Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

как похудеть после родов (мой способ)

... или если жизнь застоялась и надо встряхнуться. ну, поехали!

воспитывайте ребенка год самостоятельно. тщательно придерживайтесь теории долгого грудного вскармливания. ешьте как можно меньше, при этом настрой на кормление должен быть полнейший, иначе уйдет молоко, а не жир. результат - -28кг от беременного веса, -8 кг от нормального

через год договоритесь со своей неработающей мамой, которая давно настаивает на своем сидении с внучкой, что вы выходите на работу и в дневное время перепоручаете заботу о ребенке ей. полгода выслушивайте претензии по поводу того, что денег мало, дома не помогаешь, ребенком не занимаешься. при этом учтите, что вы - одинокая мать (хотя как мать может быть одинокой, если у нее есть ребенок?!). через полгода вы находите новую работу, интересную, но более напряженную, зато нынешний Ваш оклад превышает прежний в два раза. продолжайте выслушивать претензии по поводу отсутствия денег в доме и всего прежнего, плюс к этому добавляется фраза "вот если б ты совсем бросила дочь и не лезла ни в воспитание, ни в кормления - у меня бы к тебе претензий не было". при этом полтора уже года вы выслушиваете замечания по поводу того, какой позор кормить ребенка грудью после трех мес.

тут выясняется, что ребенок болен. вы советуетесь в конфе, вам говорят - видимо, это то-то и то-то, надо проверить это и это. поскольку вы работаете, вы просите бабушку сходить с ребенком к врачу. в результате чего 2 мес ребенка лечат не от того, чем он болен. через два месяца, когда оказывается, что вы в очередной раз были правы, на вас сливают очередное ведро грязи. (последние описываемые полгода худеет скорее не тело, а нервы. хотя это кому как)

финал: по рекомендации врача ребенка отправляется на дачу. естественно, с бабушкой, тк мама месяц на новом месте и ни о каком отпуске речи не идет. бабушка настоятельно не желает видеть маму ребенка на даче. и даже не берет с собой фотографии. когда мама приезжает к ребенку в выходные (три часа в один конец на электричке в час пик), вас встречают с самым недовольным видом, выссказывают всяческие претензии, исподволь стараются не подпускать к ребенку. естественно, каждое кормление ребенка грудью, заканчивается бабушкиной истерикой. причем в присутствии ребенка. ребенок на глазах становится дерганным.

финал финала: вам сообщают, что из-за кормления грудью ребенок мастурбирует, и что вас с вашей "грязной сиськой" больше к ребенку не подпустят. сцена заканчивается следующим образом: ребенок сидит на руках у бабушки и орет "мама! мама!!", маму держат еще две родственницы, и ребенка не отдают. муж одной из родственниц орет "отдайте ребенка ее матери!", но его не слышат.

результат: вам предписано "разбираться с работой и со своим ребенком, как хочешь" и втечение недели убраться из квартиры (заметьте, вы там прописаны и оплачиваете все счета, а так же питание проживающих)

в итоге на утро понедельника имеем: издерганного ребенка без няни (который боится приехавшую с дачи бабушку), информацию в офис (пост-фактум), что вы по семейным обстоятельствам не выходите на работу неопределенное время, отсутствие денег, квартиры и желания жить :) (потеря веса за последние две недели составляет приблизительно кило в день)

