Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inna Sarioto

девочки, у кого бебизен йо йо ?

Довольны? Хочу в поездку купить.
25.03.2014 10:48:42,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Материнстве тема ест, я там сейчас тоже читааю, взвешиваю все за и пртив )) 26.03.2014 00:32:26, Зимняя вишня
Девочки, а как вы в таком возрасте используете коляску на отдыхе? Ну если исключить сон. Для чего-то ещё она нужна? 25.03.2014 23:12:51, Berty
Люпин
Перемещаться :))) 26.03.2014 14:57:33, Люпин
Викуся1981
для дальних расстояний и ночных перелетов. 26.03.2014 12:19:49, Викуся1981
А как ты в рестораны/по курорту собираешься с 1.5-2ух годовалой ходить?! Пешком что ли? Нетушки! В коляску и вперед. А выгуливать ногами когда на удобно. Иначе так за территорию отеля и не выйдем с ее темпами и желанием ВСЕ посмотреть/потрогать и всем по 100 раз помахать и привет И пока! 26.03.2014 00:19:15, От ЮКгерл
В рестораны обычно ходим в ближайшие. Там идти то пару шагов) Да и честно я сомневаюсь, что мы туда вообще будем ходить. Навряд ли дочь будет за столом сидеть и ждать пока мы поедим. Скорее всего будем брать еду на выход)
У тебя активная очень)))) Моя конечно поспокойнее.
26.03.2014 00:27:55, Berty
Inna Sarioto
Катя, я помню ты недавно писала, что свою до сих в слинге носишь. :-)
По моему, в коляске легче и удобней. Или вещей нагрузить туда, как девочки написали.
25.03.2014 23:55:14, Inna Sarioto
Ну так слинг я ,если что в сумку убрала и всё)
С коляской удобно на далёкие расстояния, если без транспорта.
А вещей у меня как-то и нет..у меня даже большинство моих дамских сумок рассчитаны на кошелёк да мобильник))
26.03.2014 00:20:37, Berty
Викуся1981
в том году на Майорке,у нас была огромная территрия у отеля. До пляжа от нашего корпуса топать 15 минут.До ресторана тоже минут 10. На коляске дойдешь минут за 5, а если без, то пол-часа,так как надо всё потрогать и везде залезть. А обратно по жаре так вообще офигеешь. И зимой в Австрии на горку тоже коляску брали. так как накатавшись, и надышавшись, он уже просто не мог сам ноги волочить, а тащить на себе тоже не вариант. Так вот на горку мы шли пешком, а с горки на колчске.
В апреле полетим вот,коляску все равно возьму,хоть у меня сейчас на замену коляски минимикро, но в колясон можно наложить пакеты и куртки.
26.03.2014 12:27:45, Викуся1981
Ну да, я в общем поняла, что коляска это больше для дальних передвижений. Я думала, что может ещё она для чего нужна, а я это упускаю.
У нас отеля не будет, так далеко от моря тоже селиться не планируем, хотя кто знает как получится. А в аэропорту у нас однозначно слинг/рюкзак.
26.03.2014 12:38:03, Berty
А ты на отдыхе кроме моря чем еще занимаешься? ;) Мы вот по городам много ездим, на прогулки ходим, потому как хочется например погулять в парке, а до парка идти надо. Не ребенок у меня ходить умеет и даже бегать, а вот заданным курсом она ходить не умеет, ей почему-то надо все время не в ту сторону;). Ну и плюс очень много мест где нужно дойти из пункта А в пункт Б. Да даже на пляж мы топаем на коляске, а если деть пешком, то на коляске вещи тащим, у нас их полно. 25.03.2014 23:40:22, ПчЁлКа
Ну тоже бывает и езжу, и ходим куда-то. Но я же в слинге ношу ещё. Вот не могу понять брать мне коляску или нет..Муж против. Дорог там для колясок нет. Т.е. автомобильная дорога, а по краю узенькая полоса. Парков в пешей доступности тоже нет.
Вот и думаю хватит ли мне слинга/рюкзака или всё-таки нужна для чего-то ещё коляска..
Вещи на прогулку у меня обычно умещаются в небольшую сумку)
25.03.2014 23:58:52, Berty
На прогулку у меня вообще вещей нет, хотя в этом году придется сумку придумывать, потому как мы без памперсов и все эти сменный труселя нужно куда-то красиво паковать. А во на пляж..., кроме жрачки у меня 4 пары ласт, масок , трубок, детские игрушки и еще всякие "нужности и полезности";))

Ну если использовать коляску негде, то наверное и тащить ее смысла нет. Но мы уже давно из слинга выросли, поэтому коляски используем активно.
26.03.2014 00:11:53, ПчЁлКа
Ласты мы бывает тоже берём))) Но обычно мы возле пляжа селимся. Сейчас не знаю как получится, т.к. мы надолго и может будем снимать дом в некотором удалении, но всё равно в пешей доступности.

