Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двигатель

Тоже спрошу, какие игрушки стали хитами у Вашего ребенка от 2-3 лет?

Во что он чаще всего играет? И может быть какой-то игрой увлёкся сильно, но ненадолго?
Подозреваю, что у нас ещё есть неохваченные направления))
02.11.2015 17:13:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последние наши супер-хиты:
- пазлы контурные,Castorland. Есть наборы из 4х картинок из 3-9 деталей. Предложила сын в 2г9мес, очень понравилось. Может долго собирать. Сейчас из 15 собирает. Уже штук 7 разных наборов есть.
- робокар Поли от Silverlit. Он трансформируется легко из машинки в робота. 10 см примерно. Сын просто не выпускал его из рук. Заказала еще дргих героев мультика. Хотя сын вообще не был фанатом мультика, но в магазине игрушка понравилась, сам выбрал.
-робот тоже от Silvrlit, программируемый. Не могу назвать его супер-хитом, но сыну нравится. Его вообще тема роботов сейчас увлекает (ровно в 3 года).
-пожарная машина Bruder. Мигает, брызгает, сигналит. Качество на ура!
09.11.2015 14:34:36, Рипли
elhemina_h
Девочка 2,5 - пожарная машина из Поли-робокара - наше все. Ещё любит всякие книжки с тестами и заданиями и мозаики, и красками рисовать. 08.11.2015 14:40:10, elhemina_h
игрушки старшего брата на ура: динозавры, военные человечки, машинки, поезд
очень любит домик и там мелкие зверушки (типа сильваниан, но у нас другие наборы), домика целых 3 разных.
любит лепить, может колбаску туда сюда катать мять и тп - пол часа.
любит играть в ванной всякими игрухами - ванна у нас 2 часа.
кинетический песок - под настроение может долго сидеть.

почти не играет ни в какие куклы-иногда голым пупсиком в ванне. никакие пазлы, никакие лего (старший такой же)
06.11.2015 16:30:28, mara
Двигатель
А какой домик у вас в фаворитах? У нас пока нет никакого. И какие игрухи в ванной?
А у Вас сын играет с ней или уже своими занят делами учебными? Мой вот как-то не очень ей внимание уделяет.
06.11.2015 19:48:05, Двигатель
Посмотрите в ELC/ мы подарили на 2 года, уже 2 месяца играет каждый день 07.11.2015 11:41:32, Мрука
Natalya d'*
Железная дорога (типа брио) наше всё. Оба мальчика любили играть куxней/пазлы. ОБа не любят лего.
А вот дальше "показания расxодятся" - старши любил playmobil, часами мог с этими фигурками ковыряться, а машинками не играл, а младший их не любит, но любит всякие машинки.
А еще, вспомнила - оба любят наряжаться, поэтому накупаю всякие маскарадные костюмы (рыцарь, пират, то есть он нарядился - и играет).
но в такое одному неинтереснсо, надо чтоб было с кем играть.
05.11.2015 11:36:25, Natalya d'*
Двигатель
С маскарадными костюмами интересно) Надо что-то такое дочке купить)) Сын у меня всё из вышеперечисленного любил, кроме переодеваний, ещё любил фигурки солдат пластмассовые и динозавры - трансформеры 05.11.2015 11:47:10, Двигатель
Двигатель
Ой, одни мальчики))) а где же девочки? 03.11.2015 18:26:45, Двигатель
а вы ей предлагали в машинки или железную дорогу поиграть? возможно, это её!
моей нравятся машины, дорога, рисовать восковыми карандашами, воздушные шарики.
04.11.2015 23:26:39, Большая_тетя
Двигатель
Да, от сына как раз мальчуковых игрушек много осталось. В машинки играет. Железной дорогой не особо интересуется. А у Вас какая железная дорога? 05.11.2015 10:50:22, Двигатель
Икея 05.11.2015 22:32:06, Большая_тетя
А моя не играет. Есть трактор, железная дорога. Играет только, если катает на них свое зверье мелкое 05.11.2015 09:17:45, Мрука
Двигатель
Моя только соберет дорогу, а катать не катает - что-то не интересуется пока видимо. 05.11.2015 11:20:01, Двигатель
''Белка''
Единственный хит - машины :))) Моего Андрея машины интересуют больше всего на свете, что игрушечные, что настоящие, ни одной проезжающей машины не оставит без внимания и комментария :)) Весь дом в машинах :) Плюсом к машинкам идут всяческие парковки как покупные, так и самодельные из любого подручного материала.
На втором месте после машин книжки - как самому листать, рассматривать, комментировать что видит, так и меня слушать, когда я читаю.
По нраву что-то собирающееся/разбирающееся и по-разному комбинирующееся :)) Мелкое лего и прочие конструкторы.
С большим удовольствием рисует красками и любит мозайку - сортирует в разные емкости по цветам, может и полчаса просидеть за этим занятием.
03.11.2015 18:17:49, "Белка"
Двигатель
Моя мозаику любит не сортировать, а пересыпать из одного стаканчика в другой или другие разных форм) тоже надолго её занимает.
Красками тоже любит рисовать, ещё сейчас нравится обводить трафареты фломастерами, вот такой:
картинка

Заодно цифры учим) Она умеет считать пока до 5, но цифры не знает.
05.11.2015 10:58:11, Двигатель
Цунами
Мелкие машинки, "железная" дорога из Икеи, пластилин 03.11.2015 10:01:26, Цунами
Двигатель
А вот эти паровозики икеевские, они автоматические или их нужно механически толкать просто? 05.11.2015 11:18:55, Двигатель
Natalya d'*
Толкать, но можно у Brio отдельно один паровозик на батарейках купить. Правда, они дорогие, собаки. 05.11.2015 15:33:49, Natalya d'*
Цунами
Они не заводные.. паровозики надо возить самим... крепятся друг к другу на магнитах 05.11.2015 13:24:16, Цунами
Двигатель
спасибо) 05.11.2015 14:22:14, Двигатель
У нас абсолютный хит это машины,треки,железные дороги т.п.))) А так еще любит лепить из пластилина плэй до,космический песок любит. Пазлы и конструктор игнорирует абсолютно.Иногда строит башни из кубиков,но это точно не хит)) Боулинг с недавних пор полюбил вот еще, мяч в корзину кидает. Беговел перешел в домашнее пользование,катается на нем с 1,8 года. Машины на радиоуправлении тоже кстати,любит. Недавно дотумкал как ими управлять правильно. Вот как то так. 02.11.2015 19:34:07, малинка1987
Цунами
+1) 03.11.2015 10:01:36, Цунами
Iволга
Лего дупло вот пару месяцев назад заинтересовало, но больше он любит играть вместе, хотя может и один посидеть- поковыряться. паззлы периодически то с интересом собирает, то забрасывает. 02.11.2015 19:06:22, Iволга
Двигатель
Лего мы тоже любим строить), тоже любит компанию, но уже может и сама домики построить из лего и поиграть в ролевые игры с человечками и зверями 05.11.2015 11:17:24, Двигатель
Овсянка
Рисует, пазлы из нескольких(2-4) частей последнее время нравятся, на удивление сортер сейчас его очень заинтересовал, абсолютный хит - это железная дорога икеевская и серпантин ELC, регулярно катает машинки и паровозы. 02.11.2015 18:57:40, Овсянка
Двигатель
Рисование мы тоже любим, научилась круг рисовать и закрашивать. Пазлы мы давно собираем, сейчас уже из 9 частей собираем, из большего количества не идёт. Что-то типа серпантина я тоже ей хочу купить - ей нравятся машинки) 05.11.2015 11:02:27, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!