как вам, а?
24.07.2002 13:43:37,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Galka
Очень сочувствую! Надеюсь, есть возможность послать всех неприятелей и обустроиться самой вместе с дЕтем?..
Если припрет - помогу посидеть и т.п. с малышом (м. Багратионовская)
26.07.2002 01:31:16, Galka
Караул! Дай Вам Бог вырулить из всего этого:-(...
А с папой ребенка больше не общаетесь (извините за нескромный вопрос, но... мог бы он, небось, помочь хотя бы материально на съем квартирки!!!)?..
Грустно как...
25.07.2002 12:41:34, Инанна
Leonida
Сочувствую ужасно.Видимо другого способа нет как изолироваться от бабушки:( Ясли? Реально ли снять хотя б комнату? У моей вдоюродной сестры была аналогичная ситуация, только там еще бабушка обзывала внука самым ужасным образом, потому как ребенок без брака рожден, и бабушка это ну никак пережить не могла. В то же время сидела, и к себе привязывала. Короче такая вампирка.
Пришлось сестре съезжать. Утилась.Окраина. Для ребенка условия конечно не те. Но говорит наконец-то человеком себя почувствовала. И зажили они со своим сыночком хоть и с трудностями, но зато счастливо:) Сейчас прошло 4 года, бабуля все к себе зазывает, но сестру уже никакими коврижками туда не заманишь. Видятся конечно, дача. Но все определяет сестра.
Удачи вам. Особенно на хорошие встречи. На помощь друзей.
25.07.2002 08:26:43, Leonida
безумно жаль, что ничем, кроме самого искреннего сочувствия, не могу помочь.. :(
ох уж эти бабушки! иногда просто зла на них не хватает!
24.07.2002 23:09:54, Маша+Саша
Кушай хорошо, тащи дитя в ясли - уж там-то спокойней 24.07.2002 22:56:25, Родная
Natulja
Многовато на одинокие плечи:( Прорвёмся!!! 24.07.2002 22:47:14, Natulja
Света, могу посидеть с вашим малышом несколько дней. Мы на Рязанском проспекте. 8-9165173538 24.07.2002 21:39:04, Ноябрёна
LightBug
спасибо :) 25.07.2002 09:46:59, LightBug
Что я могу сказать? Очень многое из этого я прошла, только обострение отношений было с нашим папой... Всегда боролась с лишним весом, а когда пришла на работу в разгар неурядиц, мне сделали "комплимент": "Та так сильно похудела, что это тебе не идет". Еще бы, была 46 размера, а стала из 42 вываливаться... Держитесь... 24.07.2002 21:25:55, Polett
Велена
Господи, ужас какой. Держитесь. 24.07.2002 19:41:19, Велена
Атас.... :-((( Сочувствую как долгокормящая долгокормящей... ПОсле подобный заявлений про "грязную сиську" я бы, наверное, просто послала бы всех по адресу...
Крепись, Светлячок, мы с тобой!
24.07.2002 19:14:07, Корделия
Да уж .... Держись! Больше ничего путного сказать не могу. Сама воевала с родителями пока вместе жили. А разъехалась - любовь тут-то и началась.
Но мне было проще, тогда еще мальца небыло.
Может вам тоже разъехаться.
Снять квартиру с ребенком, найти няню и .. начать все с чистого лица. При этом не оплачивая ничего, кроме расходов на ребенка, квартиру и собственные нужды.
Может попробовать, а?
24.07.2002 18:24:25, Тартинка
LightBug
вот я стараюсь... а на работе мне за отсутственные дни просто не платят. в общей сложности полторы недели за этот месяц. ну хорошо, не выгоняют 25.07.2002 09:49:22, LightBug
Ох, Светлан... я даже не представляю чтоб моя мама так себя вела по отношению с собственной дочке и внучке.... Я не знаю даже что сказать... Крепости духа тебе! А с мамой... А няню можно нанять? Про квартиру даже не хочу говорить - ее можно разменять, так как ты там прописана и ребенок тоже наверняка. Причем вам с дочкой достанется большая часть квариры, но это так, заметки на полях..
Удачи!!! Пиши если что
24.07.2002 16:53:35, mara
LightBug
Мар, у нас все гораздо сложнее :)) дочка прописана в трехкомнатной у отца, отца нет, свекровь меня туда не пускает, говорит, когда сын приедет - тогда и буду с тобой разговаривать. а то, что твоя дочь тут прописана - мне плевать. на самом деле ей плевать и на то, что там ее сын прописан тоже :) она считает, что владеет этой квартирой полностью. хотя я уверена, что за тот год, что мы там не живем, ни один счет оплачен не был