Вот я тоже не пойму нужна ли мне будет коляска, если дороги под неё не заточены..
26.03.2014 00:23:38, Berty
Для прогулок и самое главное для аэропорта. Чтобы не дергаться что ребенок залез куда то, пристегнул в коляске и спокойно ходишь в толпе, документы подаешь и т.д. Из-за аэропорта мы и в 2.8 взяли коляску и ни минуты не пожалели.
Если море не прям у порога то тоже удобнее с коляской. Все в нее сгрузили и как минимум вещи на себе не тащить. Вечером погулять на какие хочется расстояния тоже удобнее с коляской.
А для сна после года мы коляску ни разу не использовали.
25.03.2014 23:29:40, Иришка-Мартышка
В аэропорту мне как раз удобнее в слинге.
Гулять с коляской скорее всего будет негде, дороги там не предусмотрены.
В общем не знаю..стоит ли её тащить и может муж прав..
26.03.2014 00:25:18, Berty
Люпин
У меня. ОЧЕНЬ довольна. Для поездок это просто идеальная коляска. 25.03.2014 17:24:11, Люпин
Люда, опиши подробно чем она для тебя идеальна. Вот, лично я, кроме как компактного сложения ничего в ней не нашла, с учетом того, что мы хотели ей пользоваться в 1 год и четыре. И уже в этом возрасте она по спинке нам была мала, ну и кроме того управлять ей не удобно, посадка отвратная, пока ребенок не достает до подножки, то постоянно сползает, сидуха завалена не удобно , у меня ребенок все время хватался за боковые перекладины и сидел прямо, а спинка поднималась на ремнях за ребенком. Спать летом в ней не удобно, ребенку выше 74 см уже спать не удобно, ну и много всяких минусов. В то время, как Нано меня неожиданно порадовала. А поднимающуюся подножку я прям оценила, Красота моя ножки по-турецки на ней складывает и сидит довольная, сетка сзади отлично, сложение простое и разложение в сравнении с ЙоЙо очень легкое и без сбоев , большой плюс, что с колесам не убирается в мешок, кап высокий можно деток больших возить и рассчитана в отлит от ЙОЙо она на 20 кг, ну и качество материалов отличное.

Я не в коем разе не ругаю ЙоЙо, просто люблю когда аргументируют , может я чего не заметила.

