Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может рыбок завести?

очень мне хочется рыбок- и молчат они, и вечером так красиво свет через воду светит, и воздух увлажняется, и за ноги не кусают, и гулять с ними не надо ну и масса других достоинств.. вот я и думаю- насколько хватит самосознания почти трехлетнего человека- не будет ли он их ловить (сачком и на удочку), пить из аквариума, кидать туда игрушки ну и масса других ужасов в голову приходит:( ну очень хочется рыбок
17.09.2002 11:45:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
У нас есть большой достаточно аквариум на 80 литров. Дочка с самого рождения обожала смотреть на него. Сейчас мы каждый вечер кормим сома под ее радостные возгласы "сём ням-ням!" Это ритуал! А стоит он на тумбе, достаточно высоко и закрыт крышкой, так что кинуть туда что-то просто нереально. 17.09.2002 17:14:38, Igla
aaw
а сейчас продается всякая живность в запаянных аквариумах, может это попробовать? 17.09.2002 13:24:19, aaw
Как это? Как она (живность) там существует? 17.09.2002 14:05:27, мышка на сервере
http://www.bio-sphere.com/rus/ - вот :) Читайте :) 17.09.2002 14:40:12, lapa
Спасибо, почитала (заодно вспомнила, что уже читала что-то на эту тему, видать старость из-за угла уже выглядывает). 17.09.2002 14:56:26, мышка на сервере
у них там замкнутый биоценоз, полный цикл круговорота всего в природе. Вы не думайте, живность-то мелкая. Самая крупная - креветки, кто помер - того утилизировали на благо всем, водоросли всякие изобразили ксилород для всего коллектива, углекислый газ утилизировали, и т.д. и т.п. Очень такое хочу себе, не знаю где купить и сколько стоит. Боюсь. что сильно дорого... 17.09.2002 14:26:42, oh3harriette
да, штука классная*-) но у нас я таких даже не видела, не то, чтобы купить даже*-) 17.09.2002 14:57:03, Ласточка
РАмстор на Шереметьевской. ПРи входе . Стоит не более 1500-2000 тыс рублей 17.09.2002 14:37:48, lapa
aaw
понятия не имею,
у мужа на работе такую креветку в необслуживаемом аквариуме дарили...
не рыба, конечно, но живая ж :)
17.09.2002 14:08:52, aaw
Жалко креветку... Уж лучше б иначе как употребили.
Хотя все-равно не понимаю, что к чему.
17.09.2002 14:22:11, мышка на сервере
aaw
муж с обеда придет, обещал дать ссылочку на такие аквариумы, - посмотрим :)

а еще в каком-то интернет магазине я видела стеклянный шар, как аквариум, там какие-то личинки, их кормишь, они превращаются в гусениц, а потом в бабочек... а потом все :(

правда, шар с бабочками, наверное, можно будет разбить и их выпустить :)
17.09.2002 14:29:22, aaw
Madeline
Мне муж подарил три года назад аквариум. И вот что я о них узнала: помимо действительно радости, которую они доставляют своей красотой, движениями, за ними надо ответственно ухаживать. Обязательно нужен воздушный фильтр, помпа, надо его чистить, нужно над аквариумом пометить лампочку (зачем, сейчас уже не вспомню). К рыбкам надо бы прикупить улиток и сомиков - это для очищения аквариума.
Но это все советы для аквариума прямоугольного (достаточно объемного, как в детсадах стояли), а может для круглого поменьше мороки будет меньше.
Вообщем удачи!
17.09.2002 12:31:04, Madeline
да у меня в детстве были рыбки- и с помпой, и с сомиками, со всем хозяйством. я боюсь за рыбок с моим маленьким рыбаком. он, пока, правда, только себя на игрушечную удочку ловит. 17.09.2002 14:10:39, Данилкина мама
Dodo
У нас правда не рыбки, а черепаха в аквариуме, но аквариум большой (120Х30) и без крышки. Ребенок в асоциальном поведении по отношению к черепахе и аквариуму не замечен:)).

С рыбками одно но - не кормите сухим кормом, это и рыбкам не полезно, и у детей аллергия бывает на пыль от этого корма.

А вообще на мой взгляд - лучший подарок - это черррепаха :).

У нас матамата... попала к нам сложным путем... но в зоомагазинах есть дивные красноухие черепашки... и купила бы себе, да с нашей не уживутся, а второй аквариум некуда ставить.
17.09.2002 12:07:22, Dodo
Катерина Кузовкина
Кирюхин недавно рыбок "покормил"... Высыпал в аквариум банку корма и размешал... В ночи мы вылавливали рыбок из этого "супа" и чистили аквариум :-)

Это был единственный инцендент неприятный. Теперь корм убираем подальше.

Сын очень любит на рыбок смотреть. А даша за них отвечает :-)
17.09.2002 12:02:03, Катерина Кузовкина
Igla
у меня муж случайно полбанки туда высыпал. Отсосали, но не весь корм. рыбы обожрались с к утру все почти что всплыли кверху пузами. 17.09.2002 17:16:28, Igla
у нас не кидает, не пьёт - вообще не интересуется:) 17.09.2002 11:49:52, Сантехник Потапов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!