Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Беговел или велосипед?

Привет всем! Помогите мне пожалуйста определиться))) Сашка очень проникся к велосипеду, у нас в деревне есть старый трёх колёсный, но он дурацкий изначально - дочка на нем тоже не могла кататься, педали у него толком не крутятся, не едет и все. У меня мама там замучалась его на нем катать (ручка сломана).Вот не знаю что покупать. Если трёх колёсный велосипед(все мои за него), то какой, чтобы ребёнок мог на нем сам гарантированно ездить, никаких ручек и других приблуд нам не надо. Я сама хочу купить беговел, но муж и мама против него, потому как не знают что за зверь такой и не понимают его прикола))) вот не знаю что и делать... И попробовать при покупке не могу, Сашка в деревне...
01.06.2015 13:28:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KrasavKa
Про беговел скажу. У друзей дочка в 3 года не поняла, что это и для чего, а вот в 4 года гоняет от души)) 07.06.2015 23:35:01, KrasavKa
Катюня
У нас и то и то. В 1г10 мес сел на беговел, в 2г10мес купили 4-х колесный велосипед 16 дюймовый. По очереди на них катается)) 05.06.2015 23:13:15, Катюня
У моего младшего беговел не пошел, от слова совсем. Он просто отказался на нем кататься, как только не пробовали.
А на трехколесном велике у меня и один и второй с 2 лет сами катались.
Если что - с равновесием все в порядке, оба на двухколесном научились кататься буквально за день. Младшему понадобился час времени. Это я на всякий случай пишу, а то обычно сразу начинают убеждать как все вредно и что ребенок без беговела учиться будет долго и вряд ли сможет :)
Имхо, но если бюджет позволяет я бы купила и то и другое :) Просто возможно без особых наворотов. И все, пусть катается на чем хочет :))
02.06.2015 15:36:44, Иришка-Мартышка
nickoffova
Я смотрела на 3-колесные велосипеды и купила в итоге беговел. Ну потому что 3-х колесный велосипед это такой устаревший девайс из нашего детства. А беговел - мегавещь, там сразу включаются координация, баланс, чувство скорости, реакция. Мой сел на беговел в 2,5, через неделю начал кататься, сейчас спустя 2 месяца уже лихачит по горкам, по пересеченной местности. А на 3-х колесном тошнил бы медленно и грустно по асфальту:) 02.06.2015 14:32:49, nickoffova
Iволга
А я вот думаю... что на беговеле будет гонять, бдить постоянно надо будет... в деревне может пусть как раз лучше сам тошнотит себе на велике потихоньку))) 03.06.2015 12:04:19, Iволга
Я своему вот шлем даже приобрела, как всем немецким детям. Но несмотря на то, что ему двух еще нет, а на беговеле ездит очень прилично, он как-то вдумчиво катается, аккуратно. Но это от ребенка зависит. 04.06.2015 10:14:58, Панда Ленточка
Deluxa
У Даньки был в 2,7 велосипед Малыш. Он на него сел и сразу поехал, т.к. велосипед легкий и педали легко крутятся. А на более тяжелом, типа лексуса он месяца три не мог педали прокрутить. Так что советую если велосипед, то Малыш. И цена у него небольшая, особенно по сравнению с остальными навороченными. 02.06.2015 11:47:18, Deluxa
Iволга
Вот это видимо то, что нам надо! В деревню на один сезон... но иъ в продаже нету нигде((( 03.06.2015 12:03:17, Iволга
На авито есть много Малышей 03.06.2015 16:18:44, OlenkaO
Iволга
один, на Бунинской аллее, что очень далеко от Алтуфьево)) 03.06.2015 19:04:32, Iволга
[ссылка-1] 03.06.2015 19:42:36, доброжелатель)))
Iволга
Вот на Белорусской и купили уже))) сегодня появились эти объявления))) 03.06.2015 23:40:51, Iволга
Deluxa
Мы в Ашане брали, а сейчас посмотрела - что-то правда нигде нет ((( 03.06.2015 16:09:20, Deluxa
LESSSYA
В ашане какой- то простой совсем видела 03.06.2015 14:42:47, LESSSYA
Iволга
А вдруг этот простой не едет ни фига... хочется уж проверенную модель... 03.06.2015 15:53:16, Iволга
Ребенку нравится велосипед - обязательно купила бы! Он де не всю жизнь в в деревне проводит, а в городе на велике прекрасно и полезно. Двухлетки отлично крутят педали на хороших великах. У нас Кеттлер без прибабахов. Ему уже 16 лет детей человек 5 на нем каталось и как новый до сих пор. Сейчас мелкая на нем ездит.
По пересеченной местности в жтом возрасте конечно только на беговеле. Моя с ним пока на Вы.
02.06.2015 09:53:30, OlenkaO
Беговел, потому что
1) Не видела, чтобы двухлетки сами педали крутили
2) для велосипеда, у которого больше 2х колес нужны хорошие дороги. Только вчера подсаживала забуксовавшего мальчика на 4хколесном велике там, где мой отлично проскочил на беговеле. Мой прекрасно в роще катается на беговеле, где только на двух колесах детей можно встретить, остальным все же асфальт нужен.
3) Судя по знакомым, детки с беговелов легко садятся сразу на двухколесные велосипеды. Мой буквально на 2й неделе начал балансировать.
4) Недавно была в Берлине. Там 80% двухлеток на беговелах. ну, это так)))
Мой муж, кстати, тоже скептически относился, когда я покупала. Быстро оценил!)
01.06.2015 21:34:01, Панда Ленточка
У нас велосипеды трехколесные. Ручки и другую гадость:)) сняли сразу, даже не показывали. Ездят отлично.
Вот такие у нас, только "голые" [ссылка-1]
01.06.2015 14:37:19, lovecats
Iволга
Спасибо, прикольные велики! Правда преплачивать за всю эту "гадость" не хочется))) интересно, их голые продают?)) 01.06.2015 16:03:07, Iволга
Нам один достался от знакомых, "голый". А второй мы купили на авито, "одетый", но за такую смешную сумму, что не жалея, все нафиг сняли и выкинули. Велик, кстати, отличный.
За 5 тыр в магазине продается ТОТ ЖЕ самый велик, в полном обмундировании.
01.06.2015 22:29:50, lovecats
Беговел, на трехколесных не все 2-летки сразу соображают, что делать, в смысле как педали крутить, да и тяжело это может быть. Единственное но, в 2 года не все дети и на беговеле сразу поехать могут, обычно к 2,5 годам начинают. Как вариант я юы взяда четырезколесный беговел-каталку или пластиковый трехколесный мотоцикл. [ссылка-1]
На них, по опыту, сразу все едут хорошо, для осваивания навыков руления и торможения на это лето пойдет, а в следующем году можно будет задуматься о беговеле-трансформере.
01.06.2015 13:55:30, хризАНТем@
Iволга
Мне кажется у Сашки должно получиться и на беговеле, и на трехколесном, он физически хорошо развит, на самокате гоняет только в путь!А вот такие каталки не понимаю - чем они от нашей лошадки на колесиках отличаются?))) 01.06.2015 16:00:35, Iволга
tЮлька
Маневренность. У Никиты такой - он на нем по всему городу гоняет. В субботу на нем 1 км проехал, я потом по карте посмотрела. 01.06.2015 17:46:38, tЮлька
Тогда беговел, или "голый" трехколесный велик Puky. Они удобные. Правда, у недорогих моделей сиденье не переставляется, так что беговела на подольше хватит, точно. 01.06.2015 17:24:56, хризАНТем@
Callypso
Беговел. 01.06.2015 13:36:04, Callypso

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!