Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда носят валенки?

Добрый вечер!
Мой прошлый ник "мама семилетки и годовасика", если кто помнит )))
Вопрос - в какую погоду носят валенки? Мелкой моей отдали. Новые, прошлая хозяйка не попала в холодную зиму ))) А эта зима у нас на редкость сухая и были даже морозы пару дней, -2-3 днем. Хотела обуть их, но что-то мне показалось, что они тонкие...или надо носочек шерстяной еще поддевать? Или они и так греть будут? Снега нет у нас.
Фирма валенок Шаговита, если это важно.
09.12.2014 22:17:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сухую погоду, когда минус начинается. В валенках же один недостаток - намокают.
У нас валенки, утепленные шерстяным "мехом". Ооочень теплые. Куома с термоноском -10 не выдержала, носим ее до -5. Так что валенки forever!)))
Носки шерстяные на колготки + валенки. Ножки теплые и сухие.
10.12.2014 22:10:56, Рипли
Попробую при сухом морозе. Если будет еще такое в эту зиму ))))))) 10.12.2014 22:18:21, Джулия Р
Купила валенки с овчиной внутри тоже, но мы их носим в мороз, от -8, оч теплые, иначе ножки потеют, и про мокнуть в слякоть тоже могут, хотя там и подошва сделана. Ну вот сегодня у нас -2, гуляли в мембране 10.12.2014 15:04:26, Кошка с котенком
ну да, наверное, жарко будет... 10.12.2014 21:41:06, Джулия Р
elhemina_h
У нас валенки Котофей, те, которые внутри с овечьей шерстью. Так вот нам консультант в магазине говорила, что надевает их ребенку уже в +2. Я сама мерзну, поэтому, собственно, следую этому совету. И глядя на детей на площадке, не я одна) а вот в мороз, они не очень, имхо, нога мерзнет, для мороза лучше настоящие как раньше были, цельные, без шерсти приклеенной внутри, или что-то типа угги. Короче наших Котофеев носим в межсезонье, чередуя с мембраной. И туда, и туда поддеваю термоносок. 10.12.2014 09:13:44, elhemina_h
термобелья у нас тоже нет )))) в нашем климате оно, вроде, и не надо...шерстяной носок не пойдет? 10.12.2014 10:38:18, Джулия Р
elhemina_h
Под валенки, думаю, подойдет, а вот под мембранную обувь надо именно термо. Поскольку я ими закупилась, их и поддеваю. Мне вообще самое главное - расшевелить ребенка, она большой любитель качелей:) собственно, с нами еще никто не отменял правила - когда она бегает и двигается, ноги теплые. 10.12.2014 11:19:44, elhemina_h
У меня старший мембранную носит, на обычный носок, ноги сухие и теплые.
Младшая бегучая-прыгучая и лазающая, так что тут нормально)))
10.12.2014 13:01:45, Джулия Р
Ну и зачем валенки с таким раскладом? 10.12.2014 20:08:53, Иришка-Мартышка
Я ж их не покупала специально ))) Стоят-пылятся, вот и думаю, надо обуть ))) 10.12.2014 21:38:36, Джулия Р
Зачем? :)) Нам отдавали разные вещи, это же не значит что все обязательно надо надеть раз достались просто так :)) 10.12.2014 23:50:55, Иришка-Мартышка
Если что я не спец по валенкам :) Но вообще валенки это обувь на морозы. Имхо, -2-3 это слякоть, ну какие это морозы :)) И в такую погоду валенки быстрее промокнут чем полезны будут. Я бы от -10 рассматривала такую обувь. 09.12.2014 23:15:44, Иришка-Мартышка
от -10 морозов, мы, к счастью, не имеем )))))
У нас на редкость сухая осень была и зима..-2 не слякоть. Но промозглость (((
10.12.2014 10:37:27, Джулия Р
У нас сегодня -2. И снег. Под ногами - мокрая каша, ну какие валенки??? У меня валенки ассоциируются только с сибирской деревней, вот там они были совершенно к месту. Имхо.
Промозглость к морозам никакого отношения не имеет. Опять же имхо.
10.12.2014 20:08:31, Иришка-Мартышка
У нас нет мокрой каши под ногами, т.к. снега нет. -2 было и сухо.
Но сегодня уже +10 и дождь, поэтому валенки отменяются.
10.12.2014 21:40:44, Джулия Р
tЮлька
Ой, ну в Краснодаре не Носят:)) они теплые за счет войлока. Ты хочешь сказать что у вас и сухо?? У меня муж у вас мерзнет:)) 09.12.2014 23:15:08, tЮлька
Юль, ну как сухо...относительно, конечно. Но вот с неба не льет, я к чему, земля сухая ))))Т.е. ноги в валенках не промокнут ))))) 10.12.2014 10:39:44, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!