Раздел: Сон (Проблемы со сном)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему не получается научить ребенка засыпать самостоятельно?

Почему не получается научить ребенка засыпать самостоятельно?

Почему не получается научить ребенка засыпать самостоятельно?

Как правильно укладывать спать ребенка 2-3 лет
10.04.2018 12:11:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, на этом сайте, кажется, в 2000 году была статья, почитайте: "Методика укладывания младенца спать в осложненных случаях" - [ссылка-1]

Пусть папа почитает статью и займется укладыванием - лучше получится -проверено! Отличное занятие вместо гантелей - после долгого малоподвижного сидячего рабочего дн! :)

Дополнительно: я тоже считаю, что в течение дня необходимо заниматься тем, что замыкать нейроны на коре головного мозга, иначе они превращаются в "блуждающие" и не дают уснуть (П.В. Тюленев)... - таков вывод автора книги "Читать - раньше, чем ходить", 1996 г.

"Ребенок хочет научиться читать, раньше, чем ходить, потому и не засыпает сразу" (Закон системы МИРР)

Поэтому и не получается. :(
15.04.2018 22:41:18, Друг и товарищ
Какие мы только методы не придумывали, чтобы ребенок начал засыпать самостоятельно, но увы...очень долго приходилось присыпать=) а потом и я привыкла, уже тоже был как ритуал=))) 13.04.2018 10:15:20, Sowera Ludmila





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!