Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лающий сухой кашель весь день:(

и жуткие сопли, чем помочь ребенку? Врача завтра вызову, температуры нет, но кашель без остановки, весь день:( Ингаляции делала, молоко с маслом из ложки кое-как запихнула:(, положила спать, не может уснуть, кашель изматывает, чем можно помочь еще ребенку? Первый раз с таким кашлем столкнулась:(, быввет покашлял, час нет, а тут вообще без передышки, боюсь ночи:( К чему быть готовой, а самое главное, как успокоить хоть немного такой кашель? Горловой, от соплей ведь? Горло красное. Второй ребенок просто с соплями, а этот "захлебывается" кашлем:((
26.10.2014 20:39:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо, ночь прошла спокойно, я даже выспалась, хоть на ковролине, на полу не очень-то удобно:), детская маленькая у нас, так что есть спальное место только на полу:) Сегодня ребенку лучше, кашель много реже, но пока суховат, физраствором дышим и проветриваю. Моя ошибка была в том, что я в субботу вытащила детей на полчаса, было зябко, но, видимо, свежий вохдух не всегда полезен, наверное. 27.10.2014 13:38:56, palnata
Iволга
Очень рада, что вам лучше, но он ни в коем случае не от прогулки! Более того, при кашле очень полезно гулять, и при насморке тоже - в любую погоду при соответствующей одежде (и не перекутывая детей в том числе). Другое дело, если гуляли не по погоде одетыми часа три и все промерзли, там можно еще подумать про снижение неспецифического иммунитета на фоне общего переохлождения, но получасовая прогулка при любой погоде никакого вреда не принесет.
Это где-то вы вирус поймали.
27.10.2014 20:30:40, Iволга
Снеженика
Антигистаминные и скорую , они снимут приступ кашля .Мы так в больницу попали с ложным крупом 1 степени. Были ужасные зеленые сопли и темпы тоже не было . 27.10.2014 12:16:14, Снеженика
Спасибо, ночь прошла спокойно, пока наблюдаю и лечу сама. 27.10.2014 13:13:22, palnata
Коклюш? Мои девочки летом переболели. Заболела привитая старшая и потом младшая, кашель сохраняется и сейчас. 27.10.2014 11:13:03, мария7
Читала всю ночь про коклюш, надеюсь, что нет, у нас только 2 прививки , но сегодня лучше явно ребенку. 27.10.2014 13:12:53, palnata
Alena Beginner (aaw)
Недавно болели ОРВИ с похожим кашлем.
Вызывала и неотложку, и участкового.

Помогли ингаляции с лазолваном.
Кашель ушел после 3 дней ингаляций.
3 раза в день, 1мл лазолвана на 2мл физраствора.

Не стесняйтесь, если есть беспокойство, дергайте врачей.
Пусть приходят и слушают. Ничего страшного.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Выздоравливайте!
27.10.2014 01:48:40, Alena Beginner (aaw)
tЮлька
В европе лазолван до двух вообще не назначают, а после тоже не приветствуют.
Кашель от лазолвана никуда уйти не может, лучше посмотрите что он делает. Дети не могут откашлять то количество мокроты, который вы провоцируете лазолваном.
27.10.2014 09:46:10, tЮлька
arrdana
+100! Ни в коем случае нельзя лазолван при сухом кашле! Лазолван только при мокром, а иначе он сушит еще больше. А то что кашель прошел у кого то после трех дней ингаляций с лазолваном, так это он просто уже от времени прошел. Если б ингалировались теми же Есентуками #17, прошел бы быстрее.
Мы так недавно переболели с сухим кашлем, до рвоты кашляла после лазолвана. Теперь вот опять также заболели и есентуками ингалируемся, результат налицо.
27.10.2014 19:16:39, arrdana
Согласна с вами, у меня сыну от ингаляций с лазолваном стало гораздо хуже. 29.10.2014 14:55:39, banana
Я не знала:( Спасибо, завтра едем к врачу. Кашель меньше, но продуктивнее не стал:( 27.10.2014 21:47:14, palnata
tЮлька
А зачем вам продуктивнее? Имхо, но при ларингите он и не будет влажным, если не мучать ребенка лекарствами. Вы минералкой увлажните, если приступов не будет, то просто кашель сойдет на нет и все.
Не мешайте организму.
27.10.2014 23:26:44, tЮлька
Спасибо, ночь прошла более - менее, ингаляции начала делать вчера, именно физраствор и лазолван.Врача сейчас вызову 27.10.2014 07:28:06, palnata
Ну и хорошо!
А про участковую, позвольте, дам вам совет- если для нее слово "температура" решающее, то и говорите, что "была температура".

