Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокаивающие средства

Мамочки! Какие успокаивающие средства для ребенка 2-х лет вы знаете? Годится все: и в ванну, и куда-угодно, только напишите, куда.
Надо помочь ребенку расслабиться после сада, а то дома истерики.
Вообще он меня избаловал своим прекрасным самостоятельным характером. Все мне говорили, что у меня очень спокойный ребенок. Поведение изменилось, как только начали ходить в садик. Ему там действительно нравится, воспитательница хорошая, садик рядом с домом. Забираю его веселого, отдаю - почти не плачет. Хорошо кушает, хорошо спит. Ведет себя там замечательно... Воспитательница говорит, что эти истерики связанны с переутомлением.

Как я реагирую? Сначала терпеливо пытаюсь его занять чем-нибудь, но он отвергает все мои предложения. Давай в кубики - нет, давай книжку почитаю нет, давай пазлы собирать - нет, рисовать - нет. Каждое последующее нет все агрессивнее. На вопрос, что же ты хочешь - рев. Потихоньку он сам себя раскачивает и, по-моему, сам не знает, почему ревет. А когда я не выдержала и прикрикнула на него, он меня ударил по лицу. Пыталась оставить его в комнате, слезы не прекращались. Валерианка была нужна уже мне.

А вчера я к его приходу сделала ванну. И мы плескались в ней до ночного сна :)) потом легли спать с хорошим настроением.

Но проблема все равно осталась, что в выходные будет - не знаю.

В ванну какую-нибудь травку можно кинуть, какую?
11.10.2002 11:46:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Продается без рецепта в спортивном питании и можно принимать водителям. 14.11.2019 11:48:24, Надежда0011
Aya&Samurais
А, у нас такой период был. Адаптируется, пройдет. В ванну можно мяту или хвойное масло. Из успокоительных я держу под рукой успокоительный чай (здоровит, хипп) 12.10.2002 19:29:26, Aya&Samurais
Всем большое спасибо за советы! Все записала. Сегодня Гошенька был тихий, но очень усталый. Завтра пойдем гулять в Измайлово. Травку валерианки купила, сейчас спит и нюхает пакетик. 11.10.2002 23:07:48, Муся
Корни валерианы и кидай, я так всегда делаю, когда ребенок перед сном перевозбужден, врач ещё одну траву советовала, но не помню какую.
А валериана есть корни, а есть пакетики как чайные, очень удобные только их много на ванночку надо(((.
Маш, я получила твое письмо, спасибо, попозже отвечу, хоп?
11.10.2002 17:15:13, Касяся
Вода - самы лучший релаксант.:))
Можно сделать самой саше и туда напихать траву типа мелиссы, мяты и т.д. и повесить в изголовье кровати. С отварами этих же трав можно принимать ванны. Еще нам нравилась детская гомеопатическая микстура "Баю-бай" там буквально несколько капель за 1-1,5 до сна.
11.10.2002 12:41:49, Лёлик
Римма
у меняу подруги было подобное.. Очень энергичный ребенок, все замечательно в саду и истерики дома.. Однажды они шли домой и выбрали н еобычную короткую дорогу. а свернули на стадион рядом стоящей школы. так ребенок - трехлетняя девочка!! - оторвался там по полной, лазила, бегала, скакала.. В общем, выплеснула кучу энергии и домой пришла спокойная. с тех пор они частенько так делали - физическая разрядка помогала.. иногад на турниках. иногда просто бег по кругу стадиона - мне это кажется диким:-)), но подруга утверждала, что ее Ленка с удовольствием эти круги наматывала... 11.10.2002 12:04:50, Римма
Интерсно, а почему такие подвижные дети в садике не ушатываются, ведь казалось бы должны без ног от усталости домой являться? 11.10.2002 17:16:53, Касяся
Крысик
Помогло? Это хорошо. Со временем длительность ванны уменьшится - мы сидели минут 30 после сада, а вечером все равно лезли в душ.
В ванну ничего не добавляли.
11.10.2002 12:03:10, Крысик
Спасибо за совет! Да, ванна помогла. Ничего туда не добавляла. вот и спрашиваю, что можно в вану добавить.

Но это в будни хорошо, а ведь в выходные целый день в ванной не посидишь :)
11.10.2002 13:26:12, Муся
Крысик
В выходные выезжайте на прогулки в парки, зоопарки - в новые места и максимально физически выматывайте. Потом, дома - тихие игры с вами - чтение, лепка...не оставлять ни на минуту. Очень скоро все должно нормализоваться. У нас ситуация еще усугублялась ночной бессонницей-дежурством. Она боялась расставания и не спала с 2 до 5-6 утра.
Нам понадобилось 2-2,5 месяца.
11.10.2002 13:41:16, Крысик
Спасибо! Так и сделаем! 11.10.2002 13:50:01, Муся
курс 2 нед(?) чередовать ванночки с морской солью и ванны с хвойным экстрактом
я капала валерианку в ванну, купала и в пустырнике, и в ромашке и т.п.

нам не оч помогало :(

помогал валерианахель (гомеопатия)
11.10.2002 11:56:14, Detka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!