ПыСы. Тебе сменный текстиль синий новый на ЙоЙо не нужен. И выкинуть жалко и пристроить некому.
25.03.2014 23:08:09, ПчЁлКа
Люпин
У меня ж Йойо синяя :)), Текстиль - это вот эта штука на сиденье которая цепляется?. Я ни в коем рази не упрекаю тебя в ругательствах ЙоЙо, ибо ты человек разумный и практичный (это без шуток). Ну вот смотри: она очень легко складывается не просто одной рукой, а буквально двумя пальцами. Ручку наружу, руку под коляску - щелк и она уже висит у меня на плече. Вес - она легче, чем практически все другие коляски с таким набором опций. Спинка у нее не 90 градусов с сиденьем, это факт, но ребенку (моему ребенку) сидеть удобно. Плюс из-за того, что спинка на ремне и подвижна, ребенок может отклоняться назад и вперед без риска вывалиться. Мой шилопоп вертится все время. Насчет сна - спать в ней (да и вообще спать полноценно) в этом возрасте в коляске ребенок (мой ребенок) не будет, так как привык к кровати, тишине, прохладе, комфорту. То есть, если нет каких-то ЧС, то ребенок будет спать в номере. А в 10 месяцев сын в ней не просто спал, а спал по 2-3 часа на пляже и на экскурсиях. Причем укрывала я его не капом, а простой хб пеленкой, получался отличный полог с прохладой, так как под любым капом на солнце жарко. Поэтому именно как коляска ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ, йойо идеальна. Ну и тот факт, что она всегда под рукой, имеет огромное значение. Мы в августе на Крите по прилету выстояли почти часовую очередь на паспортный контроль и только мой ребенок спокойно сидел в коляске, остальные все держали деток кто как мог, ибо коляски у трапа не выдали, велели получать как негабарит :((( 26.03.2014 15:12:44, Люпин
случайно попалось сравнение :) 25.03.2014 15:26:44, mara
Inna Sarioto
Спасибо !!!! Пойду почитаю :) 25.03.2014 15:40:08, Inna Sarioto
Ин, ты мне пришли письмо на мейл, я тебе скину фотки как деть сидит в Нано и в ЙОЙо 25.03.2014 23:09:26, ПчЁлКа
Нет, не довольны. Она для вас уже мала. Коляска рассчитана до 74 см. Катать ее вообще не удобно, все время пинаешь раму, если ребенок вдруг спит, то коленками будешь бить ему по голове. Сложение только в ролике легкое на самом деле не удобное и не быстрое. Вместо ЙоЙо лучше посмотри Mountain Buggy Nano, ее до 95-100 см вполне хватит с расчетом на сон. Коляска гораздо удобнее и продуманнее. 25.03.2014 13:41:22, ПчЁлКа
странно, на сайте продавца размеры в сложенном виде указаны 52x44x20 cm, а на сайте производителя 51,5*30*56...
Что на самом деле-то?)))))) Померяйте пожалуйста, если не сложно!
25.03.2014 21:41:15, Alseya
Ой, сложно. Она у меня в машине лежит, если вспомню, то сделаю замеры. Но как ручная кладь в салон самолета она проходит. 25.03.2014 22:52:24, ПчЁлКа
А у вас Нано есть уже? Я как раз сегодня утром ее в корзину положила на европ.сайте, в ночи видео смотрела, поняла, что это то, что нужно. Хотя своим Квестом довольна на 100%, но предстоит перелет меня одной с тремя детьми, хочу руки разгрузить по-максимому. А в Нано даже средний мой еще влезет при желании. 25.03.2014 18:45:48, Alseya
Есть! И ей я довольна, если бы не наш сон в колясках, то взяла бы ее с собой на отдых, а так беру на отдых Бугабу Би плюс. 25.03.2014 22:51:18, ПчЁлКа
Люпин
Ну, Катя, насчет сложения это ты сильно зря. Она реально одной рукой складывается и раскладывается совершено свободно. Даже моя 73 -х летняя мама справляется замечательно. И Багги нельзя брать в салон, ее нужно сдавать. 25.03.2014 17:25:37, Люпин
Багги можно брать в салон, также как и многие другие коляски, которые проходят по размеру как ручная кладь. Чтобы не возникали я просто коляску в сумку кладу и как мешок проношу:) 25.03.2014 22:54:11, ПчЁлКа
в салон может нет, но до трапа точно можно. 25.03.2014 17:30:41, mara
Inna Sarioto
До трапа и мой макларен можно.
Только иногда возращают не у трапа, а в негабаритном багаже. А я одна полечу.
25.03.2014 23:56:45, Inna Sarioto
я одна собираюсь лететь с детьми. надеюсь на помощь старшего :)
в еги я забрала коляску прям у самолете. кстати.
26.03.2014 13:16:14, mara
Inna Sarioto
А у тебя есть йо йо? У меня Милана миниатюрная - 83 см, 9600 вес. 25.03.2014 13:57:38, Inna Sarioto
У меня была ЙоЙо, продала, так как пользоваться ей не представляется возможным.. Теперь у меня есть Нано:) 25.03.2014 14:00:21, ПчЁлКа
Inna Sarioto
нано тоже можно в салон самолета? 25.03.2014 14:02:45, Inna Sarioto
Можно!!! Люда ошибается.:) 25.03.2014 22:55:16, ПчЁлКа
Люпин
Это зависит от капризности АК, а Йойо проходит везде 26.03.2014 15:14:27, Люпин
Нет никакой капризности АК, просто про носишь ее как ручную кладь и все;) 26.03.2014 16:05:54, ПчЁлКа
Люпин
Просто, Катя, я столько раз была свидетелем разборок на регистрации и при посадке, когда родители бились в истериках, доказывая, что есть кладь, а что нет, что ну-его-нафик... Мы летаем разными АК, у всех свои заморочки, поэтому лучше, чтобы вопросов не возникало даже. А если это одна-две поездки Аэрофлотом, тогда и проблем бы не было. 26.03.2014 16:38:29, Люпин
Люпин
Нельзя 25.03.2014 17:26:11, Люпин
у Аэрофлота "В сумме трех измерений размер не должен превышать 115 см (55×40×20)"
У Нано заявлен размер 52x44x20 cm, думаю разница в 1 см не очень критична
25.03.2014 19:33:33, Alseya
Люпин
Если она не влезет в рамку размеров на ручную кладь, то ее завернут. Зависит от капризности АК 26.03.2014 15:13:43, Люпин
Люда, она туда влезает. 26.03.2014 16:06:53, ПчЁлКа
Люпин
Прямо вот у всех АК? Или только у Аэрофлота? 26.03.2014 16:36:28, Люпин
Я Аэрофлотом не летаю, у С7, люфтганзы, дельты, Иберия, Трансаэро влезает. Она гораздо меньше этих чемоданов, которые по аэропорту на колесиках таскают и в самолет с собой берут. 26.03.2014 22:04:15, ПчЁлКа
а пишут, что берут... 25.03.2014 18:49:18, Alseya
Не пишут, а точно бЯрут;)) Просто я в мешок пакую и на плечо как ручную кладь;) На полку она входит без проблем. У меня даже ТФК дот отлично на полку самолета уместился. 25.03.2014 22:57:09, ПчЁлКа
Спасибо за ответы)) убедили окончательно! 25.03.2014 23:27:18, Alseya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!