Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я няня, ребенок не слушается

Я работаю по программе au pair за границей, семья с 4 детьми. Проблемы только с одним, мальчик 2,5 года. Плачет, истерит, капризничает. Со мной не хочет оставаться совсем. Мама хочет, чтобы я его как-то уговорила слушаться,но а что я сделаю? Я не профессиональная няня, раньше с другими детьми сидела,проблем не было. Ребенок меня отталкивает, пинает, если я пытаюсь с ним поговорить - на все ответ нет; уйди.
Сегодня попросили меня пойти с ним в детсад за другим ребенком, он не идет и все тут. Я его начинаю уговаривать, он ревет.
Я не знаю, что мне делать.уже думаю и семью поменять,их мама на меня косо смотрит, говорит давай уговаривай, как это не можешь. У меня такой стресс от этого :(
15.09.2015 15:38:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
конфеты пробовали обещать?) 22.09.2018 09:34:24, Не овен
Помогите пожалуйста советом. Я работаю няней в семье с двумя детьми. Второй год. А вообще-то 15 год в этой сфере. Это моя 4 семья. Есть практика и в государственном учреждении работы с детьми. Так вот,деток я своих люблю,когда мы одни,они меня слушают,у нас дни проходят интересно, читаем,рисуем,в хорошую погоду гуляем по 4 часа,бываютзы,но я их быстро переключаю. Старшей девочкепочти три года,младшему 1.3 м. Мама деток не работает,и в основном находится дома. Если я сутра пришла и мама успела закрыться у себя в спальне,пока дети переключились на меня,так это хорошо. Но,если нет,и дети знают что мама дома,это кошмар,они меня не как не воспринимают,целый день капризы,истерика, манипуляции,и мама это все поощеряет. Сказала например нет,дети начинают истерить,и все,мама сдается. Во всем им отказа практически нет. Она им по хорошему объясняет,что так нельзя,пожалуйста не делацте так,то они еще больше начинают истерить.Особенно старшая,смотришь на маленького ребенка,и не понимаешь,от куда у него такое поведение. Я столько лет работаю с детьми,но такое ещё не видела. Очень тяжело работать с детьми когда и мама дома. Папе такого они не делают. Да и мне. Если сказала нет,то они знают что я не поменяю своего решения. Если я говорю детям нет,то бегут к маме в комнату,мама конечно говорит да. Не знаю что мне делать. Я раньше не работала в семьях где мама дома. Думаю может поменять работу,но дети меня любят,и я их. Привязаны ко мне. Ждут моего прихода,плачут когда вечером ухожу. Но очень сложно мне работать. Часто уезжая отвезёт детей к бабушке,им тоже сложно из за капризов их. Мне 34 года,маме 24,у нее свои методы воспитания,свои взгляды на все. Конечно и я оспаривать не чего не собираюсь и учить. Не знаю,как донести что так нельзя,что потом нам тяжело с детьми. (Мне и бабушке). Но сейчас молодежи начинаются всего в сетях и у них своя правда. 30.08.2018 11:31:30, Ashatanka
Надежда4624
Тогда подружитесь с ним, посмотрите, что ему нравится вот и вы тем увлекнитесь, может игру какую любит, то начните с ним играть, скажите что это ваша любимая игра, может имея общие интересы перестанет капризничать 17.09.2015 01:21:46, Надежда4624
КленовыйЛис
Я бы думала в сторону "сменить семью". Ребёнок Вас не принимает, а его мама не дает ни Вам ни ему возможности наладить контакт.
Однозначно не стала бы делать "схватил и понёс". Моя после такого просто не то, что в крике зашлась бы, я бы с ней потом по врачам бегала бы, успокоительное искала.
Вариантов только два или терпение с обех сторон или смена работы.
Если всё-таки первый вариант, тогда гуляйте втроём. На прогулках общайтесь больше с мамой. Пусть малыш привыкает к Вам, к Вашему присутствию, голосу. Через несколько дней попробуйте ненавязчиво что-то ему дать, показать в момент когда он играет с мамой. И тут же отойдите. Вам нужно суметь его заинтересовать, но не навязать своё общение. И так по чуть-чуть. Через какое-то время можно попробовать поиграть втроём. А когда привыкнет, тогда надо что бы мама по-тихоньку отходила на второй план. Так же ненавязчиво, как Вы к нему приближались.
15.09.2015 21:39:08, КленовыйЛис
Так там 4 ребенка, я не могу все время на одного тратить. Мы с ним иногда нормально играем, но идти куда-то со мной он не хочет. А мама прямо мне говорит, ты должна его взять и идти с ним туда-то. А как он пойдет, если мама рядом? Конечно он хочет с мамой остаться. 16.09.2015 08:19:03, Malinnka
ну так если мама это говорит, то берите и делайте. со всех сторон хорошо. 16.09.2015 11:49:49, mara
Свет-ОК
вы сначала узнайте - имеете ли вы право - взять и нести против воли ребенка
а то мало ли какие у вас там законы

