Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляску на зиму

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, коляску на зиму.
Ребенку 1.5 года.
Основные требования к коляске: легкая, но возможность использовать по снегу (нечищенеые дороги зимой, т. е. не асфальт, использоваться будет не в Москве)

Возможность укладывать спать/ мешок на ноги - не принципиально. Главное, чтобы бабушка могла возить ребенка в сад/из сада...

Спасибо!:)
27.11.2014 19:20:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже порекомендую Emmaljunga, только у нас модель Citi Cross. Легкая - 12кг, маневренная, есть чехол на ножки. Тоже за городом на ней катаемся по плохо чищенным дорожкам. 28.11.2014 14:36:33, Девушка Бонда
+1 лучше прогулки нет, но она еще оч хороша когда ребенок еще спит в коляске, сейчас то детки все больше ножками, но по всем критериям она супер!!! Я оч довольна!!! 28.11.2014 17:04:19, Кошка с котенком
тоже за Эмалюнгу.Это танк :-) Когда старшего зимой водила в сад с утра пораньше по нечищенным ещё улицам -мелкий в ней -вездеход! хвалю. У нас Edge duo combi короче говоря -с обычное шасси. Вообще я думаю любая коляска на больших колёсах подойдёт... или санки может? ;-) кстати видела в продаже лыжи на шасси коляски-тоже вариант :-) ..блин был бы снег!когда же уже!? 28.11.2014 19:39:35, LisaAlisa2014
МарикаЧ
Baby Jogger City Elit у нас. Вес - 11 кг. Самая легкая коляска в своем классе. Большие колеса, отличная проходимость (мы за городом живем). К ней еще продается отличный дождевик - прекрасно от снега защищает. Но он за отдельную плату, и не бюджетно :)
Минусом может быть большое расстояние между задними колесами - не на всякий пандус влезает. Но благодаря большим колесам можно завезти и так - по ступенькам. Ну и трехколеска не всем удобна.
28.11.2014 14:32:01, МарикаЧ
Emmaljunga Scooter 2.0 , неубиваемая, очень надежная. Весит 10 кг, колеса не поворачиваются, но при этом коляска очень маневренная. Мы всю прошлую зиму по лесу прогуляли на ней. Народ интересовался. Потому что коляска небольшая, а прыгает и проходит везде как большие внедорожники.) В этом году уже выросли из катания в коляске вообще.
Запросто можно купить б/у, в 2 раза дешевле, а качество у них очень высокое.
Единственный минус - очень неудобно складывается, но мы ее редко куда-то на машине возили. Именно для прогулок по бездорожью была.
28.11.2014 11:54:32, Рипли
вот этот минус нам совсем несущественен. Перевозить в машине и складывать не планируется.
посмотрю, спасибо!!!
28.11.2014 12:31:29, Vanilla
x-lander xa. Здесь обзор можно почитать по ней [ссылка-1] 28.11.2014 02:21:10, wsxqaz
спасибо! пошла читать 28.11.2014 12:30:48, Vanilla
Вам легкая в каком смысле нужна, чтобы в руках легко носить было или , чтобы катить легко было? 28.11.2014 01:19:41, ПчЁлКа
Чтобы затащить коляску без ребенка по крутой лестнице пожилому человеку, и чтобы одновременно катить по плохой дороге было возможно.
Противоречиво, да? Никак не могу найти:(
28.11.2014 12:30:30, Vanilla
Люпин
Это невозможно. Пожилой человек, да еще по крутой лестнице может максимум 5-7 кг поднимать, ну 10 - это просто предел. А в этом весе только легкий коляски типа самолетных и походных, которые зимой не поедут, тем более по плохой дороге. 28.11.2014 15:17:28, Люпин
Возможно, Боб и Террейн на больших колесах, что вниз скатить, что вверх закатить на задних колесах без проблем. У меня няньке 65, нормально справлялась, не жаловалась. 28.11.2014 17:13:37, ПчЁлКа
Люпин
Мама Боба попробовала затащить на свой 3 этаж (ей 72 года), сказала -нет. А вот йойо вешает на плечо, Савелия за руку и так поднимаются. Там же еще проблема больше колесные коляски тащить в том, что колеса все время норовят за перила или стену зацепиться ввиду их величины, а тащить уж совсем по ступенькам можно повредить оси колес. 28.11.2014 17:49:41, Люпин
Во1, на больших задних их проще тащить, во2 надо вставать спиной к ступенькам тащить задними наверх, т.е. Переднее колесо остается внизу. Там даже не тащишь, а просто аккуратно закатытаешь, также как и аккуратно скатываешь.
Йо-йо и зима вообще не совместимы :)
28.11.2014 19:49:33, ПчЁлКа
Люпин
Про йойо и зиму полностью ППКС. Мама с ней ходит только в ближайший супермаркет, там дорога - зеркало :), новый асфальт и снег чистят постоянно. А вот про затаскивание коляски: ее хоть как тащи, а рывком надо поднять 10 кг, мне маму 72 лет жалко :), а еще и третий этаж у нее. Плюс совершенно непонятно, куда девать ребенка, руки-то коляской заняты. А оставлять в коляске опасно, мало ли что, тем более на лестнице. Поэтому для меня коляски-вездеходы и этажы несовместимы :(. 29.11.2014 00:09:58, Люпин
Ты просто не пробовала. Ребенок сидит в коляске, коляска на руке на страховочный ремне, нет там никаких рывков, просто заказываешь на задних колесах и все, но это тяжело делать на маленьких колесах, как у тебя, это возможно делать только на беговых колясках. 29.11.2014 10:03:03, ПчЁлКа
Люпин
У этих колясок шагание по лестнице не заявлено в функциях (вот у Стокке да, было прямо написано). А значит это небезопасно. Поэтому нуегонафик. Пустую коляску я тащу, а с ребенком боюсь, даже на ремне. И дело тут не в колесах, диаметр обычных колес боба все равно выше ступеньки, то есть тащить можно хоть беговую, хоть обычную коляску. 29.11.2014 19:42:42, Люпин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!