Раздел: -- посиделки (Как не развестись после рождения ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 ошибок, убивающих любовь после рождения детей

5 ошибок, убивающих любовь после рождения детей

5 ошибок, убивающих любовь после рождения детей

Как избежать развода и наладить отношения с мужем
23.06.2016 10:11:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а почему не описаны противоположные случаи? Когда муж возится с ребенком и ухаживает за ним, а супруга отдаляется, пропадает на работе, пиво пьёт с подругами. У меня вот абсолютно такой случай. Ребенок родился, сижу с ним, благо удалёнка. Жена после рождения почему-то возненавидела ребенка, и даже ночью ни разу к нему не вставала. Всё домашнее теперь на мне. А жену теперь не узнать, она словно чужой человек. Как былые отношения вернуть? Скоро вообще возьмёт, да и свинтит от меня... Есть ли в мире женщины,у которых материнский инстинкт отсутствует от природы? Или это только у меня жена такая? 16.10.2021 00:35:30, roy
Спасибо за статью) 15.09.2016 22:27:21, Торская Юличка
я согласна, у меня все так) мы пока не дошли с мужем до такого, но многое замечаю за собой, что описано выше. Муж, конечно, тоже не ангел, но кто из нас ангел, пусть живет на небе. плюсую за статью, буду стараться исправлять ошибки ) 26.06.2016 22:40:01, Лена Григорьева
Яна, спасибо за статью! Есть над чем подумать и постараться все обсудить заранее, и не сваливать все в кучу и на себя, - делить и делиться. Полезный материал, - обсужу обязательно с мужем, хотя большую часть мы уже обсуждали :) 24.06.2016 01:03:53, Катя Мята
Aqileta, все верно, "танго танцуют двое". И в статье есть о том, что ошибки делают обе стороны, просто я работаю с женщинами и пишу для них. И читают здесь женщины.
Но если мы примем такую гипотезу: женщины ни в чем не виноваты, это мужья у них бесчувственные [цензура] - то мы бессильны что-либо изменить. Мы можем влиять только на то, за что берем свою часть ответственности.
Если бы женщина из Вашего примера регулярно пробовала не совершать 5 ошибок, которые я описала, очень мала вероятность, что муж поворачивался бы спиной на прямую просьбу. Но она есть. Есть люди с сильно нарушенной способностью к привязанности, есть эмоциональное насилие, нарциссизм и т.д. С этим я тоже сталкивалась, увы.
Но гораздо чаще про таких мужей мне рассказывают в начале моих тренингов. К концу тренинга про них же рассказывают уже совсем другое.
23.06.2016 19:51:08, Yana Kataeva
"Но гораздо чаще про таких мужей мне рассказывают в начале моих тренингов. К концу тренинга про них же рассказывают уже совсем другое."
Ну да, ну да... "-Ну и как, ты вылечился от энуреза? -Нет, но теперь я им горжусь!"
24.06.2016 10:02:17, Келайно
Agileta
Какая прелестная чушь!

В сотый раз про то, как женщина того не досмотрела, то не учла, это сделала не так - вот и отношения разладились. Видимо наш высококвалифицированный психолог никогда не сталкивалась в своей практике с тем, как женщины на коленях умоляют мужа им помочь и со слезами рассказывают о своей усталости, измученности, беспомощности. А муж в ответ плюет на все проблемы с высокой колокольни и поворачивается к жене с ребенком спиной в самые критические моменты. Но виновата в этом, безусловно, женщина, да! Она его не так его встретила, не то сказала, недостаточно ласково посмотрела, вот он и чувствует себя отвергнутым, бедняжечка! Читать противно!
23.06.2016 15:10:11, Agileta





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!