Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уложить спать ?

Как уложить ребенка спать в ночь ? Нам почти год и два. Не так давно появилась такая проблема : Раньше просто засыпал с титей, а теперь каждый вечер нам титю не надо , надо ходить , гулять, играть до упора.. но только не спать. Но это не перепутывание дня и ночи. С дневным сном у нас нет проблем, полтара - два часа.

А так же мини-опрос : Как вы относитесь к такому методу укладывания, как положить в кровать, и все ... Не обращать внимания на все усилия ребенка привлечь ваше внимание, и все слезы ?
09.01.2003 19:47:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
У нас ритуал - выключаем везде свет, говорим, что все пойдут спать - и папа, и мама, и ёлочка, и телевизор, и ... Потом папа с дочкой (она с соской и любимым одеяльцем) укладываются на диван минут на 5-10. А затем я её забираю в её комнату и мы в обнимку засыпаем на кушетке. Затем я перекладываю Никки в кроватку.

На даче мы просто все вместе ложимся в родительскую постель. Если я не засыпаю раньше Никки, то перекладываю её, спящую, в её кроватку.
10.01.2003 09:19:54, Natulja
Мне кажется большую роль играет наличие режима, ритуал. Ванна, книжки, выключить свет, покачать? Лечь с игрушкой? Лечь с мамой, чтобы она потом переложила в кроватку? Мне кажется, для ребнка важно знать что идет за чем. Я сидела с детьми. которые выросли без какого-либо режима - хотела вешаться уже.
Положить в кровать и уйти выход не для всех, моего , например, рвет от плача, если его не успокоить вовремя.
10.01.2003 07:03:05, Тюлена
Mary M.
Может, просто потребность во сне уменьшилась и надо позже укладывать? А что будет, если давать играть и бегать, сколько хочет? Нам год и два, засыпает у груди. Если спать не хочет, то сосёт и уходит, потом ещё раз кормлю. А если хочет, то засыпает сразу. Ко всяким насильственным методам приучения к чему либо отношусь отрицательно и считаю, что даже самый мягкий вариант бесследно для психики не проходит и оправдан только, если иначе хуже всем. Я уже ниже про старшего написала - укачиваемый в кроватке лет до двух, он теперь прекрасно засыпает сам уже давно. 09.01.2003 22:16:03, Mary M.
Мы именно так и ложимся - "бросили" в кровать и закрыли за собой дверь. Никаких скандалов или недвольства как правило нет, разве что в первую секунду-две-тре. Потом или засыпает или с какой-нибудь игрушкой беседует минут 20 и усе... спим-с. С первого дня жизни Алешка засыпал под музыку - классика для малышей и, наверное, у него уже выработался инстинкт. Он до сих пор не знает, что можно засыпать укачиваясь на руках, я как-то ночью хотела укачать, с непривычки отказался ))) Вот. 09.01.2003 22:04:04, Маюша и Стасович
Бегемотик
Если мою козу укладывать пока она не наиграется - то это дохлый номер, будет ползать по кровати, скакать по маме часа 1,5. Поэтому я смотрю по ребенку, если уже сил нет - идем спать: даю титю, потом соску - она немного поворочается, подержится за маму, потом отворачивается и засыпает.
Насчет проораться не наш вариант, уж слишком быстро впадает в невменяемое состояние, мне ее и свои нервы дороже.
09.01.2003 22:02:37, Бегемотик
Клякса (Полик, 1.2)
Мы ваши ровесники. Неделю назад я вплотную озаботилась этим вопросом. О моем опыте я писала. Топики назывались что-то типа подскажите про засыпание, это было где-то 3-5 января и Второй По следам моего топика про засыпание от 8.1, посмотрите внизу, он еще не уехал.
Уже 2 дн мы засыпаем и днем и на ночь самостоятельно и без единого писка. ТТТЧНС. Боюсь хвастаться чтобы не сглазить, но ОЧЕНЬ вас понимаю и хочется помочь хоть чем-то.
09.01.2003 21:51:18, Клякса (Полик, 1.2)
Нам тоже год и два :))), так вот пока Ежик не набегается (до упора), спать не уложишь! А засыпаем мы исключительно рядом с мамой или папой, и поэтому сказка о том чтобы ребенок заснул в своей кровати сам-не для нас :))) Не знаю, подойдет ли вам этот способ, но мы для наискорейшего засыпания на ночь, просто не обращаем внимания на призывы Ежика поиграть, побегать и.т.п., вскоре играть со своими игрушками одной и в тишине ей надоедает и она по собственной инициативе ложится спать :))) 09.01.2003 21:24:10, Мыша
Как кого приучали, да и от темперамента зависит. Если бы я попыталась так уложить Матвея (положить в кровать и уйти) орал бы до срыва голоса, но не успокоился бы... Очень уж он нуждается во мне рядом. Мы и спим рядом (его кроватка к нашей вплотную придвинута), когда просыпается ночью, нащупает мою ладонь и снова засыпает. 09.01.2003 20:30:58, firebird
Положить в калясочку, привязать веревочку к ручке и бутылку с кефиром в зубы:)
Каюсь, но в крайних случаях даже так приходилось дитя нейтрализовывать.
И про опросик: дети все разные, вот у нас, пока не нацелуется и ненаобниается пред сном с папой и мамой, не засыпает.
А в кровати спать категорически отказывается, можно сказать, она у нас пылится зря:)) Пробовали всякое, но сынуля свое получил таки:))
09.01.2003 20:30:15, ikka
Велена
присоединяюсь к первому вопросу, хотя нам уже почти 2и9)))
п.2: этоависит от ребенка, например если к моей дочери не подойти сразу, то успокаивать придется до утра, но она у нас девушка впечатлительная, с некоторыми дугими детьми этот номер проходит. Пробовать надо)
09.01.2003 20:19:21, Велена
VeriKo (2 г. 6 мес.)
Про метод укладывания - "положил в кровать и все" я ответила чуть ниже для Mammita. 09.01.2003 20:08:54, VeriKo (2 г. 6 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!