Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие анализы сдать для выявления аллергии?

Были год назад у аллерголога, она написала,какие анализы сдать для выявления аллергии и,кажется, на зрелость жкт (или что-то подобное). Тогда не стала заниматься этим вопросом, вычитав, что до 3лет все это неинформативно. Сейчас 2,7 и хочу всё-таки сделать эти анализы перед садом (идём с сентября), т.к.реакция на продукты бывает. Бумажку с перечнем найти не могу,но там было два анализа вроде. Может,кто-нибудь подскажет,что нужно сдавать? Если что,съезжу в поликлинику,но она так далеко...
28.05.2017 07:28:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shnsscb5
Я думаю лучше сразу съездить, ведь анализы эти не из дешевых. 30.05.2017 22:37:46, shnsscb5
Если вас сыпет на говядину, то может сыпать и на молоко/кефир/творог/проч говяжий белок. В этом случае, чтобы подтвердить недостаточность, необходимо кал сдать (в габричевского). Там же, кстати, можно и аллерголога найти.
Скорее всего вам выписывали педиатрическую панель, но лучше уточнить у врача.

Вот прямо сейчас ребёнок у вас не задыхается/не сыпет его/соплей/кашля/высыпаний нет?
28.05.2017 23:30:39, Murcha
Вот прямо сейчас попа вся в красных точках, на что -не пойму. Но он любитель сладенького еще. Сопли бывают раз в месяц стандартно,но это на сад списываю,простуда. Каши на молоке каждый день ест, пьет его тоже,вроде не замечала реакции. Кал да, сдам тоже. 29.05.2017 07:56:17, safa
Памперсы/влажные салфетки используете? Порошок/кондей.
Сладкое разное бывает: может и на шоколад, а может и на компонент, входящий в состав.
Вспомнила: когда с дочкой сдавала аллергены, то запретили принимать гистамины и сорбенты за неделю до анализа.
И врач на диету сажал. Строгую, на 2 месяца.
29.05.2017 10:16:46, Murcha
Вот про памперсы спасибо, я достала открытую когда-то пачку, на которые была сыпь,думала добить ее, используем во время сна только ,но уберу их. Порошок уже давно используем,вряд ли он. Сладкое запросто, распробовал и теперь не остановишь, хотя особо не замечала реакции.
В общем спасибо, буду более плотно заниматься этим вопросом. Хоть поняла примерно, как действовать.
29.05.2017 10:41:21, safa
Это так и называется: анализ на аллергены. Список возможных аллергенов формируете сами, с учетом своих подозрений насчет на какие продукты реакция. Делать имеет смысл только на те продукты, которые ребенок когда-либо пробовал (то есть если вы ему не давали никогда, скажем, мандарины, то пока не попробует, не узнаете ни из какого анализы, есть на них аллергия или нет). Про неинформативно до 3 лет кто сказал, врач? - лесом такого врача, ибо это бред.
И да, эти анализы по ОМС, кажется, уже не делают, только платно, так что в поликлинику спокойно можете не ездить - лучше сразу в ИАКИ, Габричевского или что-то подобное.
28.05.2017 23:00:32, Келайно
Нас в платную и направляли, просто я потеряла бумажку с названием анализов. И поняла уже,что лучше сразу в нормальное место ехать сдавать. А по аллергенам. ..там такой перечень и такой ценник,что вместе кругленькая сумма выйдет. А в стандартных линейках то,что нам не сильно интересно. Типа орехов,картошки. 29.05.2017 07:59:58, safa
А почему не интересно? Многие аллергены имеют перекрестное воздействие. Те орешник - это не только орехи, но и береза/клён/первое цветение. Картошка тоже с кем-то перекрещивается.
И почему в платную? По ОМС должны сделать бесплатно.
29.05.2017 10:19:17, Murcha
Ну вот аллерголог в обычной поликлинике направил в коммерческую. Орехи мы еще не едим, хотя следы их возможны,конечно, в еде. Да и другие продукты не все едим. А вот того,что нам нужно, в стандартной линейке нет. Кукуруза и вишня хотя бы, вот они вообще дают мгновенную реакцию практически. 29.05.2017 10:32:45, safa
Зачем вам стандартные линейки? Идете к аллергологу, он составляет с ваших слов список продуктов, которые у вас под подозрением, что-то добавляет-убирает на основании того, что знает о взаимодействии аллергенов между собой, и направляет на анализ. Это, конечно, недешево, но на выходе вы получите табличку с наименованиями продуктов и степенью аллергенности для каждого, а не непонятно что.
Мы делали в ИАКИ, аллерген выявили, проблему решили. Сумму, которую на это высадили, называть не буду, но просто уже другого выхода не было, а аллергены оказались довольно неожиданные, "вручную" мы б их сто лет выявляли еще.
29.05.2017 19:48:09, Келайно
А врача можете порекомендовать? 29.05.2017 20:11:06, safa
У нас Гусева, но вообще в ИАКИ к любому можно - они все примерно одинаково работают. 30.05.2017 00:19:30, Келайно
Спасибо. 30.05.2017 14:33:24, safa
IgE общий, он покажет в принципе, есть ли аллергия 28.05.2017 20:40:08, GalaNTka
Но он только подтвердит, что она есть и всё? Я полазила по сайту инвитро, там определение каждого аллергена по 620, круто как-то. А аллергия точно есть, например,на вишню и кукурузу,даже на домашние. 28.05.2017 22:29:45, safa
Он определит, аллергия ли это или пищевая непереносимость. В первом случае- к аллергологу, в другом- к гастроэнтерологу.
Я с сыном ждала до 3 лет. По анализу оказалось, что аллергия практически на все низкоаллергенные продукты.
28.05.2017 22:53:03, GalaNTka
Свет-ОК
у вас только пищевая аллергия? если есть полиноз, то сдавать только зимой надо
а что именно сдавать лучше у врача еще раз уточните
здоровья малышу
28.05.2017 19:43:04, Свет-ОК
Спасибо! Пока только на пищевую жалуемся. Да,хочу еще раз у другого врача уточнить. Просто в саду уточняла,там в основном говядина,рыба,курица. Вот первые два пункта сильно беспокоят,были раньше проявления,сейчас говядину очень редко даю,но высыпания бывают,не пойму уже, на что именно. Ну и есть точно аллергия на некоторые другие продукты,тоже бы подтвердить ее, 28.05.2017 22:23:22, safa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!