Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Про апельсины и ножики. :(((

Мы сейчас ходим на процедуры в поликлинику (котята мои все еще болеют). С утра пораньше, каждый день.
Так вот сегодня, произошел весьма неприятный инцидент. Возвращались мы домой, по пути в магазин зашли. Переходим через дорогу (с детьми я всегда строго следую правилам, в неположенных местах не перебегаю). Так вот шагаем мы по зебре пешеходного перехода. Хотя я уже и привыкла, что водители всегда останавливаются видя, женщину с двумя маленькими детьми собирающуюся переходить дорогу, все равно выжидаю немного до полной остановки машин. В этот раз тоже притормозила немного, когда транспорт встал, двинулась. Дошла почти до середины и тут на полной скорости, не притормаживая вылетает жигули. Нас чуть не сбили. Не знаю насколько близко проехала машина, но мне показалось, что коляску слегка задело (или это от страха почудилось).
Водитель притормаживает и выдает мне через открытое окно трехэтажное ругательство. Узнала и кто я по жизни, и кем мои ближайшие родственники являются и куда нас надо полным составом отправить.
Представляете, мало того, что мужчина нарушил правила, чуть не сбил нас, еще и выдал по полной программе не обращая внимания на маленьких детей .. У меня просто глаза на лоб полезли. Перешли дорогу до конца, я обрела дар речи и лаконочно пояснила, специально для Иланки: «Это очень странный дядя, его в детстве никто не любил, наверное.» Сама же до сих пор возмущаюсь внутренне.
Просто анекдот получается::
- Так я же объясняю, сижу апельсин чищу. А тут этот. Поскользнулся и на нож.
- И так пять раз? Хорошо, допустим, но зачем вы стали избивать потерпевшего?
- А чего он мне нож пачкает!?
Вот, зашла, пожаловалась, вроде уже и отхожу.
03.10.2002 12:46:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мерзавец! Надо было номер записать и свидетелей телефоны взять. Тех же водителей, которые остановились вас пропустить.Удачи вам и успокойтесь:)) 04.10.2002 12:31:02, Тартинка
гусеничка
встречный вопрос: "ну что, мужик, гаёв вызывать будем или так извинишься?" возвращает оппонента к пониманию ситуации - к тому же, ругань в таком случае - вероятно, "отходная" - мужик сам себя виноватым почуял - понял что чуть дел не натворил(допустим) - вот у него и язык вместо рук задрожал... 03.10.2002 23:21:06, гусеничка
Угу, а он, по закону, невиновен... ДТП-то не было, поэтому гаями его не испугаешь. А уж если он еще сам какой-нибудь ведомственный водила, вообще де**ма не оберешься :-( 04.10.2002 12:20:00, Милле
Стомчик
да...идиотов всегда хватало((( 03.10.2002 23:00:39, Стомчик
Кошмар...Вот сволочь!!! Если честно,позвонила бы ментам и сообщила номер. У нас уже давно такого не видела. даже без светофора на переходах машины останавливаются. Тем более, если с детьми :-(( 03.10.2002 16:46:15, Лулу
Aya&Samurais
В такой ситуации обычно на номер не смотришь, хотя, конечно, следовало бы проучить. 03.10.2002 19:39:45, Aya&Samurais
Natulja
дааа, воспитание, так сказать :(( Представляю твой шок. Сочувствую. 03.10.2002 15:42:17, Natulja
=СветА™=
:-( Жуть, представляю.
Прошлым летом я в толпе переходила дорогу с коляской на зеленый, как положено, свет.А мальчик лет 7 побежал чуть быстее всех.И его на наших глазах сбило машиной, которая мчалась на красный прямо в нашу толпу.Его подкинуло вверх метра на полтора, а машина умчалась у всех на глазах, оставив на дороге осколки фар, и какие-то пластмасски.
Все орали, кричали.Но, когда стали выснять номер машины-никто не запомнил, все на мальчика смотрели.
Я по сотовому даже скорую вызвать не смогла-пальцы на кнопки не попадали.
