Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уборка с Доместосом

Всем здравствуйте! Вот таким вопросом меня мама моя озадачила: говорит, что когда ребенок в квартире (даже если спит за закрытой дверью), лучше не мыть ванну с Доместосом - типа вредные испарения. А как у вас это происходит? Пользуетесь средствами с хлором? Если нет, то чем моете ванну? Всем заранее большое спасибо за ответы.
08.01.2003 13:05:22,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ! 09.01.2003 13:10:00, Тетя Федор
Это точно--вреднятина это хлор. Я мою в гордом одиночестве призакрытых дверях, а потом на некоторое время включаю вентилятор-вытяжку.И для взрослого-то вредны пары, а уж для ребенка-просто яд!
Доместосом мою редко, А обычно CIF или еще что-нибудь кремообразное и без хлора.
09.01.2003 01:06:47, Стрекоза
Maultasch
Химия применяется при мытье раковин, ванны, душа, туалета и кухни (плита, раковина и т.п.). Не чаще 1 раза в неделю. Стараюсь выбирать как можно более спокойную химию, без запахов, не супер-антибактериальную.
Химией не мою детскую ванну. не буду мыть горшок, скорее всего. Полы - только чистой водой. Пыль - только чистой тряпкой. Ну пылесос само собой.
08.01.2003 18:23:55, Maultasch
Развлеку народ напоследок :) Новейшие исследования показали, что самое грязное место в человеческом организме - это рот, а в доме - кухонная мойка, а в кухне - губка для мытья посуды. Не, извините, попа, и не унитаз и не ведро для мусора. И это серьезно, а не шутки. Так что кому охота быть жертвами рекламы про "я педиатр из Словакии", и ребенка, который с утра за унитаз хватается - успехов :) Только это не только без толку, но и вредно. Употреблением сильных дезинфектантов мы убиваем и естественную микрфлору организмса (Сейфгард), и способствуем тому, чтобы окружающая нас слегка вредная дрянь укрепилась и стала устойчивой к дезинфектантам (Доместос). Это как лечить каждый чих забойным антибиотиком. Я не профессионал-эпидемиолог или гигиенист, но кому не лень - поинтересуйтесь. 08.01.2003 18:13:25, oh3harriette
Готова поспорить с непрофессионалом! Если рот, раковину и посудную губку обрабатывать Доместосом, то все будет не так уныло! :) 09.01.2003 00:00:04, lenka-penka
Я ванну мою пемолюксом а вот туалет хлоркой. Не отмывается иначе. 08.01.2003 17:21:59, Медвежонок
лично я считаю все все средства с хлором слишком сильными для домашнего использования(ядовитость его испарения считаю для себя вполне доказанной). Если у вас не бывает посторонних людей то зачем такая стерильность?Мы моем порошковыми средствами типа ДОСИ, СИЛИТА и тд без хлора все нормально оттирается. 08.01.2003 16:53:46, rijik
А мне вот очень понравился Комет-гель, но он хлоркой воняет - прийдется выкинуть, ненавижу запах хлорки!*-( 08.01.2003 19:06:47, Ласточка
Солидарна:)) 08.01.2003 17:22:32, Ольга Б
Пантерка
пользуемся. Потому как ванну ничем кроме доместоса не берет Старая она у нас... Просто не пущаем туда в этот момент детя. А плиту я сифом мою Все хорошо отходит. 08.01.2003 16:40:54, Пантерка
Лучше Доместос выкинуть вообще. Кого вы им истреблять собрались? Чума, холера, оспа в доме случилась? Неровен час, ребенок им обольется или обопьется. Атой мою, Ата от Хенкель. Как посуду, как плиту. 08.01.2003 13:43:05, oh3harriette
И сантехнику? 08.01.2003 15:08:39, Тетя Федор
Джул
Мамы всегда так любят чем-то подобным озадачить... Не представляю как без химии вообще что-то можно отмыть.. А потом то, что выхлопы автомобильные на улице - теперь не гулять что-ли? 08.01.2003 13:24:38, Джул
Хмм, как интересно. Как ни странно, когда я жила в промышленном районе, я имела представление о так скаать розе ветров, где куда чего дует и когда. И знала, что сверни я налево, там капец, нечем дышать. А направо - вполне, потому что выхлопные газы тяжелые, они не летают в воздухе высоко и далеко. И что ближайший ко мне сквер окружен напряженными дорогами, хоть в нем и гуляет полрайона. А в тихое чистое место переться по плохому асфальту минут 40, окружными улицами без машин. И как вы думаете, где гуляет наш малыш? Совсем не трудно избегать опасности загрязненного воздуха в городе, а если там вовсе нельзя жить, то зачем там жить? Это вы сейчас так говорите, а ближе к годам 50-ти вас очень озаботят вопросы иммунитета и онкологии, не последнюю роль в которых играет именно городская грязь. 08.01.2003 14:05:48, oh3harriette
Мне кажется, что в Москве, например, (а мы оттуда) везде жить нельзя в таком случае. Ну может в промышленных районах еще вреднее. А что делать? Приходится :) 08.01.2003 15:08:09, Тетя Федор
Дело, конечно, вкуса. Но я после посещения Москвы болею. Не дыхательными путями, так раздражением от воды. А так - спасение утопающих - личное дело самих утопающих. Москва ИМХО - никак не курорт. Вам виднее, где жить. 08.01.2003 15:28:43, oh3harriette
Согласна :) 08.01.2003 13:27:11, Тетя Федор
А зачем вообще мыть с химией? У вас есть животные, которых вы купаете в этой ванной?
08.01.2003 13:15:18, Касяся
Нет, животных нет. Но как-то лучше отмыватся, во-первых, а, во-вторых, еще унитаз, например, надо мыть, а Доместос вроде дезинфицирует. Так как у нас санузел совмещенный, Сашка туда заходит руки помыть, а заодно бумажку в унитаз покидать может. Поэтому для пуще йчистоты пользуюсь средствами с хлором. 08.01.2003 13:23:08, Тетя Федор
мое глубокое ИМХО, что для ребенка будет менее безопасно, если Вы не совсем "чисто" отмоете унитаз (ведь у Вас же не общежитие для бездомных), чем плохо смоется химия и ребенок может получить ожег. Кроме того таких диз. инфекций достаточно раз в два месяца, например, когда ребенка действительно нет дома.
Просто лично по себе знаю, когда раз в 3-4 месяца заливаю в ванной пятна от желтой воды чем-нибудь типа "Доместоса" "Силита" и т.д., то сама задыхаюсь и все тут же смываю, без перчаток руки горят, представляете какая это кислота.
Но если все-таки "душа так требует дезинфекции", то есть и более мягкие средства "антибакериальный Ферри" и вообще что-то чем можно и пасуду мыть, т.е. они помягче.

