Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaTariKari

Смесь или молоко?

Нам скоро годик, пьём смесь на козьем молоке из-за аллергии. У кого такая же ситуация была подскажите, после года оставались на смеси или переходили на молоко? Нужны аргументы.
10.09.2015 13:34:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда4624
Нам годик и один месяц, до года ребенок пил молочко, а в годик как отрезал,а уснуть без бутылочки не может. Я ему вместо молока даю чаек Хайнц, пюрешки ест, супчики, печеньку. Пару раз еще пробовала дать молочко, так он не то что пробовал, а как только видел что в бутылочке что-то белое, сразу в бега. Так что теперь вот так кушаем и ничего, хорошо все. 17.09.2015 13:14:26, Надежда4624
Только недавно смотрела Комаровского о молоке. В общем, пейте пока молочную сбалансированную смесь.
На молоко ближе к 2-м перейдете. Есть же смеси специально для детей постарше.
Я вот рано от смеси отошла, но сын отказываться стал от нее. Где-то в год и 5 месяцев.
11.09.2015 19:16:28, Рипли
MaTariKari
Спасибо. Погляжу и я Комаровского про смеси. 14.09.2015 01:50:13, MaTariKari
У детей аллергия, до сих пор ни один из них не пьет ни молоко, ни кисломочку, не ест говядину и продукты содержащие молочную кислоту. 10.09.2015 17:10:15, Murcha
У нас нет аллергии на молоко, кашу молочную ест, но до полутора еще точно будем на смеси. Если все хорошо, зачем что-то менять? 10.09.2015 16:41:15, Sib_Vickie
смесь лучше, у Комаровского есть передача про это, там все понятно 10.09.2015 14:16:17, Smuglik
Если аллергия, лучше на смеси оставаться, которая подошла, мне кажется. А как сейчас аллергия - проявляется на молочку? Многие дети перерастают ее. 10.09.2015 13:38:23, feminique
MaTariKari
Стул зелёный, нехороший был, пенистый- и как следствие недобор веса. Потому что живот болел, сынуля есть отказывался. Пока смесь подбирали намучились. В итоге на перешли на Кабриту, на ней, к счастью, всё наладилось. 10.09.2015 13:43:08, MaTariKari
Так на ней и оставайтесь, раз подходит. Либо попробуйте молоко дать, но не факт, что подойдет, да и дети не все молоко хотят пить. Опять же где это козье молоко искать? Да и стоит оно не очень дешево. У подруги дочка пила до 3 лет. Ничего другого не оставалось. И каши на этой смеси варила. Сейчас вроде потихоньку уже кисломолочку едят. 10.09.2015 13:47:36, feminique
MaTariKari
На кисломолочку может и не быть реакции, там белок обраблотынный. М ытворожок только попробовали- 2 дн по капельке. Вроде всё хорошо. А так даже кашу на Кабрите развожу, чтоб сытнее была.
Вот и я не доверяю магазинному молоку... А на коровье точно в год не рискну. Наверное, будем пить смесь, она хорошая, и нам точно подходит.Уже временем проверена.
10.09.2015 13:54:22, MaTariKari
Пейте смесь, конечно. Раз такие реакции у малыша. Раз проверено и все хорошо, я бы не экспериментировала. Никакого "плюса" от отказа от смеси сейчас вообще нет. 11.09.2015 19:18:21, Рипли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!