Конференция "Ребенок от 1 до 3"

А какой первый транспорт у ваших детей?

Нам 1,6. Если на площадке видит самокат у кого-то из детей, то все не оттащить. В 1,6 наверное еще рано. Нашла [ссылка-1] вот такой. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь опытом. Или сначала лучше беговел? Про них вроде пишут, что можно от года.
06.07.2016 11:57:52, Толяновна
[ответить]
На беговеле с 1,10. Через несколько дней стал держать равновесие. С удовольствием гоняет 2й сезон. А у подруги дочь так практически на нем и не катается (ей под 3 года). Выбрали беговел в т.ч. по проходимости, т.к. у нас не везде асфальт, а на этом и в деревне по траве, и по тропинкам в роще как на велике. К сожалению, не уверена, что если в 1,6 на площадке одолжите чей-нибудь попробовать, ребенок сразу возьмет и поедет. Скорее на самокате, как у Вас по ссылке. 19.07.2016 01:08:34, Панда Ленточка
[ответить]
у старшей был самокат года в два, но я за велик и за ранее приучение к нему, поэтому может лучше беговел 12.07.2016 13:25:17, Петрова Маргарита
[ответить]
У нас велосипед и самокат(такой железный трехколесный-по зади 2 колеса) стояли дома в квартире где то с 1,3 год. Ей все было интересно, но по росту все было высоко. За зиму научилась по дома на самокате кататься. С весны велик в ходу,но он с ручкой любит ездить,но крутить не любит колеса. Самокат купили вот сейчас другой где 2 колеса впереди и управление наклоном, очень она хотела. Вот на нем учится снова управлять)).Железный на улицу так и не выносила, боюсь ее не догнать,а на этом далеко пока не уедит. На данный момент нам 2,2 г 07.07.2016 15:24:17, NatalkaR
[ответить]
Если интересуется самокатами, значит, имеет смысл купить самокат. Полно самокатов "от 1,5 лет", необязательно покупать его по цене самолета - можно купить за 1,5т.р. (и спокойно выбросить, если вдруг не понравится, и на детской площадке спокойно бросать и не париться, что ой украдут). 06.07.2016 16:15:57, Келайно
[ответить]
Всё индивидуально, смотрите по своему ребенку. Мой сын (3 года) беговел совсем не признал, самокат тоже, зато гоняет на трехколесном велосипеде, освоил быстро, а старшая дочь начала с самоката в 3 года, потом к 5 годам только велосипед заинтересовал. Лучше всего понять, заинтересует транспорт или нет, дать прокатиться на чьем то чужом во дворе. 06.07.2016 16:03:33, wsxqaz
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.