Раздел: Питание (Рецепты супов для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие супы едите в полтора года?

На бульоне мясном рановато,овощные не ест. Может,поделитесь проверенными рецептами вообще своим меню в течение дня. Спасибо!
10.09.2017 23:05:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
Все уже кушал в этом возрасте с общего стола.

Я первый бульон, когда варю мясо, сливаю.
15.09.2017 01:22:01, Фруате
Татьяна Витальевна
А овощные- это какие?
Супы-пюре пробовали? Из тыквы, брокколи?
А с овощной смесью типа "мексиканская" (в заморозке в магазинах продают) и вермишелькой?
Борщ у моих детей тоже на ура идет.
И я всегда супы варю на воде, или даже не знаю на каком бульоне, если это второй и разбавленный, то там даже запаха нет))) Добавляю вареное мясо в конце варки иногда.
Недавно при попытке сварить суп с мясом (думала, что раз мясо уже запеченное, то не сильно жирно будет) получила двух тошнящих детей(((
12.09.2017 10:02:14, Татьяна Витальевна
Брокколи не ест,свеклу тоже. Тыквенным каждый день кормить не будешь. Цветнушку еще как-то удается впихнуть. Смеси эти замороженные навряд ли пойдут,да и польза в них сомнительная для детей такого возраста по-моему А про первый бульон ниже написала,что выливаю всегда,когда взрослым варю. 13.09.2017 22:36:35, автор топа
Татьяна Витальевна
ну добавляйте крупы, вермишель, мясо.
В чем сомнительность гороха, кукурузы, стручковой фасоли и перца?
14.09.2017 02:33:27, Татьяна Витальевна
Да потому что нет уверенности,что смесь не разморожена по 10 раз в магазине 14.09.2017 08:26:12, я же
Опять же,хочется,чтобы обед насыщал побольше,овощи пролетят в момент 13.09.2017 22:38:47, я же
Рыба? Рыбный бульон. 14.09.2017 07:53:04, Nenny
Татьяна Витальевна
первое, второе и компот. 14.09.2017 02:33:49, Татьяна Витальевна
Танюш,вот соглашусь про первые бульоны. А у свекрови моей бедной никак в голове не укладывается как можно такое "сокровище" вылить! Однажды у них за обедом она предложила нам блинчики с мясом, а к блинам в стакане коричневая жидкость. Оказывается, в Рязани в молодости её свекровь так угощала.... Блины с мясным бульоном. Бррррр. очень оскорбилась,что никто это пить не стал... 13.09.2017 11:49:44, Nenny
Татьяна Витальевна
У моей тоже))) Но у неё питание специфическое, даже мой муж в итоге заметил, что живот у него болит после "гостевания" у мамы.
Помню, были мы у неё в гостях, так она была в шоке, что я варю суп (для годовалого ребенка) без бульона. Она даже уточнила- "что, и бульонный кубик не положишь?"
13.09.2017 12:17:08, Татьяна Витальевна
Да у наших такое же питание. Потом желудок лечишь неделю. Они много едят колбасы. Если покупают, то сразу 4-5 видов... Жареная картошка на двух видах масла-наше всё. При чём через день((( макароны, пельмени и сосиски штуки по 4 на завтрак... Бульонный кубик-это вообще мрак. Неужели их кто-то использует вообще?... 14.09.2017 07:52:15, Nenny
У нас и взрослые- то мясные бульоны не едят.... Сколько уже писали и говорили о качестве мяса, обколото всем попало,и всё это в первый бульон вываривается...бррр. У нас пользовались популярностью супы-пюре: из картофеля, шпината, цветной капусты, брокк,без обжарки. 11.09.2017 22:08:59, Nenny
Фруате
Я уже много лет сливаю первый бульон. 15.09.2017 01:20:46, Фруате
Давала с общего стола, не веганы. 11.09.2017 20:46:51, Murcha
А почему рановато?! Мы с 9 мес на мясном едим..
И не просто на мясном, а собственно с общего стола, только режу помельче овощи и мясо..
Едим щи, куриную лапшу, суп с фрикадельками, фасолевый и борщ.

Нам 1 год сейчас :)
11.09.2017 15:41:03, bondusha
Читала,что до трех лет не рекомендуют мясные бульоны. Хотя всегда первый сливаю,но все равно не даю маленькому 11.09.2017 15:59:04, забыла пароль
VaryasMom
Тоже не даю мясные бульоны. И обжарку не делаю. 11.09.2017 20:22:52, VaryasMom
А что даете? Моему все надоело,что—то новое надо вводить. 11.09.2017 22:20:09, забыла пароль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!