Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р. (7м. и 1г9м.)

Что можно добавлять в овощные пюре?

А вы что-нибудь добавляете в овощные пюре? Я - иногда растительное масло, иногда мясо (или натуральное, размельченное, или детское из баночек). А еще купили несколько баночек всяких овощных и мясо-овощных пюрешек и вот думаю: в них порция небольшая, может смешивать со своими пюре можно???
10.11.2002 22:11:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka_Kebnekaise
Я всегда что-то добавляю - мясо (самодельное или Тихорецкое), рыбу, яйцо (вареный желток или омлет). Можно еще сыра потереть, наверное...
Смешивать покупные пюре с домашними - а от чего ж нельзя-то???? Если, конечно, деть есть будет :))
11.11.2002 14:39:14, Akka_Kebnekaise
Растительное масло врачи рекомендуют!!! добовлять в овощное пюре, так же как и сливочное в кашу, чтобы покрывалась деткина норма в растительных и животных жирах. Овощное пюре мы едим на обед. Я варю все овощи что есть в доме и получается пюре. Что-нибудь мясное добовляю обязательно: перемолотое мясо, паровые котлетки, печенку или мясо Тихорецкое. Норма мяса на наш возраст (1,3) - 50 г в день. Вот эти 50 г мы и ложим в овощное пюре в обед.
Как правило в готовом детском питании эта норма не выдержана. Ну например в ХИППе мяса 18-25 г в банке 220 г. Поэтому его можно комбинировать с мясом и пюре домашнего производства.
11.11.2002 10:55:30, Джульетта
Римма
я варила овощи сама - какие есть, цветную капусту, картошку, морковку, свеклу, кабачок, репу.. потом перетирала и добавляла чередуя через день сливочное или оливковое масло - по ложечке.. Мясо обычно было отдельно- в виде тефтельки-котлетки, но иногда мяла вилкой и смешивала с обощами... Мишка ел с удовольствием... 11.11.2002 07:12:42, Римма
Maguai
Мне овощное пюре добавить куда-нибудь удается не всегда :) 10.11.2002 23:08:42, Maguai
Привет! :)
Рада, что могу чем-то поделиться.
Я делаю овощные пюре всегда сама, покупные невкусные. :(
Режу и кладу вместе:
куриную грудку
картошку
свеклу (куски помельче)
кабачки
цветную капусту
тыкву
морковку
+
и целую луковицу.
Закипит - снимаю пену, солю. Варю, пока не сварится свекла (больше 1.5 часов). Луковицу выкидываю.
Мою и вытираю помидор, чищу. (Можно добавить крутое яйцо, но у нас аллергия)
Перетираю в блендере. Раскладываю по рожкам: примерно 140 грамм порция.
Отдельно отливаю где-то 300 мл бульона -разбавлять. Все - в холодильник. На неделю.
Перед употреблением развожу пюре его родным бульоном, размешиваю. Кусочек сливочного масла, и грею в микроволновке.

Вкусно вполне. :)
Приятного аппетита Вашим ВЕЗУЧИМ деткам!
10.11.2002 22:53:46, Птичка Феникс
Akka_Kebnekaise
В холодильник или в морозилку? Просто я слышала, что больше чем на 2-3 дня нельзя готовить (если не замораживать) 10.11.2002 23:54:15, Akka_Kebnekaise
Mary M.
Можно смешивать. Я смешиваю иногда. Ещё желток(или целое яйцо) можно добавлять в овощные пюре, если едите. 10.11.2002 22:47:24, Mary M.
Я сама очень редко готовлю,в основном покупаю.Иногда смешиваю мясо домашнего приготовления с банкой овощей.Когда готовлю овощи,добавляю или оливковое масло,или сливочное.В пюре картофельное чуть-чуть сливок. 10.11.2002 22:38:31, ГаБи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!