а про мою прописку и говорить нечего: малогабаритная двушка в хрущебе, где прописаны мама и мы с сестрой :)

я ищу квартиру. и ясли
25.07.2002 09:55:48, LightBug
Ория
ужас какой! очень сочувствую! очень тяжелая ситуация? даже трудно что-то конкретное посоветовать:((
что делать будете? съезжать? или может, найти няню для сидения с ребенком?
или узнать ваши права и объяснить все это бабушке, типа, что она имеет права делать, что нет, и что ей за это будет.
в любом случае держись! все получится!
24.07.2002 16:08:25, Ория
Света, чем же Вы так "не устраиваете " свою маму? По-видимому у нее к Вам много претезий накопилось, раз такие отношения. Я Вас прекрасно понимаю, некоторые мамы почему-то имеют свойтсво считать своих чад глупыми несмышленышами до старости не смотря ни на что...
Мой совет, нанять няню, деньги маме давать только на то что она помогает Вам делать (оплату квартиры и подобное). Ну и вообще показать "кто в доме хозяин", если уж пошла такая история.
Берегите нервы, Вы такая молодая Вам в жизни еще многое успеть нужно, а на это много сил потребуется. Удачи, ЗДОРОВЬЯ!!!
24.07.2002 15:44:48, Ula2001
Obet
Да-а...... нервы вещь страшная..... 24.07.2002 15:30:46, Obet
Какой кошмар.((( Не переживайте, все образуется. 24.07.2002 15:16:56, K&J
Тушкан
Да уж..... ИМХО уезжайте на отдельную квартиру вместе с ребенком. ДЛя начала на любую плохонькую, потом найдете лучше. А маме прекращайте оплачивать проживание - только лично счета за квартиру. 24.07.2002 14:56:52, Тушкан
Держитесь, все у вас наладиться. Может, мы сможем вам помочь? правда, мы в Подмосковье. Но поможем с удовольствием. 24.07.2002 14:44:07, Иртим
LightBug
где вы? не в Зеленограде? :) ежели да, и ежели у меня с квартирой не сорвется - обращусь за моральной поддержкой :)) ну и за солью-спичками - это само собой, как к соседям 24.07.2002 14:55:32, LightBug
Не, мы в Звездном городке обитаем. скоро переберемся в Щелково. но в любом случае обращайтесь. 24.07.2002 15:09:54, Иртим
Ольга Оводова
Офф: а у вас там в Звездном что-нибудь интересненькое для мальчика, увлеченного космосом есть? На ВДНХ все закрыли и даже вывеску "Космос" сняли, а мы так хотели спутники поглядеть :( 24.07.2002 15:13:14, Ольга Оводова
Ольга Оводова
В Зеленограде Юля Бутурлина, СветаТМ, а я рядышком. Забегайте. 24.07.2002 15:06:05, Ольга Оводова
LightBug
ага :)) если все получится :))

