Конференция "Ребенок от 1 до 3"

Помогите плз эффективными мерами при начале орви (носик "потек")

В анамнезе круп на фоне орви, теперь оч боимся (. Нам годик.

Старшие из школы притащили - сначала у одной горло поболело пару дней, теперь вторая жалуется и вот у малышка потекла водичка из носика (((. Что реально помогает не разболеться?
15.09.2017 19:03:09, Pravnik
[ответить]
я обычно так делаю, если течет: закапываю сосудосуживающее, через пять минут промываю физ раствором, аспиратором все убираю, а потом капаю альбуцид (в зависимости от возраста). ну и обычно параллельно в горло брызкаю мирамистин. несколько раз уже так выскочили из орви за пару дней, не разболевшись. 15.10.2017 15:31:47, Radistka_Cat
[ответить]
Кварцевую лампу покупайте срочно. Для малявок ничего лучше нет. Капли - опасно, потому как жидкость может попасть в уши. У моего в мелком возрасте были частые проблемы, только после кварцевания начинал дышать. Лампой, той самой, пользуемся уже 14 лет. Аденоиды вылечили именно ей. Незаменимая вещь. Нос, горло, юношеские прыщи, опрелости, пролежни у лежачих... А капли закапать еще тот фокус, да еще и опасность отита. В магазинах медтехники можно купить. У нас отечественная, называется Солнышко. Очень простая, (даже слишком, могли бы и удобнее сделать), но надежная. Спросите у педиатра. Или попробуйте походить на физиотерапию кварцевую. Мы купили именно после того, как ребенок задышал носом после 2-х сеансов. Но из-за 3-х минут идти в поликлинику, а потом сидеть и ждать, (нельзя сразу на улицу, если холодно). Дома удобнее. 17.09.2017 02:10:01, av10
[ответить]
Закапывайте аквалор или аналоги+ отсасывайте+ сиалор раствор для маленьких деток по несколько капель 3 раза в день. Еще свечи гомеопатические назначают. Если нет темпы можно ингаляции с физраствором. 16.09.2017 08:56:31, Svetlyk
[ответить]
Как ни странно, детям помогла прививка от пневмококковой инфекции. Те даже если заболевают, то процесс исцеления происходит быстрее и, без отягощающих последствий (типа - затяжного кашля, статыщ дней соплей и проч).
Когда старшие таскают, то маски им выдавать надо. Себе и ребенку - капли врачи советуют (повышающие иммунитет).
16.09.2017 01:07:25, Murcha
[ответить]
витамин С. апельсины, питье с малиной, можно шипучий из аптеки и противовирусные. у нас сейчас циклоферон в почете - не знаю как мелким 15.09.2017 21:13:17, Жужа25
[ответить]
Ооо(( вы тоже ? У нас полкласса уже переболело (( малышу хлоргексидин в нос и рот, могу дать масло Олбас с Херба ( воняет сильно, но помогает, ИМХО) Его на край наволочки можно капнуть или на маечку домашнюю ( следов не оставляет)
Такое ( но у меня в американском варианте, про русский ничего сказать не могу) [ссылка-1]
15.09.2017 20:10:34, La vida
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.