Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез и грудное

Мамульки, не споров ради, а типа опроса, если не трудно, напишите плиз, кормили ли Вы дитя грудью и был ли (есть ли) диатез.

Везде пишут, что кормежка уменьшает вероятность диатеза и аллергий, хочется увидеть на примере нашей конфы так ли это.

Про нас- кормила до 8 мес, диатез был, и есть.
20.11.2002 15:44:04,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок покрылся сыпью на третий день от рожедения еще в роддоме. Кормила до 3 месяцев, правда наш врач говорил еще раньше перевести с грудного. Могу сказать как только перешли на сою насморк сразу прощел. Аллергия у нас практически на все, но у нас еще дизбактериоз был.
До сих пор нам год 1 нам нельзя ничего молочного(включая и кисломолочное),яйца, курицу, рыбу, геркулес, пшеницу,морковку и др.

22.11.2002 01:05:19, Валюха
НасТиКа
старший - только грудью кормила до 1.5 мес. Смешанно - до 4-х. Диатезит с полугода. Иногда с кровавыми корками.

младшую кормлю до сих пор (2 года). Иногда появляются пятнышки, очень маленькие и даже точно не известно, диатез это или просто раздражение... Но вроде бы я связываю это с коровьим молоком. Но, по сравнению со старшим в этом же возрасте, просто чудо, можно сказать совсем нет диатеза :))
21.11.2002 15:59:46, НасТиКа
Кормила грудью -диатез был ужасный,с мокнутиями и привязыванием на ночь рук бинтами.Сейчас (2 года) -летом прошел ,на попе и ножке есть.Сама аллергик ,моя мама -тоже.Как я ненавидела читать ,что грудное вскармливание -профилактика диатеза.... 21.11.2002 13:57:42, НЭННИ
Кормимся еще, диатез есть на определенные продукты. 21.11.2002 13:41:27, Флёр
Крохотуля
Кормимся пока :)
Диатез появился после года, на что- не знаю. По словам врача - он "совсем слабенький, лечить не нужно, следите за рационом ребенка". Но у нас наследственность не очень хорошая - я аллергик
21.11.2002 12:32:51, Крохотуля
Очень важное замечание на свежую, так сказать, голову.
Важно, что ест мама во время кормления! Очень важно!
Диатез на шоколад у нас был с пол (!) шоколадной конфетины, которую я, не утерпев, съела!
Диатез на мед у нас был, когда я порывалась лечить себе им горло.
Все, с меня хватило. Я сидела на жесткой (это мое мнение, я поесть не прочь) диете. Ни маринадов, ни шоколадов, ни меда (а медовик как я люблю!). Ни майонеза, ни приарав, ни соусов! А многие ли мамочки отважутся на такое ради ребенка?

Вот отсюда и аллергия!

Клубнику (люблю) попробовала 1 - нет диатеза, тарелочку - нет диатеза (это в меня все елось, не в ребенка!)
Также и с остальными аллергенами - цитрус, ванилин (мороженое и прочие вкусности). А сначала вообще сидела на кашах и кисломолочке (что для меня просто непереваримо!).

До сих пор люблю только чай с молоком, от каш и кисломолочки меня воротит с невообразимой силой :(

21.11.2002 11:02:20, Т_Яна
я все 8 мес ела только каши, картошку, макароны, хлеб, творог и все остальное практически не аллергенное на мой взгляд. Даже витамины пить не могла, обсыпало Настю.
ну не знаю я, почему мы диатезили и диатезим :(((
21.11.2002 12:21:39, Detka
Красно Солнышко
Творог - белок коровьего молока
Макароны - белок яичного желтка, глютен
хлеб - глютен
картошка - крахмал, сахара
каши - глютен, если еще и с молоком, маслом и сахаром - белок коровьего молока, сахар

Все это как раз потенциальные аллергены.

И еще: аллергены бывают ДАЛЕКО не только пищевые.

