Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отправить ребенка в Англию?

Дочери 11 лет. Хотим летом отправить ее в Англию на небольшой срок в английскую семью. Практики в этом никакой,информации тоже.Может,кто-то имел такой опыт?Поделитесь,пожалуйста.
03.04.2000 02:24:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отправляли ребенка в Англию несколько раз: впервые в 9 лет. Жил он и в семье (в первый раз), и в молодежном лагере. Отношение там к ученикам очень разное, но особого трепета что-то не наблюдалось (в отличие от Германии). Погружение в язык дало ощутимые результаты. Но все зависит от того, насколько Ваш ребенок готов жить в другой среде, насколько он самостоятелен и общителен, насколько умеет прислушиваться к другим и обслуживать себя. В этом - главные проблемы.
С точки зрения знаний и коммуникации - опыт бесценный, так как там обычно учатся дети из разных стран (если Вы имеете в виду обучение на базе школы, а не просто пребывание в семье).
В Англии очень хорошая культурная и досуговая программа, есть что посмотреть и узнать нового. Хорошо, если Ваш ребенок умеет обращаться с деньгами - это тоже может стать проблемой, так как соблазнов много, и все очень недешево.
Обсуждая вопросы пребывания ребенка в чужой стране с представителями турфирмы, обратите особое внимание на медицинские проблемы: кто оплачивает вызов врача, если ребенку стало плохо (солнечный удар, например), к кому он должен обратиться в первую очередь, если почувствовал недомогание?
Сроки. В первый раз можно ограничиться пребыванием в 2-3 недели, а в дальнейшем - не меньше месяца, так как разговорные навыки формируются при долговременном (относительно) прибывании. наш ребенок даже сказал нам по телефону: "Я вот уже на английском даже думаю...И сны снятся мне английские.."

Надеюсь, моя информация будет полезной для Вас.
03.04.2000 17:10:32, Ирина
Ирина, спасибо за нужную информацию. Могу ли я задать вопросы-нюансы на Ваш e-mail? 03.04.2000 20:26:09, Светлана
Безусловно. 03.04.2000 23:31:33, Ирина
Luvilla

Света!
Не поленитесь проконсультироваться в British Center в Библиотеке Иностранной Литературы, лучше всего туда подъехать, Вам и каталоги покажут, подскажут в какую школу обратиться, какую программу ребенку выбрать, как подобрать семью (кстати, о последнем, во многих агентствах Вам предложат заполнить анкету чего Вы ждете от семьи в Англии, предупреждаю, что на постой обычно берут семьи небогатые, своеобразные (я один раз попала в семью: муж - француз, она - немка, сами понимаете какой там был английский язык), если у Вашего ребенка аллергия на какие-то продукты или на курево - акцентируйте на это внимание обязательно - в анкете можете и написать об этом, а по приезду обнаружить и ворох домашних животных и детей больше 5 человек и курящих и кормить могут только апельсинами - так, что если отправлять ребенка, то только через зарекомендовавшее себя агентство и с сопровождением или с группой - с группой обязательно едет представитель агентства). И еще не забудьте дать ребятенку разговорник и словарик - лучше, чтобы у него была уверенность, что он будет способен выйти из любой ситуации. Если у Вас будут еще вопросы - напишите мне на мейл - подскажу.
03.04.2000 15:57:53, Luvilla
А зачем?
И не рано ли?
03.04.2000 09:34:58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!