Так как она, как может быть так и нет, при абсолютно разных заболеваниях. Это всего лишь, реакция организма.
Я делала точно так же, пока на приеме вызовов у нас сидела склочная тетка, которая могла себе позволить сказать: "температуры нет, приводите ребенва" и бросить трубку. Либо она просто начинала отчитывать "ленивых мамаш". Видимо, кто-то не выдержал и ее сменили.
Она даже моему полугодовалому, на повторный бронхит, не хотела вызов принять.
27.10.2014 09:13:21, Madina
У нас именно такая ситуация, меня также отчитывала в моем же доме за то, что я ее вызвала, соврав про температуру. ( Я призналась, чтобы не смазывать картину болезни), не поверите, довела в своем же доме меня до слез, до сих пор себя ругаю, что позволила при ней расплакаться ( просто эмоции и бессилие в данной ситуации), я физически не могла бросить одного маленького ребенка дома и идти со вторым на прием, и с двумя вообще не представляю как ( хотя некоторые мамы двойняшек умудряются). По этой же причине сегодня не стала вызывать, сказать про температуру, которой не было в начале, а через 3 дня появилась, как следствие, присоединение бакинфекции = антибиотики, а у нас нет температуры. Спасибо 27.10.2014 13:17:49, palnata
tЮлька
Сопли убрать називином.
Я бы спокойно дала синекод.
Инголяции с беродуалом тоже не плохо - читайте дозировку и делайте.
Да, ларингит антибиотиками не лечится.
26.10.2014 23:01:38, tЮлька
Фарамушка
Лющий кашель бывает при ларингите, у малышей чревато ларингоспазмом (дай бог, чтобы обошлось, конечно). Чтобы облегчить состояние - прохладный влажный воздух в помещении, приподнять изголовье кровати. И слушать дыхание, в случае приступа - скорую.
Почитала ниже про ваших врачей... У моей дочери приступы снимались ингаляциями с дексаметазоном (1 мл дексаметазона + 2 мл физраствора). Я ни в коем случае не агитирую за самолечение, просто имейте в виду на крайний случай.
26.10.2014 21:51:17, Фарамушка
У меня есть только беродуал, приготовила, физраствор, соду поставила в ванную, сижу трясусь, ругаю себя, что так легкомысленно отнеслась днем:( 26.10.2014 22:12:17, palnata
Фарамушка
Постарайтесь не нервничать. Во время приступа очень важно ребенка успокоить (от волнения спазм может усилиться). Еще один народный способ в Вашу коплку - холодный воздух (голову в морозилку на несколько секунд; если на улце мороз, подержать у открытого окна, закутав в одеяло).
Но пусть обойдется!
26.10.2014 22:42:47, Фарамушка
Natashal
Я бы скорую вызвала, все таки маленький ребенок 26.10.2014 20:59:01, Natashal
Без температуры? Они мне скажут, и зачем скорую? Знаю, говорили уже. Участковая морали читает, если я вызываю ее без температуры (привирая по телефону), а ей говорю правду, что не могу с 2 в поликилинику, я одна с ними весь день, она начинает мне типа, мои проблемы. Мы в обоасти, в Химках, здесь как другой мир, в плане медицины, скорых и тд. Ночью, если будет настораживать меня, вызову. Спасибо. 26.10.2014 21:14:59, palnata
Участковая сейчас не причем. Вам неотложка нужна, если есть ингалятор, то скажут чем подышать, приступ снимут.

Участковой пофиг, а вам то- нет.
26.10.2014 21:21:17, Madina
Я поняла, ингалятор есть, беродуал купила, читала реньше, были у нас темы про круп и кашель лающий, если проснется и не сможет успокоиться , то вызову скорую. Спасибо. Сейчас тишина в комнате. Спят. 26.10.2014 21:30:48, palnata
Natashal
Ну и пусть говорят, у детей так быстро все развивается что страшно() выздоравливайте!! 26.10.2014 21:17:33, Natashal
Спасибо 26.10.2014 21:20:27, palnata
Врача надо вызывать сейчас. 26.10.2014 20:58:49, Madina
Скорую? Вроде уснули, пока тихо в комнате:( Спать не буду ночью, если станет хуже - вызову, представляю хотя кто приедет. Один раз так вызвала к 3-х месячному, дедок с перегаром, в 2 ночи, когда я путалась в вопросах, если температура прыгнет и т.д., споконйно мне сказал "Мы никому не нужны, и вы никому не нужны":( И уехал, тепературу 3-х месячному в итоге я сама сбивала, собрала вещи, чтоб самой до Тушинской доехать, но вроде сбила и осталась дома.Полиса московские, можем в московсие больницы только своим ходом. 26.10.2014 21:19:44, palnata
Ну да, неотложку детскую. 26.10.2014 21:24:35, Madina
Ужас какой. Но, да, тогда наблюдайте. Очень страшно так оставлять(
Пусть малыш выздоравливает быстрее!!!
26.10.2014 21:24:00, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!