Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирами

Пальчиковые краски

Добрый!
Прошу мнения о плюсах и минусах, чем можно заменить? Для годовасиков. Кто-нить закупает здесь,в системе? Или где покупаете?
Спасибо.
16.03.2014 10:21:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Да всем. От манки до смородины. Главное салфеточку во-время положить. У нас так вообще стол из нержавейки. 16.03.2014 18:33:24, Стасенька
Мирами
девушки, спасибо большое! помогли понять, что ну их... ))) 16.03.2014 17:52:50, Мирами
Свет-ОК
очень правильное решение!!!!)))) 16.03.2014 23:08:41, Свет-ОК
МарикаЧ
+1 17.03.2014 09:29:41, МарикаЧ
Dashut
мне просто лень отмывать все вокруг и ребенка с головы до пят от этого добра:) так что попробовали мы пару раз, ребенку конечно счастье, но я решила, что разовьется и без них:) ближе к двум стали рисовать акварелью, гуашью. это у нас как-то чище выходит, и меньше побуждения на себя намазать. 16.03.2014 15:18:57, Dashut
Свет-ОК
мой ими так и не рисовал, ибо тогда "вучики гязные" а грязные ручки у него пунктик) грязным может быть мордель, пузо и все остальное - но ручки должны быть чистыми!)

даже когда говорить не умел, то орал показывая на ручки)

хорошо умные люди мне подсказали дать детенку кисточку - так и рисовали.
Больше я пальиковые не покупала. обычные отлично пошли

еще читала как люди эти краски детям в ванной давали, там и рисовали и тут же смывали, хотя есть вариант что эмаль потом до конца не отмоется, так что если не жалко ванную....

Ну и вообще в чем фокус так и не поняла - грязный детеныш размазюкивает разноцветные краски, только и смотри чтоб в рот не потянул... а у вас еще и двое....
16.03.2014 15:05:08, Свет-ОК
Мои оба тоже не прониклись пальчиковыми красками, именно из-за переживаний что руки грязные :)
Если честно я и не огорчилась, ничем не заменяла, рисовали кисточкой и все были довольны :) И чисто :))
16.03.2014 19:55:32, Иришка-Мартышка
Мирами
супер-ручки! 16.03.2014 17:50:21, Мирами
тетя Катя
я пока не поняла прикола с ними...
купили на пробу...так и не дала...как то смущает меня яркость цвета и боязнь, что будет облизывать, хотя написано про безопасность.
моя рисует простыми карандашами на бумаге и маркерами на доске...
думаю купить обычные краски чуть по позже...
а пальчиками мы хорошо молоко по полу умеем размазывать)))))
16.03.2014 14:44:25, тетя Катя
boza
Я в ELC покупаю, там большие бутылки, 284 мл, по-моему, их надолго хватает, можно рисовать пальцами, можно кисточками, можно выливать на лист бумаги и смешивать, делать отпечатки, в общем, что угодно можно делать, у меня и старшая до сих пор этими красками любит рисовать наряду с акварелью и гуашью. 16.03.2014 13:50:32, boza
Татьяна Витальевна
Быстро как-то интерес к размазыванию красок руками прошёл, а вот кисточками рисует с удовольствием, гуашь для этого покупаю. 16.03.2014 13:38:56, Татьяна Витальевна
У нас вообще не пошли пальчиковые краски. Дети так и не оценили. Покупала в Доме книги разных фирм. Никак не могли понять зачем намеренно пачкать себе руки. Рисовали сразу кисточками. Лет с 1,5. 16.03.2014 13:31:13, Nenny
я купила самые простые 5 цветов 120 р. у нас в канцтоварах. НО моему и в 1.8 они пока не интересны. ждемс 16.03.2014 13:26:35, lesia85


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!