Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин Д дают после 2-х лет?

Девочки, давно не были мы у педиатра. С весны.
Надо ли давать витамин Д сейчас?
Нашему сыну 2 года и месяц. Вроде как от рахита уже не актуально. Но заметила, что ногти какие-то стали мягкие что ли, ударился обо что-то и отслоилась часть ногтя. Молочное все ест. Но вот усваивается ли этот кальций- вопрос.
А вы даете?
20.12.2014 16:32:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carevna Zabava
Наш педиатр сказал, что после года в этом нет необходимости. 23.12.2014 23:52:20, Carevna Zabava
MamaKids
Да, даю, витамин Д не только от рахита актуален, но и важен для усвоения кальция, для хорошего роста, так же полезен и для иммунитета, нам педиатр назначает, мы принимаем. 22.12.2014 22:46:58, MamaKids
Я даю 28.12.2014 23:29:03, lariska2
Мы даем витамины Алфавит курсами с перерывом в 2 недели (естественно с витамином Д и кальцием). Когда принимаем витамины, намного меньше болеем и растем лучше. Хотя ногти слоятся несмотря на это.
Одна врач настоятельно рекомендовала давать доп.витамины, тк всяких минералов и витаминов требуется много и каждый день и редко какое питание настолько сбалансировано.
22.12.2014 13:51:11, КатяК
Я даю, но не постоянно. Вот сейчас месяца два буду давать. 20.12.2014 23:46:29, свтк
Я тоже решила все-таки подавать недолго. Пару месяцев хотя бы, не каждый день. 21.12.2014 12:59:47, Рипли
llys
Я даю когда вспоминаю, нам 4 года. Летом перерыв делаю. Нам врач сказал что ВОЗ рекомендует минимум до 3-х лет. 20.12.2014 22:03:38, llys
Спасибо. Вот тоже хочу рыбий жир в капсулах подавать. 21.12.2014 12:58:59, Рипли
у нас в регионе только до года, и то, если на лето не попадает, или если есть показания.
Сын (июньский) пил с рождения до марта, потом отменили.
Дочке после года не назначали.
20.12.2014 19:26:16, Джулия Р
Ну у вас-то понятно.)))Солнышко балует долго.А у нас какая-то хмурь уже месяца 2 точно. Все серое. 21.12.2014 12:56:40, Рипли
попкорн
У нас все дети принимают рыбий жир. На завтрак в д. саду чайную ложку.
Можно купить рыбий жир в капсулах.
20.12.2014 17:20:11, попкорн
Я вигантол давала. Надо посмотреть рыбий жир, кстати. Вполне себе натуральная добавка.
Посмотрела, что вы в Исландии сейчас. Видела в Финке, что у них молоко в пакетах практически все идет с витамином-Д. Круглогодично. Разделения на детское/взрослое молоко нет, получается, что для всех рекомендовано.
21.12.2014 12:55:46, Рипли
попкорн
Да, у нас тоже есть молоко с витамином Д. 21.12.2014 15:40:07, попкорн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!