Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда для двухлетки.

Девочки, подскажите, каким должен быть рацион у двухлетнего ребенка. то есть, в каких количествах, сколько раз. Или может ссылку дадите, где можно глянуть.
11.08.2002 21:45:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
И последняя: 12.08.2002 13:20:08, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
И еще: 12.08.2002 13:19:38, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Хотели ссылку? Пожалуйста! :-) 12.08.2002 13:18:30, Катерина Кузовкина
Спасибо! 12.08.2002 18:33:54, Алена Як.
Интересный вопрос:)Могу рассказать, как у нас происходит, но может, что-то не правильно? Мы кушаем так:
завтрак: творожок или йогурт - прибл. 100 гр., сырок плавл. или просто сыр без хлеба,или - второй вариант - сырники со сметаной или сгущенкой, или оладушки с тем же, или амлет из 2 яиц с молоком. Каши есть отказывается в последний месяц, а так и каши время от времени давали. Всегда: большая кружка молока (она его просто любит :))
обед: суп(общий) - таредочка средних размеров, морс, сок или компот
полдник - если есть ягоды - то их с молоком, или банан, или сырки глазированные. Все запивается молоком.
На ужин - общее, главное- не острое, не жирное - тушеное мясо, рыба, курица, макароны по-флотски, картошка, гречка с мясом хорошо идет. Иногда сосиски - оч. любит.Молоко. Незадолго до сна выпивает йогурт (растишку питьевую). Вот так. Кисломолочное тоже надо давать, но моя не ест.

Если у нас что-то не правильно - будет интересно почитать критику :)
11.08.2002 22:06:25, Ulitka
Это не у Вас - это у нас что-то неправильно.
Мало, наверное, едим.
Утром - в 7 - выпивает от 100 до 180 мл молока. На завтрак - каша из 100 мл молока и 100 г творога. На обед каша из 200 мл молока. На ужин 100 г мяса (тихорецкие консервы) и 100-140 г фруктового пюре. На ночь - от 100 до 250 мл молока. И это-то количество с трудом впихиваю. Мало, наверное, как на ваш взгляд?
11.08.2002 22:24:23, Алена Як.
А не много ли молока? А овощи можно отварить и в блендере размельчить до супа-пюре, туда же я молола курочку например отварную. Мы так долго делали, тоже не хотели жевать. Раз в неделю стабильно чем-нибудь подавившись была рвота фонтаном. Сейчас к двум годам ест супы, борщики там. 12.08.2002 17:15:11, Майра
Упс! Я только и готовлю весь день, чтобы моего проглота прокормить!Шесть раз в день(не считая ночного молока).Каши , кефиры, овощи, котлетки, рыбка, твороженники, фруктики натертые....И все это грамм этак по 300. 12.08.2002 10:41:53, Lija
На мой взгляд тихорецкие консервы надо было закончить давать месяцев 10 назад.А что кроме консервов в Ваших магазинах ничего нет? А суп Вы вообще не даете? А овощи? 11.08.2002 23:11:49, ALLA
Суп даю, овощи не ест. Суп просто похлебает немножко - и все. Просто она у меня очень поздно начала есть твердую пищу - давилась, ее рвало. Теперь - тьфу-тьфу-тьфу, стала понемногу есть, может даже 10 макаронин съесть. Но до котлет нам еще далеко. Даже хлеб пожует, часть проглотит, а большую выплюнет. 11.08.2002 23:18:58, Алена Як.
Нам 1.8 и мы до сих пор едим пюрешки. Даже фрукты только в виде каши. От малейшего кусочка довимся и рвем. Нам вообще до твердой пищи далеко... 12.08.2002 09:16:18, Anchik
В 1,8 нас тоже рвало. сейчас уже макароны едим, под настроение можем проглотить иалюсенький кусочек курочки. 12.08.2002 10:10:41, Алена Як.
Честно говоря не знаю. Мне кажется все это достаточно индивидуально - у каждого ребенка свои потребности. Моя дама сама по себе крупная и в общем проблем с питанием не было (стучу по дереву). Если она хочет есть - она поест. Поэтому если вдруг она за завтраком поела меньше- я не пихаю, т.к. тогда в обед она ест больше. Но я не знаю, вела бы я себя так же, если бы ребенок отказывался есть вообще (как я в детстве - с истериками - ужас, бедные родители!)
А кстати, может это мы переедаем? Хорошо бы еще кто-нибудь подключился к обсуждению :)
11.08.2002 23:07:28, Ulitka
Мы едим приблизительно также, за исключением того, что завтрак и полдник более легкие (не считая время от времени нападающего жора :) или пропускаемые вообще. На завтрак у нас: творожок (типа Чудо или Даниссимо), может не доесть или совсем отказаться и сок, на обед или тарелочка супа (погуще = чтобы ложка стояла :) или что-то из второго (мясо с овощами, рыба), на полдник (если есть желание) сок и сырки глазированные или пара кусочков сыра (ну, любители мы этого дела), при жоре пара бутербродиков с паштетом..., на ужин или супчик (если не ели за обедом), или второе, или кашка (редкость для нас), омлет, ужин получается более чем плотный, так как съев свое, помогает доесть и папе и маме ужин :) Все запивается или водой или соком, бывают молочные дни (определяет их сам - приносит пакетики с молочком). Перед сном не ест, только пьет сок. Иногда в промежутках может съесть печенюшку (в последнее время редко). Ест только столько сколько хочет - никогда не заставляем - итак крупный. Последнее время практически не соглашается на баночку (до этого ели Семпер) - только "взрослая" еда. 11.08.2002 23:34:02, Аля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!