Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый Чай

Посоветуйте, пжл, рюкзак-переноску или слинг или еще чего-нибудь...

Пришла я к выводу что нужно будет мне какое-либо приспособление носить грудного младенца, так как старшую дочку нужно отводить в садик, а кроме меня этого делать некому.
С коляской идти проблематично получается: у нас 5 этаж без лифта, пока я спущусь с двумя детьми и коляской, а потом через 10 мин подниматься обратно..., тяжело это.
Что лучше подходит для совсем маленьких - рюкзак, слинг?
Я со старшей дочкой ничего такого не использовала, нужны советы.
17.07.2015 11:16:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно в такой ситуации (по утрам старшего в школу) носила в май-слинге - очень удобно. Только он не с самого рождения, с трех месяцев, кажется. До этого можно слинг-шарф, а потом май мне показался все же удобнее. Я с дочкой и на велике в нем каталась - той очень хорошо спалось в нем. А в два года папа за спиной ее в горах в нем же таскал - супер-вещь, короче) 18.07.2015 04:37:26, Я за май)
Oly@
У нас 4 этаж без лифта. С рождения в слинг шарфе носила и месяцев до 9. Читала много про рюкзаки, остановилась на слинге. С кольцами не пошёл, а вот шарф очень понравился. Единственное, что вызывало неудобство - намотка его вне дома, концы по полу волочатся. Ближе к году купила хипсит. 17.07.2015 21:47:47, Oly@
Цунами
У нас был сайбекс рюкзак-переноска с нуля.. очень удобный.. 17.07.2015 16:26:24, Цунами
Белый Чай
Спасибо, посмотрю
Это типа такого [ссылка-1] ?
17.07.2015 17:49:34, Белый Чай
Цунами
он самый 17.07.2015 18:13:52, Цунами
Белый Чай
А зимой носили ребенка в такой штуке, удобно? 17.07.2015 18:21:08, Белый Чай
У меня такой же. Зимой в лежачем положении будет тесно, только если ребенку на момент зимы будет 4 месяца, тогда уже вертикально. Если вы в Москве я свой продаю за 3 тысячи, пару раз б/у как новый. 17.07.2015 19:56:25, Свтккк
Белый Чай
Ребеноку на начало декабря 2 месяца будет. В Москве, буду иметь ввиду ))) 18.07.2015 10:50:29, Белый Чай
Татьяна Витальевна
с самого рождения носить собираетесь? тогда однозначно слинг. Или шарф или на кольцах.
У меня самой 3 этаж без лифта. Старшая с 1,5 месяцев в слинге, младшая с 5-ти дней.
17.07.2015 15:23:49, Татьяна Витальевна
Белый Чай
Да, с рождения, ну может с месяца, так как КС будет. А в слинге такие маленькие получаются лежа же? А слингокуртки подходят для такого? Я со слингами не дружу совсем :), нашла сегодня вот такую штуку [ссылка-1], совсем не то, да?
И еще от это фирмы, тоже пишут с рождения [ссылка-1]
17.07.2015 17:55:12, Белый Чай
Татьяна Витальевна
Если "слинг" предлагает возможность носить лицом от мамы- это не слинг. Это я по второму)))
Нет, многие носят и в кенгурушках и довольны. Но я перед появлением первой дочки читала про слинги и кенгуру и выбрала все-таки слинги.
17.07.2015 18:21:02, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
если шарф- то можно носить и вертикально, благодаря правильной намотке малыш будет в шарфе расположен ровно так же, как и на руках. В ССК будет удобно носить лежа, если есть возможность обратиться к слингоконсультанту- обратитесь, у ССК часто для начинающих бывают сложности в подтягивании бортов в кольцах. Намотку-колыбельку в шарфе с первой дочкой я освоила только к её полу году, до того носила только вертикально.
Куртки есть и для горизонтального ношения, у меня просто слинговставка, под ней обеих носила вертикально.
Эту штуку не советую, это из разряда псевдослингов, может быть опасна для меленького или недоношенного ребенка-есть вероятность смыкания над ним бортов и недостатка воздуха, кроме того сложно расположить малыша правильно, велика вероятность того, что голова будет загнута к груди, что в комплекте с сомкнутыми краями может привести к удушению.
если вы есть в ВКонтакте- могу прислать ссылку на группу о слингах, где можно задать вопрос консультанту. Правда это наша, Курская группа, но консультант может проинструктировать по скайпу, это будет более "в живую". Или же поищите местных с выездом на дом)))
17.07.2015 18:16:28, Татьяна Витальевна
Белый Чай
Спасибо большое! ВКонтакте есть, давайте :), изучать буду 17.07.2015 18:23:56, Белый Чай
Татьяна Витальевна
надеюсь, сюда можно давать такие ссылки))) 17.07.2015 18:25:35, Татьяна Витальевна
У нас был рюкзак BABYBJORN, но до 10 кг. Очень понравился. Там спинка достаточно жесткая, а не просто тряпочка. Ребенка удобно туда одной засунуть и вынимать очень удобно.
А вот рюкзак с мягкой спинкой брала поюзать (типа до 20 кг) ,вообще не понравилось. Одна, я ребенка туда не посажу, нужна помощь.
Поэтому, сходите в магаз и примерьте,как это будет.
Кому что удобно.
17.07.2015 15:04:25, NatalkaR
Белый Чай
Спасибо, посмотрю. А как его примерить сейчас то? у меня пока на месте переноски живот )) 17.07.2015 17:56:50, Белый Чай
Люпин
У меня именно для таких случаев была переноска Стокке Бейьикариер. Вот очень рекомендую. Ребенок был посажен в нее в 3 недели и откатался до 2-х лет (уже за спиной). Прямо жалко продавать было... 17.07.2015 11:44:11, Люпин
Белый Чай
Ок, спасибо, изучаю 17.07.2015 18:03:29, Белый Чай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!