См. ссылку:
21.11.2002 14:27:00, Красно Солнышко
это все конечно классно, но тогда я бы просто померла от голода... так как фрукты, мясо и все остальное вызывало у ляльки несколько другие проблемы... 21.11.2002 15:48:12, Detka
deira
1 год. Кормлю. Диатезники жуткие. Очень аккуратно питаемся. И я и масик 21.11.2002 09:33:23, deira
Цап-Царапа
нам 1,3 кормлю до сих пор
диатез бывает....очень редко (ТТТЧНС)
21.11.2002 01:28:15, Цап-Царапа
Кормлю до сих пор - нам полтора. Диатез был с 4 месяцев и есть до сих пор. Кстати слышала мнение, что надо завязывать, так как очень часто диатез проходит как только прекращаешь кормить. 21.11.2002 00:04:41, Томик
Красно Солнышко
Не проходит :(
Я докормила до года, диатез начался в месяц, когда перестала кормить - диатез продолжался.
Сейчас считается, что наоборот лучше не прекращать кормить грудью. Надо только сделать анализ на стерильность молока, и, при необходимости (что-то не так), пройти курс лечения, НЕ ПРЕКРАЩАЯ КОРМИТЬ какой бы ни был результат анализа.
21.11.2002 01:01:50, Красно Солнышко
Диатез с 6 недель, видимо, на попытку дать сочку капельку. Д полугода на сичтом грудном вскармливании с чудовищным диатезом, до 1,2 - грудь с аккуратным введением прикорма и стиханием диатеза. Сейчас на диете, эта гадость периодически все равно вылезает. 20.11.2002 22:39:19, nastena
Кормила год и 7 мес. Диатез был. Не знаю что будет в этом году - у нас диатез начинается когда холодает. 20.11.2002 22:31:30, Руфина
Клякса (Полик, 1.1)
Кормлю. Не знаю это диатез - 3 раза у нас краснели щеки на новый прикорм (по прошествии времени этот же прикорм елся уже нормально), а один раз нас вообще обсыпало, всю мордашку и глаза опухли, я еще в до года писала весной, на рис оказалось.
А еще скажу меня мама вообще не кормила, в жизни никаких аллергий, а сестру мама кормила до 7 мес, у нее с детства и до сих пор (16 лет) аллергия на много шоколада :), клубники, цитрусовых, в детстве еще на рыбу многую была, орехи, еще что-то не помню уже. Не говорю, что я неаллергичная, потому что искуственница, но вот такой случай имеет место быть, для статистики.
20.11.2002 21:56:39, Клякса (Полик, 1.1)
СПАСИБО ВСЕМ откликнувшимся!!!
Неоткликнувшимся- тоже :)
Оказывается не одним нам "повезло" с диатезом :(
Здоровья вам и вашим малышам!!!


ЗЫ: Ну и некоторые другие выводы для себя тоже сделала :)
20.11.2002 21:30:02, Detka
Кормила до 9 месяцев, диатезим. 20.11.2002 21:05:02, Ольга Б
N a t a l y
Кормлю, аллергия есть. Но у нас наследственное. Причем мужа кормили до 7 месяцев, и дерматит у него был. 20.11.2002 20:36:45, N a t a l y
На диатез, по-моему, больше влияет время и принцип введения прикорма, а еще гены. Мы вот тоже страдаем атопическим дерматитом. ПРавда, после курса лечения у гомеопата резко облегчилось, но все еще есть. А кормиться мы перестали 1,5 мес. назад, лопали маму и днем и ночью. 20.11.2002 19:36:36, Корделия
Вика! 100 лет вас не видела? как Матвей?:) 20.11.2002 19:52:31, ЕгорОля
ПРивет :-) Взаимно рада встрече! Меня муж оттесняет в прайм-тайм от компа, а то деть не пускает :-) Но зато как вырвууусь!!!
А Тюха цветет и пахнет, только говорит почему-то по-китайски :-) Надо фоток накидать.
ПРивет Егору! :-)
21.11.2002 05:14:56, Корделия
Бегемотик
Кормлю до сих пор, месяца в 3 был диатез на щечке, где-то 2 месяца, потом вроде прошло, счас стали появляться такие участки пыпырчатые, на ощупь хорошо чуствуются а так почти не видно, и еще нас на рыбу один раз обметало вокруг рта. 20.11.2002 19:29:36, Бегемотик
fri
Кормила только три месяца, а с шести месяцев - за общим столом и благодаря папе-экспериментатору ребенок попробовал к году и грибной суп, и апельсины, и шоколадный крем, и клубнику, и соки всякие, и майонез, и хрен, и селедку, и к моему ужасу даже кока-колу - никаких проблем ни разу не было. 20.11.2002 19:26:25, fri
Ну, про нас ты всё знаешь:-) Про социо-экономический фактор, думаю,
тоже:-)))))))))))))))))
20.11.2002 19:22:16, ЕгорОля
Jasmin
у нас так - мой папа диатезник был, я тоже - наследственность, мама кормила. брат мой - мама не кормила вообще, отец тот же, диатеза нет и практически не было. моя дочь - диатез был 1 раз, кормила совсем немного. так что не угадаешь :)
про то что кормление уменьшает вероятность аллергии - не верю, уж извините :)
20.11.2002 18:51:52, Jasmin
Никта
Кормлю до сих пор. До года жили спокойно, а потом дала попробовать ребенку творог - оказалось, аллергия на молочное.
Сейчас никаких проблем с кожей нет, потому что молочного дочь не получает.:)
20.11.2002 18:45:11, Никта
Не совсем будет корректно. Я знала что хочу долго кормить потому что:

1. Сама очень легко покрываюсь коркой. по любому поводу.

2. Из-за тяжелых родов и прочих неувязок ребенок заработал сильный дисбактериоз с первых дней.

3. Дачи у нас нет, а под окнами, бррр, перекресток.

То есть неизвестно что было бы если бы не кормила.

Да, кормила 2 года и 3 мес. В 1 и 8 диатез полностью прошел. А на море проходил на след же день после приезда.

Так что много факторов будет неучтено.
20.11.2002 18:42:18, Cloud9
Ольга Оводова
Кормила, почти нет, наследственность у нас в этом смысле хорошая. 20.11.2002 18:21:01, Ольга Оводова
Не кормила, нет диатеза (пищевого) 20.11.2002 18:03:28, oh3harriette
Кормила 7 мес., аллергия была всегда, и сейчас постоянно боремся за здоровые щечки:( Да, с питанием(моим) особенно месяцев до четырех жутко заморачивалась - ничего, что могло бы вызвать хоть какую-то аллергию, не ела.
Прикорм тоже ввели не рано, где-то в 5.5 пробовать начали.
20.11.2002 17:15:51, SelS
Да, я не курю и не курила, муж раньше покуривал изредка, то-есть тоже не злостный курильщик:) У мужа аллергии вообще нет, а иногда чихаю от пыли или пуха тополиного:))) 20.11.2002 17:29:59, SelS
кормила 1 месяц, потом смешанное..Диатеза не было (ТТЧНС).Дай Бог, чтобы и не было никогда..только этого мне и не хватает для полного счастья:((( 20.11.2002 17:15:29, Евра
Детка, не знаю почему все молчат, можно подумать у нас никто не кормил. Скажу за себя: кормила 3 месяца. Аллергии (диатеза) нет (ТТТЧНС), если конечно специально не перекормить, что случалось: дала слишком много клубники, персиков. Но, думаю, это не считается.
А еще думаю, что не зависит: я и сестра исскуственники. Так сестра аллергетик страшный, вообще ничего есть не может, а у меня нет вообще (ТТТЧНС).
20.11.2002 17:13:17, Джульетта
Maultasch
Кормлю. Диатез есть. Но у нас суровая наследственность - ОБА родителя аллергики! Такие факты НЕОБХОДИМО учитывать.
А еще надо учитывать курение родителей и матери в особенности (не во время кормления, а вообще, в принципе). Этот фактор тоже сильно влияет.
Про нас - мы не курим.
20.11.2002 17:02:57, Maultasch
Методом такого опроса получить какие-то значащие результаты трудно, потому что не учитывается еще сопутствующие факторы. 20.11.2002 16:52:15, Наташа В.
почему? выборка, как выборка, практически случайная :).
а какие именно сопутствующие факторы еще нужно учитывать???
20.11.2002 16:56:08, Detka
Maultasch
наследственность + курение. Это основное.
Как дополнение - среда обитания ("город-деревня"). Ну еще есть всякие.
20.11.2002 17:03:52, Maultasch
Социо-экономический. 20.11.2002 18:12:42, Наташа В.
когда в вумных статьях говорят (и цифирьки приводят), что при кормежке вероятность диатеза меньше, то этому веришь... а мне хочется выяснить, как оно в реале (ну или в виртуале, здесь :))
и на данный момент я вижу, что прямой связи НЕТ! либо все практически поголовно курят, страдают аллергиями и живут в ядерных городках... :)
20.11.2002 17:30:35, Detka
Maultasch
В умных статьях пишут на самом деле следующее, что грудное кормление уменьшает ВЕРОЯТНОСТЬ аллергий. Но саму аллергию не уменьшает. И саму вероятность не отменяет полностью. Проверить это опытным путем невозможно, потмоу что все дети индивидуальны и у каждого свои факторы риска. проверить можно было бы родив одного и того же ребенка дважды и первый раз кормив грудью, а второй - нет.)))))
