Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

домашний детский сад

кто что думает-знает о подобного рода заведении. Располагаю очень небольшой информацией...Может организовать свой домашний садик?
05.12.2002 17:10:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что если официально оформлять все, то нереально. Если наберете пару-тройку детей к своему в придачу, то нормально. Только бывают детишки такие, что поставят на уши вся и всех... Я вот не настолько детей люблю. Если начнете с каких-нибудь мастер-классов и развивалок, то сами поймете надо Вам или нухнафиг. 16.11.2017 02:21:02, av10
Не так все так просто, как кажется на первый взгляд. В отличии от обязательного муниципального садика, частный детский сад открывают с чувством любви к детям. То, как вы будите к ним относится, напрямую будет влиять на успех вашей организации. Поэтому, если вы собираетесь открывать садик с точки зрения получения прибыли, это безусловно не ваш бизнес. В частном детском саду, в отличии от муниципального, имеет место проявление вашего творческого мышления, ваших желаний при поддержке и согласии родителей. Возможно, вы захотите ввести методику раннего развития, вместо одного сна в день, два и т.п. Будьте готовы творить. Что касается коммерческой составляющей, бизнес план по открытию детского сада можно видела на этом сайте [url=[ссылка-1]]. Будите иметь общее представление о предстоящих тратах и прибыли. 15.11.2017 06:33:10, Валерия2017
Лен, идея хорошая, но если всё делать по-правильному, то затрахаешься регистрировать его:( Там нормы какие-то совершенно дикие. У меня жена бывшего босса хотела, но эту идею оставила, т.к. там такая бюрократия.
Только если неофициально.
06.12.2002 09:53:50, Биги
Natulja
Поищи по поиску в этой конфе. Пару-тройку месяцев назад я много рассказывала о садике, в к-рый ходит Никки. Он, правда, в Канаде, но опыт перенять можно какой-то. Мы довольны. 05.12.2002 22:10:34, Natulja
Я года три назад читала в журнале про мамочек, обьединившихся для проведения досуга с детьми. Их было человек 5-6. Каждый четверг они собирались у кого-то на квартире(по очереди у каждой) и принимающая сторона готовила "занятие" для детей. Там даже было описано одно такое занятие-дети изучали части тела:) Мне понравилось. но тем деткам было, по-моему0,года по три. 05.12.2002 21:47:25, Красавица Пипита
Mary M.
Я тоже эту статью читала. Дети помладше - года полтора - два, по-моему, но всё равно старше наших. Хотя там было написано, что они давно собираются. 05.12.2002 22:03:10, Mary M.
Может быть, давно это было:) Мы с девочками во дворе тоже так собирались. Ну, не так конечно, т.е. мы занятия для детей специальные не придумывали. Когда старшему было года 1,5 у нас была компания 4 мамы с детишками одного возраста. Эх...а потом все,кроме меня,вышли на работу.
Было,конечно, очень здорово!
05.12.2002 22:39:09, Красавица Пипита
OFF:а это ваш сын часто болеет ларингитами? или я ошибаюсь? 05.12.2002 22:34:01, Красавица Пипита
Mary M.
Мой. Болел - с двух до трёх лет - потом перерос. То есть ларингит ещё бывает, а крупов больше нет. И что это ты меня на "вы" величаешь? 05.12.2002 22:45:49, Mary M.
Штучка®
я имела ввиду переносное значение. Просто объединение мамочек с детенками...
Про домашний детский сад в официальной своей форме знаю почти всё...Не в восторге. Выходит очень дорого.
05.12.2002 18:44:03, Штучка®
Дык я про это давно писала уже:) только имела в виду выходные:)не успела осуществить, т.к. легли с Нюхом в больницу, а потом на работу вышла. 06.12.2002 10:05:15, Биги
Maultasch
Хорошая идея! 05.12.2002 23:52:32, Maultasch
Mary M.
Так бы и говорила. Напиши объяву на столбе. 05.12.2002 18:56:39, Mary M.
Mary M.
Тогда у тебя вместо одного маленького монстра будет их целая куча:) Лучше группу развития, объединившись с мамами и встречаясь пару раз в неделю. 05.12.2002 18:36:41, Mary M.
Maultasch
У нас все проще. Это назвается "мама на день". Выглядит так. Женщина (как правило сама имеющая ребенка, но не обязательно) получает лецензию специальную. Далее приглашает к себе в "группу" от 3 до 5-6 деток примерно одного возраста. Сама "группа" или у нее дома (если квартира приличная) или она снимает квартиру для этого в 2 комнаты. Ну и сидит с этими детьми. Обычно бывает 3-4-5 детишек. Она за ними следить, играет, меняет памперсы и т.п. По договоренности с мамами - кормит или не кормит (детки по пол дня у нее, 4 часа или на целый день 8 часов). Чай пьют с печеньем, гуляют на площадке.
Никаких бухгалтеров, поваров, дополнительных воспитателей и т.п. Все очень просто и доступно.
05.12.2002 18:20:23, Maultasch
Вот в моем понимании именно так! 05.12.2002 18:38:13, Т_Яна
Простите, не поняла. Если она получила лицензию, значит должна была оформить либо фирму, либо ПБЮЛ (бывш.ЧП). Она должна вообще-то налоги платить. Сама со всем этим справляется? Без бухгалтера? 05.12.2002 18:24:35, K&J
Maultasch
ЗЫ. Я не в курсе что есть ПБЮЛ (бывш.ЧП). На родине частным предпринимательством не занималась. 05.12.2002 23:51:45, Maultasch
Maultasch
НЕТ, совсем не так. Она оформила лицензию как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ предприниматель. В Европе это очень распространено - всякого рода творческие люди, а так же переводчики, машинистки-стенографистки, воспитатели подбного рода. Т.е. это лецензия не на открытие фирмы а на право самостоятельной профессиональной деятельности. Человек имеет собственный налоговый номер, раз в год составляет годовой баланс (сам или у аудитора, зависит от объема и желания) и платит налоги (если причитаются). Короче, сам себе фирма.
Удобно во многих случаях.
Кстати, такие лицензии очень часто не позволяют брать на работу служащих, т.е. имеют ограничения.
05.12.2002 23:44:18, Maultasch
Почему, если лицензия то обязательно фирма? Совсем не обязательно? Лицензия подтверждает ее профригодность и пр. 05.12.2002 18:39:06, Т_Яна
Она получает доход, соответственно, должна платить налоги. Вы с этим не согласны? 05.12.2002 18:56:39, K&J
Maultasch
Да (если доход есть, как правило его не бывает, но это другая история). Но налоги платит не только и не обязательно фирма. Самостоятельный предприниматель, если угодно, и есть фирма в одном лице. 05.12.2002 23:45:39, Maultasch
В общем-то лично я несогласна, а что, это что-то меняет?