Не знаю до сих пор жив ли мальчик, но та тварь уехала, сбив ребенка у всех на глазах.
Поэтому мне теперь мало горящего зеленого света, я жду, когда все машины встанут, как вкопанные, тогда иду.
03.10.2002 15:06:16, =СветА™=
Aya&Samurais
Ну это уже полный отморозок. Я теперь вообще дорогу буду переходить только на светофоре, после полной останвки всех машин. 03.10.2002 19:41:00, Aya&Samurais
это , к сожалению, не единичный случай. Отморозков за рулем полно. Слава богу, никто не пострадал, если не считать морального ущерба!! 03.10.2002 14:26:22, Komariki(Алена+дочка Даша)
Maguai
Млин... ну вот, и до вас добрались уроды. Я помню, восхищалась степенью воспитанности автомобилистов Суруга - лет 8 назад была там предпоследний раз, водители, завидя пешехода идущего к зебре, притормаживали и ждали, когда он до нее добредет. В последний визит, в прошлом году, они несколько пораспустились - тормозят через одного, остальные не смущаясь едут. Правда, по сравнению с московскими лихачами вполне уважительно относятся - не давят. Здесь, в столице, зебра не гарантирует безопасного перехода. На светофор уже надежда зыбкая.. :( 03.10.2002 14:18:14, Maguai
Римма
ой, ужас какой!!!! Хорошо, что все обошлось...
а того негодяя бог накажет, не может это просто так для него пройти...
03.10.2002 14:14:35, Римма
Был как-то и со мной очень похожий случай. Правда тогда еще бездетная была. 03.10.2002 14:08:47, Медвежонок
жжжжуть:(( слава Богу ,все ок:(((( ой, я когда еду, больше всего боюсь женщин с детьми и колясками:((( особенно УБИВАЕТ, когда женщина с ребенком идет на красный свет. я-то ладно, заторможу ..но ребенок-то что видит? что ходить на красный можно. :((((( сама, когда приходится с Машкой идти через дорогу, стою до последнего:((( мало ли на свете козлов, куды ж без них...увы. 03.10.2002 13:44:00, Сантехник Потапов
Ну, я даже переходя дорогу около посольства США, помню, что у нас не только водители, но и джигиты по дорогам ездят... 03.10.2002 13:28:50, мышка на сервере
ну уж совсем!!:-(( Хотя, кончно, ничего удивительного- что-то подобное через день, просто когда с кем-то, то вродь не так цепляет. Очень неприятно, но постарайся "проехать". Выздоравливайте скорее еще лучше за дорогой следите! Не зря говорят, что от дураков не застрахуешься%-((((( 03.10.2002 13:24:58, ИрМашка
Мишуткина мама
Нет слов на такое хамство со стороны водителя... 03.10.2002 13:14:32, Мишуткина мама
Наташа и Саша
Кошмар:((( я думала только у нас такие кончито на дорогах встречаются:((( 03.10.2002 13:05:49, Наташа и Саша
Ludmilka
Да уж :-(( нет слов... И никогда не бывает, когда сама с такими сталкиваюсь... Меня в таких случаях так и подмывает записать номер и стукнуть в ГИБДД :-(( Правда, ни разу почему-то этого не сделала... 03.10.2002 13:02:54, Ludmilka
НасТиКа
Кошмар какой! И носит же таких уродов! Хотя я частенько вообще дорогу перейти не могу, потому как вообще не останавливаются... 03.10.2002 13:02:04, НасТиКа
Пантерка
ох Ая.. У нас такие кругом... В магазин постоянно хожу через дорогу по зебре Зп все время после рождения Ники меня с коляской пропустили раз 5. Причем в двух случаях позади остановившейся машины останавливалась другая и начинала бибикать типа чего козел встал..... :((( 03.10.2002 12:55:42, Пантерка
Жалею. Таких уродов даже аварии не лечат! Я сама дрожу каждый раз как дорогу перехожу.
Будте осторожнее!
03.10.2002 12:53:10, vell

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!