Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой ребенок-лунатик?:(

Извините за злостный офф, но я в растерянности...Муж ночью смотрел телек, когда услышал, что в комнате, где спит старшая дочка, двигают стул. Он вошел-она стояла рядом со стулом лицом к окну с открытыми глазами и топталась, раскачиваясь, на месте. Окликнул-ноль реакции. Только когда дотронулся-она закрыла глаза, обмякла и упала ему на руки, он ее уложил. Утром она ничего не помнит, и не верит, что с ней такое было, думает родители прикалываются. Не знаю, что и думать, никогда с этим явлением не сталкивалась. Правда,свекр в молодости был лунатиком, свекровь про него вообще чудеса рассказывает, что он из запертой изнутри комнаты каким-то образом на улице ночью однажды оказался, всего-то уголок сетки оконной и был отогнут...Брррр:(((
28.11.2002 10:01:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
О,у меня вся семья такая :))))))))),хотите-пишите на мыло,расскажу,а то убегать надо:))) 28.11.2002 13:04:38, Шутка
Моя сестренка,которой сейчас 20 лет, лунатила.Первый раз она напугала нас лет в 7-8(может было и раньше,но лично столкнулись примерно в этом возрасте)
Знаю,что нельзя:пугать,включать свет,
откликать,поднимать шум...Кроме народных средств и успокоительных настоек,перед сном проветривали(зимой даже морозили) комнату, хорошо развесить влажные полотенца,или распылителем увлажнить воздух,возле кровати на пол клали мокрое полотенце. "Обострения", или ночные походы участилась в подростковом возрасте,лет после 16 сошли на нет.

28.11.2002 12:08:46, ГаБи
А что она делала? просто ходила? Они вообще что могут делать в таком состоянииии? 28.11.2002 12:21:39, Korovka
Певый раз ее поймали возле лифта.Зима,
она в пижаме вышла,никто не слышал,мама случайно(или нет)поснулась,видит дверь открыта((Выходила еще несколько раз за дверь-звонила соседям,или просто сидела
на коврике.Пару смешных случаев было-
смеялись,конечно,уже утром,а ночью, когда вылавливали не до смеха было, старались не напугать.Любила возле зеркала стоять и разговаривать-тут уже ждали,пока наговорится,потом дальше спать отводили.Были проблемы с ночными
туалетами,для "пописать" она выбрала мамину плетенную корзину для закупок,и искала ее по квартире(как в гостях бывает туалет ночью ищешь),интересно то,что перед тем как,обязательно с корзины доставала кошелек,и откладывала его в сторону)))
Вот и получалась,она лунатила и мы за ней,только по утрам она как огурчик,а мы разбитые.
28.11.2002 16:59:53, ГаБи
Обалдеть!!!:)))...или:((( 29.11.2002 14:04:37, Korovka
Вик, я тоже пару раз в детстве лунатила. Первый раз лет в 5, а последний лет в 15. Потом всё прошло. Ничего страшного в этом нет, главное, чтоб вы с мужем имели возможность каким-то образом контролировать детскую ночью. Ставьте перед дверью что-то громыхающее, например:))) Мои родители замуровали в детской окна (кроме форточки) и над дверью был такой китайский колокольчик фэн-шуйский... 28.11.2002 12:04:04, ЕгорОля
Мы ее недавно из нашей спальни переложили в другую комнату, наверное опять верну и понаблюдаю некоторое время. 28.11.2002 12:31:25, Korovka
Крохотуля
Боюсь, наследственность все-таки в этом деле играет роль (я для себя это объясняю особенностями нервной системы по какой-то линии). У нас тоже такое встречается: я в детстве периодически лунатела - разговаривала, ходила по квартире, вещи перебирала (ессно, ничего этого не помнила наутро), в бытность студенткой как-то это все сошло на нет, просто во сне иногда разговариваю. Сестра младшая до сих пор может разговаривать со мной, причем вполне связно, отвечать на вопросы, садиться на кровати - все это с открытыми глазами, но как бы не в реальности (наутро говорит, что ничего такого не помнит и ночью не просыпалась). И доча у меня тоже среди ночи может сесть, пытается слезть с кровати, все это с отсутствующим взглядом и как бы во сне (папа наш когда в первый раз ее увидел, жутко напугался, сейчас вроде привык...) А в роду у нас дядя, насколько я знаю, в детстве тоже лунатиком был, и даже будучи в лагере в Крыму ушел к морю, его еле развернули.. и из окошка тоже пытался вылезти, благо первый этаж был.
В общем, неприятно это конечно, но что поделать.. надеюсь, с годами перерастет :)
28.11.2002 11:47:03, Крохотуля
Разговаривать и я разговариваю во сне, а у мужа вообще фишка-если с ним начать разговаривать, когда он входит в состояние сна, он такооое несет, такую чушь!... Один раз совершенно уверенным голосом мне рассказывал, что его папа в этот момент с синей свечкой с церкви ходит... 28.11.2002 12:25:22, Korovka
Крохотуля
Ну так разговоры - это ж не лунатизм наверное? т.е. я так считаю, что лунатизм я переросла, и надеюсь мелкая тоже перерастет.. А вот когда разговоры сопровождаются действиями и раскрытыми "в никуда" глазами - уже немного не по себе становится.. 28.11.2002 13:15:06, Крохотуля
Разговоры - это тоже в ту сторону. Но я тоже переросла, типа :) теперь только разговариваю :) но со смыслом, если что спросить, так отвечу! 28.11.2002 15:48:00, Т_Яна
Катерина Кузовкина
Ну, не надо слишком сильно переживать. В подростковом возрасте такие эпизоды у многих (особенно у легко возбудимых людей) бывают - эпизодически. Я два раза вставала ночью во сне лет в 13-14. Жили с бабушкой в комнате, она меня потихоньку укладывала.

Мои родители ничего не предпринимали, но, в принципе, можно попить успокоительные травки какие-нибудь.
28.11.2002 11:41:13, Катерина Кузовкина
Я боюсь-не патология ли это нервной системы?:( 28.11.2002 12:26:46, Korovka
Катерина Кузовкина
И побдительнее пока на всякий случай, конечно. 28.11.2002 11:42:33, Катерина Кузовкина
НЕ знаю, ИМХО, со специалистами проконсультируйтесь, ведь в родне были случаи((( 28.11.2002 11:08:51, Касяся
а оно разве диагностируется как-то? 28.11.2002 11:16:31, Биги
Вообще слабо в этом разбираюсь, а если честно, то вообще не разбираюсь(, потому и думаю, что нужен специалист. 28.11.2002 11:38:18, Касяся
А я думаю, никто вам не нужен, просто за деткой следите :) чтоб без травм :) Ну, есть такая особенность и у меня, и что? 28.11.2002 11:44:57, Т_Яна
Пока ничего, но я ж не знаю, чего дальше можно ожидать? 28.11.2002 12:34:36, Korovka
Ян, это не мне, это Коровке))))
А я сочувствующая)))
28.11.2002 12:16:02, Касяся
Ну да, точно, не тебе :) 28.11.2002 12:39:07, Т_Яна
ох, понаблюдать надо за дочкой.... опасно это, вдруг ушибется 28.11.2002 10:07:23, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!