вообще спасибо вам всем за поддержку :)) чтоб я без конфы делала
24.07.2002 15:11:46, LightBug
Ольга Оводова
Люблю Зеленоград, только как ты оттуда на работу собираешься ездить? 24.07.2002 15:16:46, Ольга Оводова
LightBug
на автобусе до Речного, а тут мне до Вовйковской рукой подать. час будет уходить на дорогу, час-пятнадцать максимум. а сейчас я добираюсь минимум полтора часа из родного Измайлово :)) 25.07.2002 10:00:38, LightBug
Igla
Лучше уж быть толстой... 24.07.2002 14:41:00, Igla
Точно! 24.07.2002 15:08:17, Медвежонок
SunGhost
Держите оборону! Мой метод проще - просто свести к минимуму потребление пищи.
Утром не успеваешь покушать, так как поздно лег и, по сему, поздно встал;
В обед не успеваешь покушать, так как бежишь на базар или по магазинам, чтобы купить свеженького на полудник дитю и успеть занести это домой, а дома упеваешь выясник, как дела, обцеловать чадо и схватить бутер, чтобы сжевать его с чаем на работе.
Вечером кушать уже не хочется, так как или болит голова, или тошнит, или желудок уже успел ссохнуться;), или так спешишь успеть перестирать, погулять с дитем, покормить дите и уложить его спать, что время ужина приходит часам к 10 вечера (когда кушать уже нельзя).
Результат - стройная глазастая лань (как на обложках журналов):)
24.07.2002 14:36:28, SunGhost
Как я Вас понимаю, у меня НУ ПРОСТО ТОЖЕ САМОЕ. Только я к 10 часам вечера к приезду мужа еще ему успеваю ужин все-таки приготовить (который сама иногда даже не попробую) потому что у него желудок почему-то в отличае моего не ссыхается (тьфу-тфьу-тьфу) 24.07.2002 14:47:51, Касяся
LightBug
я забыла вписать ваши пункты в свой метод :)) на самом деле там это все присутствует :)) 24.07.2002 14:44:08, LightBug
Катя Ден.
С трудом представляю описанную ситуацию. Странно все как-то. 24.07.2002 14:30:35, Катя Ден.
ох, и ни фига ж себе!!! 24.07.2002 14:19:36, Мама_Карабасика
офф: Куда подевала сокровища убиенной тещи?:)) Т.е. фотки новые? Нет там ничего:(((( 24.07.2002 14:27:41, Flurry
там из надо чуть поправить - уменьшить, а то кач-во фиговоет
давай, я те по мылу пока перешлю?
по тому, по которому о встрече договаривались?
24.07.2002 14:31:12, Мама_Карабасика
давай:)) 24.07.2002 14:47:33, Flurry
понеслось 24.07.2002 14:50:40, Мама_Карабасика (Ма_Маруся)
ужас какой. никогда не думала, что родная мама может так поступить. хотя конечно у всех своеобразные представления о воспитании. можно свой пример?- данилка с веселым криком убью шлепает бабушку по ногам. я спокойно объясняю, что так не хорошо ни говорить, ни делать. эту сцену краем глаза замечает мой отец- подлетает, выхватывает палку из данилкиных рук и с бешеным лицом орет- ах ты так, вот я тебе сейчас ДАМ!! я выхватываю сына из под свистящей палки, причем в финале получае грандиозный скандал о том, что деда никто в грош не ставит и не дают высказать свое мнение,и вообще всю жизнь вмешивались в его процесс воспитания. боже, что стало с нашими родителями. неужели это они,- самые любимые, честные и справедливые для нас когда-то. .. 24.07.2002 13:55:33, Данилкина мама
Лучше быть сиротой.))) Шутка, конечно. Хорошо я своих вижу раз в год по праздникам, да и свекров тоже не чаще. Никто не помогает с ребенком, зато никто и не вмешивается в нашу жизнь. 24.07.2002 16:22:21, K&J
Счастливая:-()! 25.07.2002 12:39:33, Инанна
грустновато:(((((( Держитесь, все наладится! Обязательно!:)) 24.07.2002 13:54:37, Flurry
Вот это да... Светочка, держись!!! Всё наладится, судя по твоему трезвому взгляду на ситуацию, как сильная женщина, пути выхода из кризиса ты видишь сама, нужно только немного времени - чтобы успокоиться и принять верные решения. 24.07.2002 13:49:26, Витаминка
Kalina
Да уж ритм жизи..... А с грудью- бедный ребенок.:( 24.07.2002 13:48:58, Kalina
Milochka
Держитесь... относиться с юмором - это хорошо. Но главное - держитесь. 24.07.2002 13:48:40, Milochka
Крысик
Бред. Причем со всех сторон. 24.07.2002 13:47:09, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!