая игрушки. т.е. из конструктора ничего не строит, хотя умеет и может, он его просто разбрасывает по всей комнате. так же с любыми игрушками. даже в ванне подбрасывает утенка. в общем, было ли у Ваших деток такое и сколько это длилось? я чего интересуюсь, просто еще и истерики начались... на которые я не знаю как реагировать правильно... если это просто писк возмущенный, я стараюсь обнять и успокоить, а если уже истерика, то не обращаю внимание, просто слежу, чтобы в порыве не поранился пиная что-нибудь... вот думаю, может это связано и дитя просто нервное очень... может ванночки поделать или еще что...
в общем, помогите советом...
С уважением, Инара и Марик ( 1 год 8 месяцев )
P.S. прощу прощения за ошибки, дите активно помогает :)
29.01.2003 11:43:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джул
У нас такая же история, он совершенно не умеет играть с игрушками, ему надо всё везде разбросать. Где-то месяца два мы с папой ходили по мозайке (это была его любимая игрушка, он её требовал, а после сразу начинал раскидывать, засовывал везде где нужно и не нужно не нужно - и в кузовы своих машин и в мою ситральную машину), я уже почти йогом стала, почти не замечала если под ногами попадались, а папа как-то разозлился собрал все и спрятал на антресоли. Все конструкторы он первым делом вываливает на пол, затем начинает складывать, минут через пять ему это надоедает, и опять всё летит. Машинки он проверяет на прочность разными способами - они у него и со стульев и со столов в аварии попадают и в стену с размаху врезаются. Не знаю, может я неправильно как-то воспитала, а как приучать к порядку - теперь уже и не представляю. И как нам в развивающие игры играть, эти кубики Зайцева, фигуры Монтессори, даже не покупаю, потому что сейчас это бесполезно. 29.01.2003 12:24:09, Джул
Забыла добавить, после истерики он обычно писает... это нормально? 29.01.2003 11:48:40, Cushion
2.2 :) Даня б"ясаит ввейх! Оно итит ввейх! Уя! С истериками не связанор, мы изучаем движение и закон всемирного тяготения. Предлагаю бросать мягкое и/или небольшое, т.к. на голову же оно и падает. 29.01.2003 11:46:46, oh3harriette
Sleepy
точно - и мы бросаем вверх и кричим ура!, но при этом называем это салютом или фонтанчиком:))), что в принципе похоже наверное на изучение закона всемирного тяготения, хотя эта мысль мне в голову и не приходила:))) 30.01.2003 15:58:00, Sleepy
Аналогично.На 1 и 7 мес. и мы перестали заниматься конструктором, начали подкидывать. Я тихо заменила часть игрух на мягкие кубы и тряпочное всячество, пусть покидается. Это просто период. 29.01.2003 13:12:54, Зюзник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!