Но вообще я твердо считаю, что это просто тараканы в голове у хозяек. Не обижайтесь на меня моющие доместосом полы, но если Вы живете отдельной семьей, без посторонних, без животных, в отдельной квартире, чего Вам и от чего дезинфицировать-то постоянно?????
08.01.2003 13:39:50, Касяся
Ну еще и лень, конечно. С химией-то легче это все 08.01.2003 15:06:00, Тетя Федор
тетушка СКВО
Как правильно, не знаю, но сама мою при ребенке в доме. И плиту чищу..Может, конечно это и не правильно......( 08.01.2003 13:12:47, тетушка СКВО
Ну вот, вижу не одна я такая мать ехидна :)) 08.01.2003 13:19:49, Тетя Федор
Умка
Я мою Пемолюксом, а когда случается, что мою средствами с сильным хлористым запахом, стараюсь чтоб деть подальше был. Я как-то против таких средств запах ядренный. да и не полезный точно. 08.01.2003 13:11:29, Умка
А у меня не получается почему-то Пемолюксом отмыть так же хорошо, как Доместосом. Или фиг с ним, пусть лучше плохо отмоется, но зато ребенку не дышать этим? 08.01.2003 13:19:18, Тетя Федор
Умка
Да, ладно чего у вас там бомжи моются что ли. Ничего страшного гряз удаляет и ладно 08.01.2003 13:24:27, Умка
Я тоже мою химией. Пусть ребенок в это время поиграется в другой комнате, или вообще пока он спит(успеете проветрить запах) 08.01.2003 13:33:31, KRASAVA
Так и получается. Но иногда сомнения бурет. Уж очень долго запах не выветривается :( 08.01.2003 15:04:27, Тетя Федор
Вот в том-то и дело, что мне не нарвится, как другие средства грязь удаляют. Но может быть, я и привередничаю :) 08.01.2003 13:29:59, Тетя Федор
Умка
Уж, извеняйте мне кажется привереднечаете. Я раньше мыла с Санексом, без хлора, чистит хорошо. Попробуй мож понравится запаха сильного нет. Только если будешь покупать смотри чтоб именно так назывался, а то есть много других с подобными названиями и делают это средство в Питере. 08.01.2003 13:36:04, Умка
Спасибо. Может быть, совесть меня замучит и я куплю-таки, попробую :) 08.01.2003 15:03:29, Тетя Федор
Наверно у каждого свои тараканы в голове, но я почему то не считаю свою сантехнику чистой, если всякой химией типа доместеса не пройду. Пусть у меня бомжи дома не бывают, но я почему то люблю что б она блестела. А баз химии,как не ри, блестеть не будет. Ребенок при этом в рядом не находится, есс-но.

Кстати настолько я больная, что полы на кухне, тоже с химией мою, потому что ребенок любит всю еду по полу размазывать-растаптывать:-(.

Короче повод задуматься о выборе быт. химии.