Я стараюсь кормить как можно дольше именно чтобы уменьшить уже проявившуюся вероятность (у нас обычный диатез на переев цитрусов, ничего особенного пока)))
Кто знает, на что еще кроме переева цитрусов и в какой форме была бы у моего аллергия, если бы я его не кормила?
Т.е. твой опрос реально ничего не даст.
20.11.2002 17:55:46, Maultasch
Аня, Наташа! Да не заводитесь вы так. Если Детки интересно-пусть спрашивает. Это как любой из проводимых здесь опросов.Она же это не пропагандирует 20.11.2002 18:41:53, Джульетта
вот и я тоже не поняла такую реакцию:) опрос как опрос. 20.11.2002 19:35:39, ЕгорОля
мне и правда интересно!
но пропагандировать... фиии... это не ко мне :)
20.11.2002 19:14:51, Detka
мне мой :) опрос (и твой ответ) даст :)
например то, что все циферьки в статейках (на которые оч многие ссылаются, как на постулаты)- такая же фигня!!! потому как "проверить это опытным путем невозможно" :)
20.11.2002 18:03:00, Detka
Maultasch
Да, но там цифирьки делаются на сотнях и тысячах "опрашиваемых". У нас тут ну пара-тройка десятков в лучшем случае наберется.
Впрочем, если тебе легче спиться от того, что НЕ влияет, то убедись в этом сама и спи спокойно.))))
20.11.2002 18:28:09, Maultasch
гыыы, мне и правда легче "спитЬся" :))) 20.11.2002 19:10:10, Detka
Опытным может и нельзя. Но дети, которые загибаются от смеси и могут умереть, при переводе на грудное молоко почему-то выживают. Случаи релактации для очень аллергичных детей не так редки. Там тогда опытным путем видно что на смеси ребенок гнил, а на грудном молоке симптомы как минимум уменьшались. 20.11.2002 18:16:50, Наташа В.
Umen"shalis" simptomy gnieniya? 20.11.2002 22:27:13, Ol"tya
Сыпи меньше становится. Может пропасть присвист при дыхании. Стул может лучше стать. 20.11.2002 22:54:12, Наташа В.
так, а как насчет обратных случаев? когда аллергия на мамино молоко и состояние улучшается от смеси? 20.11.2002 19:13:40, Detka
Аллергия бывает на что-то в мамином молоке. Потом сыпь может пройти на смеси. Было бы еще интересно узнать про полную картину здоровья до лет пяти. 20.11.2002 22:55:39, Наташа В.
Вот и нам врач говорил, что бывает такая аллергия! Только нам увы легче от ентого не стало, 22.11.2002 01:14:40, Валюха
Это наш случай, у нас в превый раз щечки очистились, когда полностью на смесь прешли. 20.11.2002 19:27:50, SelS
ну вообще слов нет..." ребенок гнил"-жуть!
ЗЫ:простите, а где он гнил?*????
20.11.2002 19:09:21, ЕгорОля
Когда сыпь такая сильная, что на вид ребенок "гниет". 20.11.2002 22:54:47, Наташа В.
Да это точно. Но запутаться все равно можно. Моя мама не аллергетик. До рождения сестры не курила, до моего курила. Мы обе искусственицы. Сестра аллергетик страшный, не курила - дочь-искусственица, аллергетик, но не сильный.
Я -не аллергетик, немного покуривала - сын почти искусственник- не аллергетик.
20.11.2002 17:28:53, Джульетта
Кормила до 1 и 11
аллергия на шоколад и мед
последнее время и на шоколад нету (по выходным конфеты 2 ему перепадает)
20.11.2002 15:51:39, Т_Яна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!