И если человек имеет лицензию, это еще не значит что он получет доход, разве нет?

Собственно, не в нашей стране, вот!
05.12.2002 19:08:32, Т_Яна
Я не обсуждаю, нужно или не нужно в нашей стране платить налоги. Я говорю к тому, что если я буду платить, как тут ниже упомянули 350 у.е. в месяц за ребенка, мне нужно, чтобы это была официально оформленная организация, несущая всю ответственность по закону. А Вы меня извините, обыкновенной няне, к которой еще и нужно возить ребенка, платить такие деньги - перебор. Я больше года Илюшку возила к няне, и платила ей 1 доллар в час. 05.12.2002 19:30:29, K&J
А вот я про то и говорю, что по моим понятиям 350 долл в месяц это перебор. Не за что! А доллар в час - вот и ОК. При этом готова и свою квартиру отдать под ДДС, но платить поменьше :) 06.12.2002 09:44:29, Т_Яна
Maultasch
Все официально (во всяком случае у нас), этим и привлекательно. Налоги уплачены, бумажки с подписью и печатью, все в соответствии с законом и жуткой бюрократией.))))))
Стоит кстати примерно столько же.
05.12.2002 23:50:51, Maultasch
У моей подруги домашний детский сад. Занимается она этим, мне кажется, уже лет 10. До этого работала гувернанткой. Своих детей нет.
На мой взгляд это очень тяжелый труд. Родители разные, требования высокие. К детям приходят специалисты (точно не скажу, но - вроде, учитель рисования, танцев, психолог, логопед). Подруга сама очень много дает детям. Ее выпускники поступают в пристижные школы.
Но на мой взгляд есть много минусов в этой работе - ответственность очень большая, готовка еды, жизнь проходит почти все время в 4-х стенах. (работа на дому).
Здесь надо хорошенько подумать и все взвесить.
Удачи!
05.12.2002 17:24:56, ЕлЕнА
Крысик
В моем представлении это так - снимается 3-4 комн. голая квартира (без мебели)в зеленом районе рядом с метро. Закупается мебель, организуется игровая и спортивная площадка в разн. комнатах. Обязательно - наличие муз. ин-та. (Фоно, баян или пр) Нанимается на неск. часов в день повар.
И 3-4 сотрудника - на стирки, кормление, мытье посуды...сборы на улицу и прочее, включая закупку питания (не только для деток. Набираем до 8 деток. Приблизит. плата получается по 350. Минус аренда, минус з\пл. Ждем, пока окупится....
А окупится не раньше, чем через год-полтора.
Вот так мне это видится
05.12.2002 17:22:00, Крысик
А если хорошая няня сидит с детьми (не больше 4) в хорошей квартире, где есть муз.инструмент, это уже не то?

Кстати зеленый район и возле метро - это где? Возле Щукинской есть парк, но это уже не то совсем, что в Строгино :(
05.12.2002 18:20:41, Т_Яна
Штучка®
и мы тоже недалеко от метро, рядом Тимирязевский лес, но такая ЖОПА (да простят меня модераторы!) 05.12.2002 18:45:13, Штучка®
Да, именно это слово я бы и употребила :) 05.12.2002 18:58:43, Т_Яна
Масюта
Ой, я бы свою в такое место бы отдала :)) 05.12.2002 18:17:00, Масюта
Ага, только вы еще бухгалтера забыли, и кто будет заниматься оформлением? На это дело, между прочим, нужно лицензию получать. Плюс всякие проверки, комиссии и пр. Это если делать так масштабно, как вы рассказываете. 05.12.2002 18:02:18, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!