я бы попыталась у мамы узнать - почему он так себя ведет? может он просто вас боится? вы давно работаете? маленькому ребенку нужно время, чтобы начать доверять.
Вообще больше контактируйте с мамой, она же ребенка лучше знает, что ему нравится, что он любит, чем его можно увлечь

дети этого возраста еще легко отвлекаются и переключаются, придумайте чем его увлечь, как обмануть)), что можно пообещать, или наоборот - просто усадить в коляску и везти, несмотря на вопли

постарайтесь почувствовать ребенка, понять почему он так ведет себя, представьте себя вот таким маленьким ребенком, представьте его чувства, эмоции, подумайте что бы вас, как маленького ребенка могло бы успокоить, увлечь
15.09.2015 19:32:15, Свет-ОК
Я думаю такие ситуация случаются и у профессиональных нянь. Увлеките его чем то, он же еще маленький, думаю это не очень сложно) 15.09.2015 16:42:32, Катерина мамочка Ванюшки
Natalya d'*
Не хочет идти - брать на руки и нести, нет тут никаких секретов "как уговорить".
Обычно, как бы ребенок не отбивался/сопротивлялся, взрослому удаётся его донести просто потому что взрослый сильнее. Если вы физически не можете справиться, меняйте работу.
15.09.2015 16:33:28, Natalya d'*
tЮлька
Это обычный ребенок этого возраста. Увлекайте, везите в коляске, играйте так, как он хочет.
Я думаю моя няня тоже самое написать может.
15.09.2015 16:15:47, tЮлька
Natalya d'*
Я не няня,но обоих своих детей нередко приходилось "в охапку и понес", не всегда и не всех можно "увлечь ". 15.09.2015 16:36:59, Natalya d'*
tЮлька
Я не ношу, не люблю, мне проще в коляску засунуть 15.09.2015 20:23:58, tЮлька
Natalya d'*
Не у всех есть коляска из которой 2,5 летка не сумеет вылезти. Но если есть, то, конечно, так легче. 15.09.2015 20:53:14, Natalya d'*
tЮлька
Сейчас все вроде с 5 точечным ремнем. Оттуда не вылезти 15.09.2015 22:19:50, tЮлька
Natalya d'*
Да легко. 15.09.2015 22:30:10, Natalya d'*
Люпин
Ничего подобного :). Мой трехлетка сидит как прибитый :). Разве что руки может высунуть. 16.09.2015 23:49:13, Люпин
tЮлька
Если все правильно застегнуть и затянуть, то никак. Реально не вылезти. У меня подруга тоже считала, что можно. Я отрегулировала в ее коляске ремни и никуда ребенок теперь не вылезает. И они не в притык получились, просто надо регулировать их и все. 16.09.2015 13:39:26, tЮлька
Natalya d'*
Ну, может, просто у меня такой проблемы не было, а подруга одна жаловалась что её дочь "вылезает как не утягивай ремни", но я сама не проверяла можно ли их там покрепче утянуть, поверила ей на слово. 16.09.2015 14:01:11, Natalya d'*
одно дело мать, а другое дело какая то няня_))))))) 15.09.2015 18:41:59, mara
Natalya d'*
Да я и чужого без проблем возьму и понесу, но чужие никогда не "не слушались" (опыт работы няней у меня тоже есть). 15.09.2015 19:41:20, Natalya d'*

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!