Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с опорожнением кишечника

Недавно у моего сына (ему почти 2 года) появились проблемы с походом "по большому". До этого он прекрасно ходил на горшок и вдруг... Перед тем как сходить он весь зажимается, кричит "кака-кака", просится на руки и после нескольких таких попыток - какает стоя, на горшок категорически не хочет.
Что это может означать? У кого-нибудь была подобная ситуация, что вы делели?
Гастроэнтеролог нам ничего особенного не посоветовал: пить бифидумбактерин, линекс, травки разные - но это ничего не помогает.
Подскажите, если знаете, что делать? Может здесь какая-то психологическая причина?
11.07.2002 22:45:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Л.В.
Мы ЭТО делаем исключительно стоя и категорически не хотим делать ка-ка на горшок. Хотя вы мне дали пищю для размышления. Может это действительно происходит потому, что одно время у него был твердый стул и через день, и ему легче это делать стоя. Мне одна мамочка рассказывала, что у ее дочуры (которая всегда делала на горшок) во время запора вывернулась тонкая кишка и врач, после того как вправили, посоветовала ей какое-то время не сажать ребенка на горшок, а делать это стоя. 12.07.2002 09:53:48, Л.В.
У нас такая же проблема. И началось тоже к двум годикам, врач нам прописал свечки глицериновые, чтобы было не твердым. У вашего ребенка твердый кал? У моего твердый и поэтому болит, он иногда полчаса кричит пока покакает. Я начала давать ему сахар молочный и теперь стало ему легче и пить надо побольше. У нас эта проблема появилась потому, что он начал кушать мало. 11.07.2002 23:12:13, Veronica
У моего сына кал бывает разный иногда очень твердый, иногда мягкий, но результат всегда один и тот же- он кричит когда какает.
А кушает он хорошо, не скажу, что мало, и "по большому" ходит каждый день. Так что запоров у него не бывает.
Скажите пожалуйста, ачто такое молочный сахар, где его можно приобрести и для чего он нужен?
11.07.2002 23:42:12, ZAYA
Может быть вашему сыну было один раз больно и теперь он боиться, что снова будет больно. А молочный сахар это я с немецкого перевела. Его применяют вместо обычного сахара в молочных смесях. Может здесь кто-нибудь знает, как он на русском называется. Он помогает восстановить работу кишечника. 12.07.2002 00:07:12, Veronica
Называется он лактолактулоза. У нас в России он продается как Дюфалак. Есть сироп и есть в порошке. Без этого препарата у нас тоже проблемы, пьем его уже который год.:(( Но зато криков больше нет, как стали принимать.:))) 12.07.2002 12:44:33, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!