Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irra

Реакция Манту

Завтра собираемся на прививку Манту. А через сколько ее потом проверять, в поликлинику идти надо? Можно ли с ребенком после нее гулять?
Спасибо.
02.07.2002 15:35:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гулять можно, нельзя мочить и допускать натирания грубой тканью-может получиться раздражение и картина будет смазанная. Проверять надо где-то не ранее чем через 72 часа - т.е. через приблизительно 3-4 суток. 02.07.2002 22:35:34, Korovka
Крысик
Офф. А почему вы все ее прививкой называете? Это же проба - то есть смотрят на реакцию организма - готов ли организм к отражению туберкулеза. И разве бывает реакция на пробу? (допускаю, что в оооооочень редких случаях) Я очень часто читаю - прививка Манту...
Или я ошибаюсь?
02.07.2002 16:13:10, Крысик
Тушкан
Аллергическая реакция запросто может быть, хотя это и не прививка все равно же вводят некоторое количество инородного вещества:). А так действительно проба-пробой:) 02.07.2002 21:40:28, Тушкан
Natulja
Не ошибаетесь! Это не прививка. Эта проба ешё отражает, нет ли в организме туберкулёзных возбудителей. 02.07.2002 17:51:21, Natulja
ТАКСА
ЗЫ Это проба на наличие иммунитета, по-моему 02.07.2002 20:08:28, ТАКСА
Риша
Нельзя только ее мочить, а гулять - запросто :) 02.07.2002 16:01:35, Риша
После этой прививки смело можно гулять. Она легко переностится и , по-моему, не дает температуры, во всяком случае так было у нас. 02.07.2002 15:54:05, Anchik
Нам делали в понедельник а проверять ходили в четверг
и гуляли
02.07.2002 15:37:09, Лёль
Maguai
Мы с пятница до понедельника ходили немытые :) 02.07.2002 17:34:13, Maguai
Irra
Это значит проверяют на 4-й день, а мы на дачу собрались. Интересно, а после выходных можно проверить? 02.07.2002 15:47:35, Irra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!