08.01.2003 17:00:10, Татьяна Г.
Очень интерестный фопрос. Подожду, что вам ответят, так как сама использую то Ас, то Доместос для мытья полов (добовляю пару капель) и детского горшка, а так же умывальника, унитазов и прочие. Правда только полы могу протереть в присутствии Артема, остальное мою в его отсутствие. 08.01.2003 13:11:06, Джульетта
Юль, а что, дезодорирующие гели типа Бреф из магазинов исчезли??? Ты б еще прикупила негашеной извести, как для дворовых туалетов. Надежно, а запах добьет того, кого не посыпали. Действительно, это горе от ума :) 08.01.2003 13:44:51, oh3harriette
Когда мой муж, типа по малой нужде ходит, то (может это личная его особенность) пара капель падает на сам унитаз (на край ), и смыть их брефом который на спец.штучке крепится, ну никак нельзя. 08.01.2003 17:04:31, Татьяна Г.
Ну и? А чистой водичкой? Или приучить его за собой седалище протирать бумажкой? Или у него моча как слюна дракона, проедает насквозь? :) Мамочки, как вы с ним сексом занимаетесь, он же этим самым местом еще и писает! Его тоже хлоркой? 08.01.2003 17:40:23, oh3harriette
Гель Бреф у нас в спец. штучке прикреплен к оботку унитаза. Но видимо мы генерирует грязь из ничего, т.к. я не понимаю, как двое взрослых и один ребенок умудряются придавать ванне (у нас совмещено с туалетом) столь грязный вид, при взгляде на который мне сразу хочется взять Доместос. А потом это наверно из-за лени, т.к. Доместосом классно-натер, смыл и блестящая белезна.
По поводу мытья пола в коридоре и кухне (а только их я мою с химией): у мужа дурная привычка ходить в обуви, да и мы все сейчас приходя с улицы приносим на ногах снег, на которому ходили все подряд. Я не знаю, может микробы от такого холода дохнут и не живут (серьезно, кто-то знает?), но мало того, что я протираю пол сразу, так и подмывает иногда его помыть так, чтоб знать наверняка. В принципе, я заметила за собой излишнюю любовь к дезинфекции и собираюсь с этим бороться.
08.01.2003 14:20:27, Джульетта
Может путем рождения второго? Просто времени не будет, наверное, на такие заморочки:) 08.01.2003 14:30:50, Касяся
Нифигушечки!! У меня и так времени нет. Если честно, то пол мою я сама, а все остальное раз в неделю домработница. Ну разве что, я могу вне плана помыть умывальник, если мой любимый муж там помыл свои сапоги. 08.01.2003 15:46:42, Джульетта
Хорошо сказала как-то Людка (Биби и т.д.) - на полу нечего бояться микробов, они там все давно раздавленные :) 08.01.2003 14:28:36, oh3harriette
Oazis
CСупер! буду себе регулярно напоминать, что они уже раздавленные. 08.01.2003 22:46:08, Oazis
Ань, лично с тобой как с понимающей, делюсь.
Ребенок от прекращения поедания мяса плавно перешел к прекращению поедания чего-либо вообще(((
Вот так:(
Вы то едите мясцо или все бастуете?
08.01.2003 13:51:13, Касяся
Дааа.... Прям не знаю, чего сказать. Наш-то жреть нивроку... Я столько не съем, прямо таки мясо без особого удовольствия в виде курицы, индюшки кролика и рыбы, зато сыром догоняется - страсть. Может, время такое? Наша новая няня его тогда как-то переломила, от полного вегетаринанства отвратила. А давно? и что, отощал? У меня другая заморочка: детеныш кушает тьфу 3 раза, а чтоб так прямо расти - не растет. Раскабанился и уже тоже больше вес не набирает. И куда оно уходит? 08.01.2003 13:57:16, oh3harriette
П.С. пропейте хоть курс Биовиталя, он аппетит повышает. И еще, когда утром мелкий жрать после ночи не желает, няня дает ему за полчаса до завтрака чайную ложку свежевыжатого гранатового сока. аперитивчик, так скаать. 08.01.2003 13:59:46, oh3harriette
Сок, стоит попробовать).
А вообще есть бросил с отпуска. В Эмиратах сидел на одних соках и молоке, но я не переживала, ведь жарко (самим есть ничего не хотелось), а потом там такие соки, как у нас дет. пюрешки, причем за эти десять дней, он здорово вытянулся в рост, всю обувь которую с собой брали к концу отпуска не могли на него натянуть, там пришлось купить новую, такой скачок:)
А сюда приехали и фигулички, так есть и не начали, вроде бы не худеет, вид недокормленного не имеет), но не ест.
Я тут внизу Весте описала игры в виде бегающего от мамы с куском курицы в руках, детя, только так иногда удается засунуть кусочек(.
08.01.2003 14:59:55, Касяся
В отсутствие - это когда его дома нет? Или рядом не стоИт? Потому что лично мне кажется, что если ребенок не присутствует при этом, а где-то за дверью спит, а потом еще часок это дело выветривается, то ничего страшного. Или я себя обнадеживаю? :)) 08.01.2003 13:17:00, Тетя Федор
В отсутствие-это когда дома нет 08.01.2003 14:12:01, Джульетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!